Форум VOLVO

Наш Вольво форум самый старый в сети. Вы можете поискать нужную Вам информацию среди многочисленных тем, можете написать свои вопросы в нужные темы, можете позвонить или написать администрации сайта. Будем рады помочь всем любителям Вольво. Форум Volvo Club.

Тема форума: Короткий ход сцепления
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 440,460 Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Abliganto
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 02:23    Заголовок сообщения: Короткий ход сцепления Ответить с цитатой

Здравствуйте, приобрёл недавно 440ю 1.7i 90г.в., и меня немного беспокоит сцепление. Обычно сцепление имеет небольшой холостой ход (при отпускании педали), после чего диск начинает сцепляться, у меня этого холостого хода совсем нет. Сцепление выжимается в пол до упора, причём, сам момент разъединения довольно тугой. При малейшем отпускании педали, автомобиль сразу начинает трогаться. В СЦ заглянули, сказали, что тросик в порядке, проблема скорее всего в сцеплении (слишком толстый диск, что маловероятно или хз). Хотелось бы узнать, как у вас обстоят с этим дела? И стоит ли ремонтировать или оставить так как есть? Если привыкнуть, особо хлопот не доставляет, но и не радует. Может всётаки дело в тросике?

V440
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тросик регулировать не пробовали ,в нормальном состоянии педаль сцепления должна быть выше педали тормоза на ~2 см. если она ниже то есть возможность подкрутить тросик, если тросик закручен до упора , то надо внимательно осмотреть рычаг сцепления (не гнётся ли он) если нет то надо менять тросик, а сцепление это уж самый край.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

azar77
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу тебя огорчить сцеплению скоро конец готовся

edams
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да точно у меня тож пипец!

DeeJay
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, что тема старая, но может кому пригодится: проблема в тросике. Регулируемый конец тросика с резьбой, который вставляется в тягу выжимного, уперается в корпус двигателя вентилятора радиатора, в результате ход тросика уменьшается, педалька сцепления проваливается на половину где-то и создается ощущение, будто сцепление имеет короткий ход. У меня такое случилось в пути, вдруг педаль сцепления провалилась подло, решил проблему путем загибания немного этого самого штырька с резьбой в сторону от корпуса движка вентилятора.

DADEN
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было такое. снял тросик. наконечник (что на сцеплении) опилил. сделали переходник на заводе (цена вопроса - 250р). (вместе с новым наконечником). все ОК уже год. могу регулировать, как захочу. (странно, что конструктора не додумались )))))))) )

ikl128
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была такая же хрень...долго мучился...купил новый трос и все нормально...по сравнению со старым он был на много короче..все прекрасно работает..а на старом не мог отрегулировать.тоже говорили сцепление.поменял.а диск то нормальный был.все в тросе.сам мучился.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов volvoclub.ru -> Volvo 440,460 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: