Как вам новые штрафы?

Если у вас есть тема напрямую не связанная с VOLVO, то обсудить ее возможно в этом форуме. Все OFF и флейм тоже сюда.

Модераторы: Admin, SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Аватара пользователя
Waise
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 май 2005 10:34
Откуда: Москва

Как вам новые штрафы?

Сообщение Waise » 06 июл 2007 09:30

РБК 05.07.2007, Москва 13:43:39 Госдума приняла во втором чтении законопроект, ужесточающий санкции за нарушения правил дорожного движения (ПДД). За принятие соответствующих поправок в ст.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) проголосовали сегодня депутаты. За законопроект проголосовали 308 депутатов, против- 88, воздержался - 1.

В ходе второго чтения депутаты увеличили с 2,5 тыс. руб. в редакции первого чтения до 5 тыс. руб. штраф за управление автомобилем водителем, лишенным водительских прав (в настоящее время размер штрафа за данное правонарушение составляет 1-1,5 тыс. руб.). За это правонарушение также предусматривается арест на срок до 15 суток. С 700-1000 руб. до 2,5 тыс. руб. увеличивается штрафная санкция за управление автомобилем без водительского удостоверения. Передача управления машиной лицу без прав будет караться штрафом в размере 2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-800 руб.).

Остается неизменной санкция за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Она подразумевает лишение права управления транспортным средством на 1,5-2 года. При этом прописывается, что под состоянием опьянения понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха. Отметим, что такое содержание алкоголя приблизительно соответствует бокалу вина. Для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и при этом ранее лишенных прав по какой-либо причине, предлагается установить штраф в размере 5 тыс. руб. или административный арест сроком до пятнадцати суток. Сейчас в КоАПе отсутствует совокупная ответственность за данное правонарушение.

Не поменяли депутаты и наказание за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения - оно остается равным лишению прав сроком на 1,5-2 года. А вот ранее лишенный по каким-либо причинам прав водитель, отказавшийся от освидетельствования, будет арестован на 15 суток либо оштрафован на 5 тыс. руб. (в действующем КоАП нет совокупной ответственности за это нарушение).

Нарушителей скоростного режима более чем на 60 км/ч ждет штраф 2-2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-500 руб.) или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев (сейчас - 2-4 месяца). В ходе процедуры второго чтения депутаты смягчили предлагаемые штрафы за нарушение скорости. Превышение скорости на 10-20 км/ч, которое, согласно законопроекту первого чтения, парламентарии предполагали "оценить" в 300 руб., теперь будет "стоить" дешевле - 100 руб.; превышение на 20-40 км/ч обойдется - в 300 руб. вместо 100-200 руб. При этом в первом чтении предполагалось установить этот штраф в размере 500 руб. Штраф за превышение скорости на 40-60 км/ч составит 1-1,5 тыс. руб. либо лишение прав сроком от 2 до 4 месяцев (сейчас - 200-300 руб.).

В 7 раз возрастает штраф для тех, кто проехал на красный сигнал светофора. Таких водителей ожидает лишение водительского удостоверения сроком до 2-4 месяцев или штраф в размере 700 руб. (в настоящий момент данный штраф составляет всего лишь 100 руб.). При этом изначально парламентарии хотели установить штраф в размере 1-1,5 тыс. руб. Депутаты отказались от идеи увеличить санкцию за проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора до 2-2,5 тыс. руб. Штраф за это правонарушение останется, как и раньше, 500 руб., или лишение прав сроком на 3-6 месяцев.

Лишатся прав сроком на 4-6 месяцев или должны будут заплатить штраф в размере 20-25 МРОТ водители, выехавшие на встречную полосу. При этом члены нижней палаты парламента в ходе второго чтения изъяли из законопроекта возможность заплатить за это нарушение штраф в размере 2-2,5 тыс. руб. В действующей редакции кодекса за это предусматривается лишение прав сроком на 2-4 месяца или штраф в размере 300-500 руб. В редакции законопроекта первого чтения парламентарии хотели увеличить незначительный штраф в 100 руб. за довольно распространенное нарушение ПДД - выезд на занятый перекресток - до 500 руб. В ходе второго чтения штраф остался на прежнем уровне - 100 руб. А штраф за езду по тротуарам увеличится в 20 раз - с 100 руб. до 2 тыс. руб.

Штраф за вождение с непристегнутым ремнем безопасности повышается с 100 руб. до 500 руб. (в редакции первого чтения - 300 руб.) Как отмечается в сопутствующих законопроекту документах, согласно мировой статистике, из ста погибших пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись.

В ходе второго чтения депутаты отказались поднимать штрафы за неуступку дороги для обеспечения беспрепятственного проезда автомобилей "скорой помощи", милиции и другому спецтранспорту. Сначала предполагалось увеличить штраф с 300-500 руб. до 2-2,5 тыс. руб. и наказание в виде лишения прав с 1-3 месяцев до 3-6 месяцев. За перевозку опасных грузов без разрешения устанавливается штраф в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб. или лишение права управлять автомобилем на 4-6 месяцев (в действующей редакции - 100-300 руб., лишение от 1 до 3 месяцев).

Санкция за использование за рулем мобильного телефона, не оснащенного устройством hands-free, составит, согласно принятому законопроекту, 300 руб. (сейчас такой штраф не установлен).

При этом депутаты отказались от планируемого возвращения "балльной системы" - системы штрафов, подразумевающей возможность наказания водителей по сумме их систематических нарушений ПДД.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20070705134339.shtml

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 06 июл 2007 09:33

Если это снизит количество нарушений ПДД на дорогах и количество ДТП - я "ЗА" :!:
Fais ce que dois, adviegne que pourra -
Делай что должен, и будь что будет.

Аватара пользователя
Waise
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 май 2005 10:34
Откуда: Москва

Сообщение Waise » 06 июл 2007 09:41

gleb писал(а):Если это снизит количество нарушений ПДД на дорогах и количество ДТП - я "ЗА" :!:


Глеба, а я вот согласен не со всем. В частности скоростной режим.
По той же ярославке, когда езжу на дачу, по свободной дороге иду 140-160 (а это не автомагистраль, максимум 90км/ч) и что, сразу попадос получается? Особенно когда настоишься до Королева..

Speedy
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 июл 2006 13:03
Откуда: Москва

Сообщение Speedy » 06 июл 2007 10:28

я против. :!:
им побаробану насколько увеличивать штрафы, они ведь катаються на спец транспорте с ксивами по 200 км/ч. и пох.
А мне на дачу по свободной трассе 140 и лишение прав.
Ну кто по свободной загородной дороге ездит 90 ??? Ну кто????

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Сообщение V_Vorobiev » 06 июл 2007 11:58

Езду по тротуарам обложили "налогом". А по обочинам дорог? Ведь все самые "умные" там ездят.

Аватара пользователя
d2336
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 мар 2007 14:48
Откуда: Москва

Сообщение d2336 » 06 июл 2007 13:50

Я с Глебом согласен, но и Speedy кое в чём прав, наказывать должны ВСЕХ КТО НАРУШАЕТ!!!!!

Speedy
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 31 июл 2006 13:03
Откуда: Москва

Сообщение Speedy » 06 июл 2007 15:21

я бы посмотрел, как бы они приняли закон о запрете спец. транспорта со спец номерами/сигналами (кроме картежа призидента и министра обороны) . И сдачи ксивы во вне рабочее время!
тогда бы я смирился с этими штрафами. И всё было бы классно. они не нарушают и нам пример не дают.
Ведь с них манеру взяли. 2 сплошные, езда по встречке.
А уж если бы они ездили так, как все, то ситуация на дороге стала бы более честна.

Серёга 71
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 янв 2006 00:03
Откуда: Москва Новокосино

Сообщение Серёга 71 » 06 июл 2007 18:45

Лично я за. На дороге стало просто невыносимо. Может у некоторых башка проясниться немного, а зверьё поутихнет немного, а то вообще кранты.
VOLVO FOR LIFE
Секрет счастливой жизни: никогда не заглядывай в пирожок, который ешь

Аватара пользователя
Дмитрий 940
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 27 май 2006 21:44
Откуда: Москва

Re: Как вам новые штрафы?

Сообщение Дмитрий 940 » 07 июл 2007 00:22

Waise писал(а): При этом депутаты отказались от планируемого возвращения "балльной системы" - системы штрафов, подразумевающей возможность наказания водителей по сумме их систематических нарушений ПДД.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20070705134339.shtml


Нарушают одни и те же люди у кого ксива или бабки, если против ксивы способов нет так хотя бы беспредел тех кто при бабле можно было унять. Первый выезд на встречку 1000р. второй 2000р. третий 4000р.
Известно, что сотрудникам МВД, ФСБ, и т.п. Категорически запрещено садиться за руль косым во время несения службы и в форме. В остальное время если они не совершили серьезное ДТП их отмажут на 99,9.
Законы принимают те, что слишком далеки от народа. И за частую, чтобы облегчить жизнь себе а народу карман.
OFF/Top
Вчера сосед купил Lancer черный, 2-х годовалый с фаршем (биксенон, литье,...) бывший хозяин... лейтенант ДПС продал по старости в связи с покупкой нулевой тачки.
Обратили внимание как менты год, полтора назад пересели с новых жигулей на иномарки?
Вот когда они квартиры покупать начнут, тогда из двора можно будет уже не выезжать.

Demon_S60
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 окт 2006 14:05
Откуда: Москва

Сообщение Demon_S60 » 10 июл 2007 11:49

Серёга 71 писал(а):Лично я за. На дороге стало просто невыносимо. Может у некоторых башка проясниться немного, а зверьё поутихнет немного, а то вообще кранты.


Потдерживаю +1
Я за любой бардак кроме голодовки.

PashaVlv
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2007 14:29
Откуда: Рязань

Re: Как вам новые штрафы?

Сообщение PashaVlv » 12 июл 2007 12:56

С тем, что на ксивоносов это мало отразится - здесь не поспоришь. Как говориться - сначала сами бы научились ездить прилично и с себя спрашивать, а потом других учили... А квартиры уже покупаются :) Только пока 1-нушки. А ведь хотся 3-ку или 4-ку, да побольше, побольше... :shock: И все за наш счет :? :cry:

Но ужесточать правила нужно. По крайней мере подйествует на малолетних отморозков на ржавых тазах - прау тройку раз за красный попадет, да еще тратуар, да еще встречка - сумма набежит уже солидная. За такими уже суд.присавам будет резон побегать (сейчас же из-за 500 руб. пристав даже связыватся не будет).

А вот скоростной режим - это беда! Тут ОООчень спорный вопрос... А ведь именно по ентим пунктам племя ГАЙи и будет основноые купоны состригать - тут к гадалке не ходи!

Значит будем лучше в прятки играть: они - как лучше спрятаться за кустом, мы - как быстрее его за кустом найти и на педальку нажать :)

Ден
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 18 мар 2006 20:50
Откуда: Липецк

Сообщение Ден » 13 июл 2007 15:37

Ну из-за куста выудить просто.....не знаю как в москве а в питере очень распространены рации народ в реальном времени обменивается информацией по местоположению гайцов.....у нас в городе такого нет к сожалению :(

Серёга 71
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 янв 2006 00:03
Откуда: Москва Новокосино

Сообщение Серёга 71 » 15 июл 2007 08:33

С радарами , сейчас особо и не стоят, теперь новая фишка - БИНОКЛЬ. Я 12 июля попал, на трассе М4 ( Москва - Дон ) . Так он гад меня за 2 км. срисовал, к моему подъезду уже и фотку на компе показал. Правда всё легко закончилось, 150 р( превышение 49 км), поржали, дали в бинокль посмотреть. Техника супер, даже водителя видно. Так что игры в прятки отходят в бытиё.
VOLVO FOR LIFE

Секрет счастливой жизни: никогда не заглядывай в пирожок, который ешь

Аватара пользователя
Дмитрий 940
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 27 май 2006 21:44
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий 940 » 17 июл 2007 23:51

С биноклями уже давно стоят на ТТК, используется лазерный метод, шансов противодействия практически нет. За бугром в населенном пункте ограничение 50 и везде камеры. Но через этот же населенный пункт идет эстакада с нормальными съездами, полосами разгона и торможения и там знаки что меньше 100! ехать нельзя если не можешь то вниз на 1-й этаж где 50, светофоры и пешеходные переходы.
Т.е у "нас" получается простым быстро ездить негде, а у "нормальных" проблем то и нет, они и так не стоят и едут быстро.
Большинство проблем все же идут с головы вот наплевать, что машина оборудована системами АBS и SRS, и ее владелец отвалил за это денег, ОСАГО будет стоить так же как и на ржавый таз в котором умереть шансов в 10 раз больше. Задача давить бабки любым способом с тех, кто может заплатить, на остальных амнистия с них взять нечего. Зачем ментам платить зарплату и следить за правомерностью их действий, они сами себе соберут денег и на "верх" отправить не забудут.
Способ один не давать взяток, мозг им компостировать до последнего, может чего и стронется с мертвой точки. Развитие платежных систем скоро покажет, как с нас хотят брать черным "налом" в крагу или еще как...

Аватара пользователя
d2336
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 мар 2007 14:48
Откуда: Москва

Сообщение d2336 » 18 июл 2007 00:03

А вы заметили насколько больше гаёвников с радарами стало?! Я раньше два-три раза их за неделю видел (езжу каждый день) а последнюю неделю почти каждый день попадаются!