Модели:

КОМПАНИЯ VOLVO ОТЗЫВАЕТ СВОИ МОДЕЛИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

КОМПАНИЯ VOLVO ОТЗЫВАЕТ СВОИ МОДЕЛИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ
13:7:2015
Компания Volvo (Вольво) отзывает почти 1 тыс. своих машин. На сегодняшний день шведский автопроизводитель осуществляет сразу 3 отзывных кампаний. Первая касается 752 единиц авто Volvo S80 (Вольво S80), S60, V70, V60, XC70, а также XC60, которые были произведены в 2011 году. Причиной стала вероятность того, что на данных авто существует вероятность соскока ремня привода вспомогательных агрегатов с натяжителя. Сообщается, что для машин, подлежащих отзыву, автопроизводитель произведет контрольный осмотр и, при необходимости, произведет замену натяжителя ремня и самого ремня привода.

Во второй акции принимают участие 6 авто Volvo (Вольво), собранных в 2011 г. – 2015 г. Это машины S60, S80, V70, V60, XC70, а также XC60. В некоторых случаях на авто с МКПП и системой автоматического пуска мотора и остановки, стояночный тормоз может произвольно разблокироваться. По этой причине на данные автомобили производитель загрузит обновленное ПО.
В рамках третьей сервисной кампании будут отозваны 79 авто V40 Cross Country (V40 Кросс Кантри), произведенных в 2014 году. Такой отзыв производитель осуществляет по причине вероятности выхода из строя заднего габаритного фонаря слева. Вследствие этого загорается индикатор, свидетельствующий о неисправности ламп, а также в модуле информации для водителя появляется сообщение. На данных моделях автопроизводитель обновит ПО.

Сообщается, что уполномоченные дилеры компании Volvo (Вольво) уведомят автовладельцев, машины которых подпадают под перечисленные отзывы, по телефону и с помощью рассылки информационных писем о необходимости доставить авто в ближайший дилерский салон для осуществления ремонтных работ. Все работы связанные с устранением неполадок будут производиться для владельцев бесплатно.