Модели:

Volvo отзывает в РФ 4,8 тыс. автомобилей

Volvo отзывает в РФ 4,8 тыс. автомобилей
17:1:2016
ООО "Вольво Карс", российское подразделение шведской автомобилестроительной компании Volvo, отзывает в РФ 4 804 тыс. автомобилей Volvo, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение Росстандарта.

Речь идет о моделях XC60, XC70, V70, V60, S60, S80, S60CC, V60CC, произведенных в период с 2015 по 2016 год, с VIN-кодами согласно списку (файл в формате PDF), опубликованному на сайте Росстандарта.

"Причиной отзыва послужила вероятность возникновения проблем с питанием двигателя топливом на автомобилях, подпадающих под отзыв. Как следствие, возможно прекращение топливоподачи в двигатель, при том что указатель уровня в баке показывает одну треть", - отмечают в ведомстве.

Уполномоченные дилеры ООО "Вольво Карс" уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанный отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет обновлено программное обеспечение электронного блока управления. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.