Модели:

Москва первой после премьеры в Париже встретила новый Volvo XC90

Москва первой после премьеры в Париже встретила новый Volvo XC90
18:11:2014
Показ нового поколения Volvo XC90 состоялся в московском комплексе «Шелк» и стал важным событием не только для Volvo Car Russia, но и для поклонников марки. На мероприятии собралось более 200 гостей, включая таких известных персон, как Рената Литвинова, Екатерина Стриженова, Анна Седакова, Александр Васильев, Андрей Житинкин. «Москва стала первым городом в мире, где Volvo XC90 появился после мировой премьеры в Париже», – заявил на презентации и.о. президента Volvo Car Russia Мартин Перссон.

Чтобы понять, насколько значима новинка для Volvo, достаточно взглянуть на размер инвестиций: в новый проект было вложено 11 миллиардов евро, при этом внедорожник откроет путь к полному обновлению модельной линейки бренда, которое случится в ближайшие несколько лет на основе инновационной модульной платформы.

«Внедорожник Volvo XC90 – это новое лицо Volvo. Дизайн экстерьера и интерьера автомобиля включает элементы, характерные для Швеции и шведского образа жизни: это и внушительное пространство, и удачное насыщение салона светом, и главное – создание атмосферы благополучия», – подчеркнул Мартин Перссон.

Россия в процессе запуска нового поколения Volvo XC90 займет одно из почетных мест: у нас внедорожник появится раньше, чем в большинстве стран. Первоначально на нашем рынке будут доступны к заказу два варианта двигателя семейства Drive-e: бензиновый мотор Т6 с турбонаддувом, развивающий 320 л. с., а также турбодизельный двигатель D5 мощностью 225 л. с. Оба мотора будут предлагаться с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач см Ремонт АКПП вольво. Производство автомобилей начнется на заводе Volvo в Швеции в январе 2015 года, а в шоу-румах российских дилеров они появятся в начале II квартала 2015 года.