Подсветка блока управления климатом

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Илич
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2007 14:21

Подсветка блока управления климатом

Сообщение Илич » 01 дек 2007 14:37

Всем привет!
Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой:
Не так давно, пропала подсветка, в блоке управления климатом. Причем, сначала, пропала подсветка регулятора скорости вентилятора, вместе с подсветкой кнопки, находящейся под ним. Затем перестала гореть подсветка, в среднем регуляторе (так же, вместе с кнопкой). И вот сегодня, пропала подсветка последнего регулятора (температуры) :(
Причем, индикаторы включения самих кнопок, горят.
Вот такая вот фигня :(
S40, 98
Volvo S40, 1.8, 98 г.

yskakun2
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2006 10:05
Откуда: Харьков

Сообщение yskakun2 » 16 дек 2007 12:51

Лампочки надо менять. Так всегда и бывает, если перегорает одна в течение ближайщего времени они все пошабашат. Лампочка стоит около 4 баксов, только надо брать сугубо на климат, если стоит кондер, то там лампочки другие. Чтоб поменять надо разобрать центральную консоль и вытащить блок упр климкатом, так как вставляются они в него сзади. Короче по времени около 40 мин - 1 часа.

daemon
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2007 13:02
Откуда: Moscow

Сообщение daemon » 16 дек 2007 22:27

я себе менял их.. по опыту могу сказать - диодики брать не стоит, лучше обычные лампочки.. меня задушила жаба покупать лампочки с патрончиками по 100-150 рублей, я нашел в магазине похожие лампочки зеленого цвета с длинными ножками и вкрутил их в старые патрончики... все ок, уже месяца 3-4 работают..
Моя совесть чиста, я ей не пользуюсь
xc70 2005г