Модели:

Volvo представила обновленную версию Sport моделей S40 и V40

Volvo представила обновленную версию Sport моделей S40 и V40
19:4:2002
Шведская компания Volvo представила обновленную версию Sport своего седана S40 и универсала V40. Новинки очень похожи на обновленную "заряженную" модель T4, однако они не получили используемого на ней мощного 200-сильного двигателя.
Модификация Sport отличается от базовой модели более крупными 16-дюймовыми колесами с 11-спицевыми дисками из легкого сплава, черной окантовкой фар головного света, вставками черного материала в переднем и заднем спойлерах, а также наличием передних противотуманных фар. В салоне - кожаное спортивное рулевое колесо и комбинированная отделка сидений тканью и кожей. Список дополнительного оборудования очень широк: можно заказать практически все, начиная от сигнализации и заканчивая настоящей спортивной подвеской.
Версия Sport доступна с пятью двигателями на выбор: 102-сильный дизель объемом 1,9 литра и его же форсированная модификация мощностью 115 лошадиных сил. Кроме того, есть три бензиновых мотора: 122-сильный 1,8-литровый мотор, двухлитровый двигатель мощностью 136 лошадиных сил и, наконец, двухлитровый турбодвигатель мощностью 165 лошадиных сил.
Базовая стоимость моделей S40 и V40 в модификации Sport составляет около 25 тысяч долларов.