пропала подсветка панели, помогите...

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

gini

пропала подсветка панели, помогите...

Сообщение gini » 17 май 2007 18:37

Всем доброго времени.

Машина 460 95г.в. 150к пробег, автомат, b20f

Такая проблема:

Сначала пропала подсветка часов, потом переодически стала пропадать ночная подсветка режимов AT, теперь пропала вообще подсветка приборной панели...причем контрольные лампы работают, нет только подсветки....зеленой...

предохранители смотрел..из всего светиться ночью только подсветка вентилятора и регулятора температуры...свети ближнии и дальний, салонный все ок...

очень прошу помочь советом, что делать?
спасибо

ps в совокупности со стершимися шестернями спидометра и порванным тросиком, просто хочется всплакнуть...

представьте не работает спидометр и и километраж, оренитр был по тахометру...теперь панель не посвечивается вообще.. :?

PashaVlv
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2007 14:29
Откуда: Рязань

Сообщение PashaVlv » 22 май 2007 11:00

Нужно разобрать панель и посмотреть все лампочки (если не ошибаюсь их там всего 6 штук - 1 переключение габаритов, обогрев стекла и противотуманки; 2 на комбинации приборов; 1 на часах, 2 на управлении отопителем) Снимаешь горелые и с образцом в магазин. У меня по началу работала только одна на комбинации, остальные перегоревшие. :? Когда поменял, на часах еще пару раз перегорали, но потом "приработались" 8)

Гость

Сообщение Гость » 22 май 2007 15:34

спасибо

чтобы снять приборную панель надо снимать все торпедо? или можно как то подругому?

кстати, как добраться до подсветки режимов АКПП??

в часах уже сегодня заменил лампу, их можно было просто вызарапать отверткой. Теперь буду добираться до приборки.

gini

Сообщение gini » 23 май 2007 17:25

сорри, забыл зайти в прошлой мессаге...

и так, резюмирую.

снял сегодня прибоную панель, заменил в сумме 26 ламп, все получилось, собрал все горит. настроение супер. на очереди стойки стабилизатора и сайлент блоки...и противотуманки галагеновые поставлю, вобщем вошел в раш.

PashaVlv
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2007 14:29
Откуда: Рязань

Сообщение PashaVlv » 24 май 2007 09:28

Вперед, дерзай!
Кстати, стойки будешь менять, не забудь про пыльники. Я сиавил, у меня в комплекте не шли (есть и комплектом), пришлось два раза в магазин бегать :lol:

Sam
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2006 23:30
Откуда: Москва

Сообщение Sam » 24 май 2007 15:45

gini писал(а):сорри, забыл зайти в прошлой мессаге...

и так, резюмирую.

снял сегодня прибоную панель, заменил в сумме 26 ламп, все получилось, собрал все горит. настроение супер. на очереди стойки стабилизатора и сайлент блоки...и противотуманки галагеновые поставлю, вобщем вошел в раш.

про противотуманки отпиши, плиз, как и чего, тож собираюсь
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Linux Online

Сообщение Linux Online » 25 май 2007 09:34

Фотографии новых противотуманок покажи, пожалуйста в сборе на машине.