Модели:

Компания Volvo планирует начать сборку легковых автомобилей в России

Компания Volvo планирует начать сборку легковых автомобилей в России
8:6:2015
Компания Volvo (Вольво), занимающаяся в России сборкой грузовых автомобилей, планирует начать сборку легковых автомобилей. Об этом сообщает президент российского подразделения компании - Майкл Мальмстеном.

Также Мальмтеном отмечает, что на сегодняшний день концерн рассматривает экономическое основание, касающиеся этой инициативы. Также он подчеркивает то, что по этому поводу пока нет никаких конкретных решений.

Если эта инициатива найдёт поддержку в главном офисе, то сборка, скорее всего, будет проводиться на мощностях калининградского завода «Автотор» или ГАЗ, где освободились производственные площадки после ухода американского GM с российского рынка.

Также глава российского офиса Volvo (Вольво) надеется, что в этом году в России будет реализовано 10 тысяч автомобилей марки. При условии стабилизации ситуации на российском рынке, глава подразделения считает реальным продать 30 тысяч автомобилей. также он сообщает, что даже в условиях кризиса компания не намерена покидать рынок РФ.

Напомним, что в начале года, а именно в феврале, на предприятии Volvo (Вольво) в Калуге штат сотрудников был сокращён ан 30 процентов. Это было связано с тем, что в России уменьшился спрос, а, в общем, на российском рынке была неблагоприятная ситуация.