Модели:

VOLVO ХОТЯТ СОКРАТИТЬ СРОК РАБОТЫ НАД НОВЫМИ АВТОМОБИЛЯМИ ДО 20 МЕСЯЦЕВ

VOLVO ХОТЯТ СОКРАТИТЬ СРОК РАБОТЫ НАД НОВЫМИ АВТОМОБИЛЯМИ ДО 20 МЕСЯЦЕВ
15:3:2015
Качественный ремонт автомобилей подразумевает не только знание особенностей их технический конструкции и электроники, но и наличие качественного инструмента. Требования к нему зависят от уровня ремонтных работ - будь то в частном гараже или на станции СТО. Кроме того, купить небольшой набор для ремонта, например, набор инструмента, не помешает любому водителю, ведь никогда не знаешь, какие сюрпризы поджидают в дороге. На автомобилестроительных заводах, конечно, уровень оснащения совершенной иной - по другому и быть не должно, если компания хочет производить качественный продукт.

Volvo решили изменить свой подход к производству автомобилей после того, как были приобретены китайской корпорацией Geely. Ранее у шведов было по крайней мере 8 семейств двигателей и с десяток трансмиссий, но это было в те времена, когда они принадлежали Ford. После перехода в подчинение Geely они решили порвать все связи и разработали собственное семейство 3- и 4-цилиндровых двигателей и 4 трансмиссии, включая одну «механику». Помимо этого, Volvo создала собственные платформы и намерена сократить время, которое тратится на создание автомобиля. Toyota и Mazda в среднем тратят по 26 месяцев на работу над новым автомобилем.

Для сравнения, Volvo V40 2012 модельного года создавался в течение 42 месяцев. Теперь руководство компании решительно настроено сократить эти сроки до 20 месяцев. В этом им помогут новые модульные архитектуры. У Volvo уже есть платформа SPA для более крупных моделей (на ней базируется новый внедорожник XC90), а позже появится платформа для компактных моделей CMA. Именно она будет использоваться через 3 года для смены поколений пятидверного V40. Работа над архитектурой CMA идет совместно с представителями Geely, так как китайский автопроизводитель тоже намерен ее использовать. Набор инструмента