Модели:

Volvo Cars: при разработке машин с автопилотами для нас в приоритете нужды людей.

Volvo Cars: при разработке машин с автопилотами для нас в приоритете нужды людей.
17:1:2017
Премиальный автопроизводитель Volvo Cars продемонстрировал свой подход в области разработки автомобилей с системами автономного управления, представив на автосалоне в Детройте семью из четырех человек, которым будет предоставлен для испытаний автономный Volvo.

В Volvo Cars считают, что многие автопроизводители в своем стремлении как можно быстрее предложить машины с автопилотами забывают об одном очень важном аспекте – о самих людях, которые будут пользоваться такими автомобилями. Подход Volvo уникален: компания разрабатывает технологии, ориентируясь на водителя, а не наоборот.

«Цель проекта «Drive Me» - определить методы и средства, способные повысить качество жизни и обеспечить положительное воздействие на общество в целом. В ходе наших исследований и разработок мы ориентированы не просто на создание новых технологий, мы применяем целостный подход. Насколько нам известно, ни один другой автопроизводитель не разрабатывает технологии автономного управления, ориентируясь в первую очередь на людей»

В планах шведского автопроизводителя, являющегося ведущим партнером в проекте «Drive Me» - предложить рынку автомобиль с полностью автономным управлением к 2021 году.