Модели:

Новости

В этом разделе представлены все новости, касающиеся Вольво, что нам удалось найти на автомобильных сайтах Рунета и зарубежья. Будем рады разместить любую интересную новость.



4 апреля, 2003 года
Volvo S80 получает полноприводную модификацию
Модельный ряд шведской компании Volvo пополнился еще одним полноприводным автомобилем - вслед за Volvo S60 и V70 привод на все колеса получил и флагман компании, седан Volvo S80. В этом автомобиле используется система, аналогичная применяемой в Volvo S60.

31 марта, 2003 года
Volvo готовит целую гамму интересных новинок
Руководство шведской компании Volvo подтвердило слухи о том, что в недрах этого автопроизводителя действительно готовится целая гамма интересных новинок, которые появятся в продаже в ближайшие пять лет. Причем, это будут как новые версии уже выпускаемых а

28 марта, 2003 года
Новые акссесуары от Volvo Trucks:
Дилеры Volvo в Швеции начали предлагать в качестве дополнительной опции систему, которая не дает грузовику завестись в случае, если водитель употреблял алкоголь. Система успешно прошла тесты Национальной Администрации по Безопасности на дорогах Швеции.

16 марта, 2003 года
Женева: Volvo показала универсал будущего
На автосалоне в Женеве Volvo продемонстрировала свой очередной концепт-кар из серии «видение дизайнеров Volvo автомобилей будущего». Концепт-кар VCC (Versability Concept Car – «Приспосабливающийся Концепт Кар»).

13 марта, 2003 года
Volvo планирует расширение производства
Президент компании Volvo Ганс Ольсон подтвердил, что «возможно» компания объявит о новом небольшом автомобиле "в течение следующих года-двух". В понимании Volvo "небольшой" означает модель, которая будет немного меньше чем S40.

20 февраля, 2003 года
Volvo Cars представит в апреле в РФ новый модельный ряд и переведет розничные цены на автомобили в евро
Шведская автомобильная компания Volvo Car Int. - подразделение Ford Motor Co. - представит в апреле в России новый модельный ряд автомобилей 2004 г. модельного года. Об этом сообщает российское подразделение компании Volvo - Volvo Car Russia.

18 февраля, 2003 года
Volvo Car Corporation в скором времени представит новую систему безопасности
Volvo Car Corporation в скором времени представит новую систему безопасности, которая будет следить за курсом автомобиля. Система под названием Volvo Lane Departure Module будет состоять из камеры следящей за движением автомобиля по прямой.

11 февраля, 2003 года
Volvo S40 и V40 получают
Шведская компания Volvo Car Corporation подготовила две новые модификации моделей Volvo S40 и V40, которые будут оснащаться так называемым "спортивным пакетом". Эти автомобили с технической точки зрения практически не отличаются от обычных моделей, но пол