Левое заднее крыло - ремонт или замена?

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Kolo
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2007 15:09
Откуда: Москва

Левое заднее крыло - ремонт или замена?

Сообщение Kolo » 19 дек 2007 15:32

День добрый, уважаемые. У знакомой на S40 слегка вскользь помяли левое заднее крыло, по плоскости, до( ниже) верхнего ребра. Она не очень в ладах с инетом, поручила мне спросить :) Страховая ( КАСКО) сразу подписала на замену крыла, сервис "Прим сервис" на Магистральной (Москва) тоже грит что только меняют. Но жалко машинку, полгода всего. А крыло там аж до передней стойки тянется, как я понял. Или я не прав, и замена заднего крыла на S40 не требует разборки полмашины, болгарки и сварки? Или как с ними ( страховой или сервисменами) можно бороться? Подскажите плиз, может кто сталкивался... Спасибо.
Последний раз редактировалось Kolo 19 дек 2007 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 19 дек 2007 16:43

съездить к хорошему жестянщику, если он возьмется за работу по исправлению недостатков без замены крыла, то брать со страховой деньги и ехать к нему на ремонт.
Fais ce que dois, adviegne que pourra -
Делай что должен, и будь что будет.

Аватара пользователя
asmoscow
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 14 май 2005 11:26
Откуда: Москва

Сообщение asmoscow » 19 дек 2007 19:15

Все хуже,замена заднего крыла по заводской технологии требует вырезания заднего стекла и разборку более чем полмашины...Если договор со страховой позволяет получить бабло,то можно попробовать найти жестянщика,но из опыта - из-за ярко выраженного профиля(подштамповки) очень сложно вывести в ноль и мастера будут отмазываться от работы из-за боязни последующих претензий...
Если тебе хватает денег,значит не хватает воображения...

Kolo
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2007 15:09
Откуда: Москва

Сообщение Kolo » 20 дек 2007 14:20

Там удара то собственно и не было. Она стояла в пробке, грузовик (кажется панелевоз) пробирался вперед, сначала вскользь цепанул фонарь, фонарь цел, немного ободран сбоку, зад сдвинуло немного, потом полоса на выход прошла по крылу... Обещала фотку сделать.
Не понятно, зачем страховая хочет именно замену крыла? Бабло на руки не дают и ремонт только в сервисе по направлению от них ... Хоть вообще ничего не делай :(

Kolo
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2007 15:09
Откуда: Москва

Сообщение Kolo » 21 дек 2007 11:55

Фотки крыла
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 21 дек 2007 15:09

Kolo писал(а):Не понятно, зачем страховая хочет именно замену крыла? Бабло на руки не дают и ремонт только в сервисе по направлению от них ... Хоть вообще ничего не делай :(


судя по фото затронуто ребро жесткости, а это по технологии ремонта - замена детали.
Почему не дают деньгами?
Fais ce que dois, adviegne que pourra -

Делай что должен, и будь что будет.

Kolo
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2007 15:09
Откуда: Москва

Сообщение Kolo » 21 дек 2007 15:37

gleb писал(а):судя по фото затронуто ребро жесткости, а это по технологии ремонта - замена детали.
Почему не дают деньгами?

примерная цитата из договора (как мне скинули) : возмещение убытков на основании счетов за фактически выполненный ремонт по направлению Страховой компании...
Т.е. ремонтироваться там где скажут. Выбора никакого. Или не ремонтироваться....

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 21 дек 2007 16:04

Kolo писал(а):примерная цитата из договора (как мне скинули) : возмещение убытков на основании счетов за фактически выполненный ремонт по направлению Страховой компании...
Т.е. ремонтироваться там где скажут. Выбора никакого. Или не ремонтироваться....


приведите конкретную цитату из договора (один экземпляр должен быть у вас на руках). Если все действительно так плохо - пускай сами ремонтируют, но необходимо тщательно проконтролировать результат.
Fais ce que dois, adviegne que pourra -

Делай что должен, и будь что будет.

Kolo
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2007 15:09
Откуда: Москва

Сообщение Kolo » 25 дек 2007 16:16

Пункт из страхового свидетельства(дословно) "Форма выплаты страхового возмещения по риску "Ущерб" на основании счетов за фактически выполненный ремонт на СТОА по направлению Страховщика"
Вчера ездили смотреться в сервис MUSA MOTORS (он же "Прим сервис" почему-то) на Магистральной. Сказали попробуем выдавить, если не получится, будем менять. Но заверили - будет как новая. А заодно узнали что запись там сейчас на апрель :)
Вообщем получается все зависит от того в какие руки попадет... Через полгода, если записаться сейчас... Есть еще вариант пробить список СТОА предлагаемых страховой.
Спасибо всем за советы и участие.

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 27 дек 2007 11:58

Kolo писал(а):Пункт из страхового свидетельства(дословно) "Форма выплаты страхового возмещения по риску "Ущерб" на основании счетов за фактически выполненный ремонт на СТОА по направлению Страховщика"

понятно.
Kolo писал(а):Вчера ездили смотреться в сервис MUSA MOTORS (он же "Прим сервис" почему-то) на Магистральной. Сказали попробуем выдавить, если не получится, будем менять. Но заверили - будет как новая. А заодно узнали что запись там сейчас на апрель :)
Вообщем получается все зависит от того в какие руки попадет... Через полгода, если записаться сейчас... Есть еще вариант пробить список СТОА предлагаемых страховой.
Спасибо всем за советы и участие.

ИМХО - в этот сервис машину не отдавать ни в коем случае, ехать в другой.
Fais ce que dois, adviegne que pourra -

Делай что должен, и будь что будет.

Kolo
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2007 15:09
Откуда: Москва

Сообщение Kolo » 28 дек 2007 11:11

gleb писал(а):ИМХО - в этот сервис машину не отдавать ни в коем случае, ехать в другой.

Почему? Есть опыт общения с ними?

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 28 дек 2007 11:21

Kolo писал(а):Почему? Есть опыт общения с ними?


либо есть опыт, крайне негативный, либо я ошибаюсь в названии сервиса. Точный адрес плиз (сервис с негативным опытом в том же районе)...
Fais ce que dois, adviegne que pourra -

Делай что должен, и будь что будет.

Kolo
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2007 15:09
Откуда: Москва

Сообщение Kolo » 11 янв 2008 15:07

Сорри за задержку, у меня тут типа сломанный телефон получается... :)
Адрес 1-я Магистральная, д 13
а вот еще адреса которые предлагает страховая
Ленинградское шоссе, д 71
Лыковский проезд, д 13
Максимова ул, д 5
Варшавское шоссе, д 170 ( корпус неразбочив :) )
Интересно, может в этих лучше? Никто не сталкивался?

Аватара пользователя
gleb
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 17 авг 2005 15:12
Откуда: москва

Сообщение gleb » 12 янв 2008 13:07

Kolo писал(а):а вот еще адреса которые предлагает страховая
Ленинградское шоссе, д 71
Интересно, может в этих лучше? Никто не сталкивался?


это дилерский центр "Независимость", я бы поехал именно туда.
Fais ce que dois, adviegne que pourra -

Делай что должен, и будь что будет.

Kolo
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2007 15:09
Откуда: Москва

Сообщение Kolo » 12 янв 2008 19:26

gleb писал(а):
Kolo писал(а):а вот еще адреса которые предлагает страховая
Ленинградское шоссе, д 71
Интересно, может в этих лучше? Никто не сталкивался?


это дилерский центр "Независимость", я бы поехал именно туда.

Ага. Спасибо. Как хозяйка из отпуска вернется отправлю ее туда записываться. Думаю больше вариантов нет. А там будь что будет... Там очередь наверное еще больше :)