Наших бьют краш-тест 940

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Re: Наших бьют краш-тест 940

Сообщение V_Vorobiev » 25 янв 2008 21:51

Datan7 писал(а):Кстати по поводу усилителя бампера а что енто вообще я никогда не заглядывал под бампер может его там и нет аж страшно стало ездить

Это мощный дюралевый профиль, который крепится через специальные аммортизаторы к кузову. Собственно, пластик бампера на него натянут.

Аватара пользователя
Дмитрий 940
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 27 май 2006 21:44
Откуда: Москва

Re: Наших бьют краш-тест 940

Сообщение Дмитрий 940 » 25 янв 2008 22:53

Datan7 писал(а):Кстати по поводу усилителя бампера а что енто вообще я никогда не заглядывал под бампер может его там и нет аж страшно стало ездить

В Московских машинах дюралевый профиль, если не залит антикором превращается в труху за несколько лет. Он конечно совсем не испарится но состояние проверить не помешает. Когда покупал б\у амортизатор бампера его отдали вместе с куском остатков профиля !
т.е. он отвалился сам при разборке.

Datan7
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 дек 2007 22:22

Наших бьют краш-тест 940

Сообщение Datan7 » 26 янв 2008 10:14

Кстати оччень инересный ньюанс

rybak
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2007 10:33
Откуда: улан-удэ

Сообщение rybak » 13 фев 2008 06:38

Ребята Это заказ! Я сам лично на своей 740 в бетонный забор на скорости 80 влетал был пристегнут!!!!!!!! У меня сработали амортизаторы на бампере и двигун вниз ушел а мне хоть бы хны !!!!!!!!11

Аватара пользователя
Леха960
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 янв 2008 02:06
Откуда: Москва

Сообщение Леха960 » 03 мар 2008 03:04

Всем привет! Посмотрел я тут ролик и возникли у меня сомнения и куча вопросов. Посидев в нэте и поискав другие ролики с разбиванием Вольво, а также вспомнив походы по разборкам во воремя поиска запчастей для моего монстрика, где я видел не мало битых в лоб машин, я пришел к некоторым выводам. А именно:
1) Конечно, современные машины и Вольво в частности безопаснее предшественников. :!:
2) Сложилось ощущение, что праворукие Вольво слабее леворуких. :?:
3) Вольво действительно хорошо держит удар в лоб, но системы беопасность необходимо периодически проверять. Это факт. Коррозия, действительно, значительно снижает прочность конструкций и еще,после аварий уселитель бампера сложно (почти невозможно) выправить и если не находят другой могут вкарячить нестандарт, а это не есть хорошо. :!:
4) Не надо забывать, что Вольво- машина не для гонок, а для комфортной спокойной и в меру быстрой езды. Насиливать такие машины считаю кощунством!!! Конечно из нее можно сделать гоночную, но для этого есть более подходящие марки и модели авто.
:arrow: Общий вывод:
СЛЕДИ ЗА СОБОЙ И БУДЬ ОСТОРОЖЕН,СЛЕДИ ЗА СОБОЙ! (В.Цой)

Datan7
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 дек 2007 22:22

Сообщение Datan7 » 04 мар 2008 13:27

К сожалению Цоя это не спасло...

Аватара пользователя
Леха960
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 янв 2008 02:06
Откуда: Москва

Сообщение Леха960 » 04 мар 2008 19:08

Но нас то еще может спасти! Да я вообше не к этому.......
"Кабы знать, где упадешь, соломки бы подстелил". Но такое только у каскадеров, да и то не всегда.
Если настраивать себя на аварию,что машина не прочная, правила народ не соблюдает и т.д., так это лучше вообще с машинами не связываться.
Я считаю, главное- "Правило 3-х ДДД: Дай Дорогу Дураку" и крэш-тесты со своей головой и "основанием" проводить не придется. Ибо езда по правилам у нас не гарантирует безопастность. (из собственного крэш-опыта на первой машине, тогда я этому правилу не последовал, а зря. легкое нажатие на тормоз и все было бы в порядке).

evgeniy940
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2009 18:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение evgeniy940 » 05 май 2009 23:29

Да вообще краш-тест подстроен компанией РЕНО
такого не может быть VOLVO САМАЯ БЕЗОПАСНАЯ МАШИНА В МИРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Radmirk
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2009 20:45
Откуда: Уфа

Сообщение Radmirk » 15 июн 2009 20:59

Ваня писал(а):Видео скорее всего заказано Рено, а в качестве противника Volvo выбрана не случайно, ведь всем известно про безопасность этих машин ))))
Ну я просто не могу поверить, что в реале эта реношка может так расквасить вольво, даже не самую новую :)
Сняли бы видео столкновения новой рено и новой вольвы, думаю результат был-бы другой... Хотя подстроить все можно :roll:
Но мне больше нравится это видео - http://www.youtube.com/watch?v=aN4o8TERuoY
Тут действительно видно, что такое VOLVO!!! :D


ништяк видео, вот это понимаю Вольво)

KOSTYA_MIG
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2009 23:18
Откуда: МИНСК

Сообщение KOSTYA_MIG » 18 авг 2009 00:12

не знаю что там с вольво !!!!нооо я в рено в бампера столько свенца могу закочать что вольву расплючит!!!! в рено заметте даже стойки не сложились даже двигло не упало!!!! п%@$!!!!

Pavlow
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2009 08:45
Откуда: Москва

Сообщение Pavlow » 17 сен 2009 11:33

Уверен, что видео - фуфло, при желании можно что угодно снять.
Как-то видел документальный фильм об истории вольво, там и краштесты показывали volvo 940 и об бетонный блок били с моста ее роняли. До салона повреждения вообще не доходили.

Weber
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2009 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Weber » 17 сен 2009 23:28

Подстава этот ролик, сам разобрал не один десяток и наверное не одну сотню битых Вольво, там даже после удара в стоячий трактор, они сами на разбор сдаваться приезжали!!!

заказ Хрено АДНАЗНАЧНА!!!!!

мне показалось что там удар в лонжерон даже не попал... а если и попал то чуть-чуть!!!!

Аватара пользователя
Леха960
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 янв 2008 02:06
Откуда: Москва

Сообщение Леха960 » 13 ноя 2009 22:08

Привет, народ! а вот еще ролик прикольный - 960 против Бэхи.
это конечно немного другая машинка, но ролик мне понравился.
http://video.google.ru/videosearch?q=vo ... f&start=50