Модели:

Новая битопливная Volvo V90 будет оснащаться метановой системой Westport.

Новая битопливная Volvo V90 будет оснащаться метановой системой Westport.
27:6:2016

Новая битопливная версия Volvo V90 будет комплектоваться газовой системой от компании Westport. Двигатель автомобиля, построенный на моторной технологии Volvo, считающейся одной из лучших в мире, может работать как на метане (CNG)/биометане (RNG), так и на бензине.

Volvo V90 — это 5-дверный 5-местный универсал премиум-сегмента. Модель разработана на основе масштабируемой архитектуры Volvo, которая станет основой для всех автомобилей Вольво серий 90 и 60. В V90 используется та же моторная технология, что и в спортивной версии Volvo V60, которая недавно заняла второе место в шведском рейтинге лучших экологичных автомобилей в категории служебных автомобилей.


 

Уровень выбросов в новой модели равен 120 г CO2 при работе на компримированном природном газе и 40 г CO2 при езде на 100%-возобновляемом природном газе. Помимо экологических достоинств, Volvo V90 — современный мощный автомобиль с 254-сильным двигателем, с моментом 350 Нм и 8-ступенчатой АКПП.

«Битопливная модель Volvo V90 очень важна для нас. Она будет интересна в первую очередь таксопаркам, а также компаниям, которые исповедуют в бизнесе экологичный подход.»
— сказал Фредерик Исаксон, менеджер по корпоративным продажам и бизнесам в Volvo.

«Westport и Volvo Car сотрудничают для того, чтобы предоставить покупателям лучшие газовые технологии, прекрасные эксплуатационные характеристики и экологичность. Взаимодействуя с такими автопроизводителями как Volvo мы можем разрабатывать надежные технологические решения, снижающие выбросы в атмосферу и удовлетворяющие спрос на газовые автомобили класса премиум»
— отметила Нэнси Гогэрти, президент корпорации Westport.
«Это образцовые инженерные решения Volvo в комбинации с передовой газовой технологией Westport. Битопливная V90 сочетает в себе превосходные ходовые качества и экологические выгоды. Двигатель мощностью 254 л.с. является самым мощным газовым двигателем на рынке и заведомо правильным выбором для клиентов»,— сказал Эндерс Йоханссон, управляющий директор Westport в Швеции.

Предварительные продажи битопливной V90, которая заменит предыдущую модель Volvo V70, в Швеции начнутся уже в июне 2016. Сами автомобили прибудут в декабре 2016.

Источник:
http://westport.com
http://www.volvogroup.com