Модели:

Volvo готовит восьмицилиндровый двигатель для модели S80

Volvo готовит восьмицилиндровый двигатель для модели S80
27:5:2002
Volvo S80Шведская компания Volvo готовится вступить в еще более ожесточенную конкуренцию с автомобилями BMW и Mercedes, заканчивая разработку слегка обновленного поколения флагмана своего модельного ряда Volvo S80. Кроме этого, топ-версия этой модели будет оснащаться новым восьмицилиндровым мотором, а ее премьера состоится на автошоу в Детройте в январе будущего года, сообщает издание AutoExpress.
Как ожидается, обновленное поколение S80 можно будет отличить от нынешнего по новым фарам головного света, стилизованным под внедорожник Volvo XC90, обновленным бамперам и чуть измененной форме боковых зеркал. Внутри новинка также будет походить на новый внедорожник, позаимствовав у него некоторые идеи оформления. Стоит отметить, что восьмицилиндровый мотор, позаимствованный у компании Jaguar, был немного модифицирован специалистами шведской компании совместно с мотористами Yamaha, и будет обладать мощностью не меньше 320 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 400Нм. Стоит также отметить, что чуть позже модифицированная версия этого мотора появится и на новом внедорожнике Volvo, который пока предполагается оснащать лишь 5- и 6-цилиндровыми моторами. Кроме того, топ-версия обновленной модели Volvo S80 получит также новейшую систему полного привода, разработанную для спортивного седана Volvo S60 R, активную подвеску и систему динамического контроля стабильности.
Стоимость обновленного поколения флагмана модельного ряда Volvo пока не сообщается, однако некоторым аналитики предполагают, что она вряд ли поднимется выше 38 000 долларов за версию с восьмицилиндровым двигателем, чем нанесет существенный удар по своим конкурентам, таким как BMW 540i и Mercedes E500.