Найдено 16 результатов

bav62
04 сен 2024 22:40
Форум: Volvo 850, S70, C70, V70
Тема: Снятие стеклоподъемника двери V70 1999.
Ответы: 3
Просмотры: 1766

Re: Снятие стеклоподъемника двери V70 1999.

Еще одно замечание.
Чтобы вынуть весь механизм из двери нужно поработать стеклоподъемником вверх-вниз.
Сначала выводим рога из двери, а потом большую шестерню.
Положения для простого вынимания без бубна нет.
bav62
22 июл 2024 22:43
Форум: Volvo 850, S70, C70, V70
Тема: ступица
Ответы: 62
Просмотры: 34341

Re: ступица

От простоя ступицы не выходят из строя. Диагностеры проглядели. Наибольшего даверия заслуживают: FAG, SKF, NTN-SNR, NSK, KOYO, TIMKEN, KBC, ILJIN и наши VBF и VPZ. FAG оригинал для VAG SKF — шведский подшипниковый гигантподделывают его больше остальных брендов, вместе взятых NTN-SNR NSK — бренд япон...
bav62
11 июл 2024 17:48
Форум: Volvo 850, S70, C70, V70
Тема: Снятие стеклоподъемника двери V70 1999.
Ответы: 3
Просмотры: 1766

Re: Снятие стеклоподъемника двери V70 1999.

Спасибо! Оно!
Пистоны крепления дверной карты подходят жигулёвские(50 шт = 1шт ориг. по конской цене.)
Единственное при установке что бы не выпадали из гнезд карты фиксируем их малярным скотчем.
bav62
09 июл 2024 22:40
Форум: Volvo 850, S70, C70, V70
Тема: Снятие стеклоподъемника двери V70 1999.
Ответы: 3
Просмотры: 1766

Снятие стеклоподъемника двери V70 1999.

Передняя водительская дверь.
Открутил по периметру панели болты, но панель стеклоподъемника не снимается, что то держит.
Толком ни чего не видно да и времени особо разбираться не было.
Как отсоединить ножницы стеклоподъемника от стекла или что то еще нужно сделать?
bav62
09 июл 2024 22:36
Форум: Volvo 850, S70, C70, V70
Тема: ступица
Ответы: 62
Просмотры: 34341

Re: ступица

Мое предположение подтвердилось.
Заменил ступицу не отсоединяя шаровую и рулевую.
Затруднений не было. Заняло 2 часа. Делал очень не торопясь с перекурами.
Больше времени и сил ушло на подготовку.
Сама процедура снятия муфты заняла 15 минут.
bav62
07 апр 2024 23:37
Форум: Volvo 850, S70, C70, V70
Тема: ступица
Ответы: 62
Просмотры: 34341

Re: ступица

Можно если осторожно!!!!!! Я серьезно спрашиваю. Не вижу в чем там осторожничать. А если выворачивать колеса до упора то и головкой можно крутить (но тут не уверен). Не люблю лишних телодвижений типа: отсоедините шаровую, отсоедините рулевую, открутите 2 болта на стойке предварительно отметив полож...
bav62
05 апр 2024 23:30
Форум: Volvo 850, S70, C70, V70
Тема: ступица
Ответы: 62
Просмотры: 34341

Re: ступица

bav62 писал(а): 4 болта крепления ступицы можно открутить накидным ключем?

https://radikal.host/i/d78Bm4
bav62
05 апр 2024 22:35
Форум: Volvo 850, S70, C70, V70
Тема: ступица
Ответы: 62
Просмотры: 34341

Re: ступица

Admin писал(а): s90 1997 года.

Да машина заднеприводная. Не в тот раздел влезла. :closed:
bav62
05 апр 2024 21:56
Форум: Volvo 850, S70, C70, V70
Тема: ступица
Ответы: 62
Просмотры: 34341

Re: ступица

Admin писал(а):Сдавливание двух обойм

У меня болт. Не похоже на сдавливание.
Скорее только для удержание оси шруса.
bav62
05 апр 2024 21:48
Форум: Volvo 850, S70, C70, V70
Тема: ступица
Ответы: 62
Просмотры: 34341

Re: ступица

Я предварительно посмотрел и мне показалось что 4 болта крепления ступицы можно открутить не отсоединяя
шаровую, накидным ключем продвинув ось шруса в ступице во внутрь?
bav62
05 апр 2024 15:46
Форум: Volvo 850, S70, C70, V70
Тема: B5252FS сильно переливает.
Ответы: 17
Просмотры: 5848

Re:

fudgleb писал(а):Чую запах масла при движении.

Ну значит и масло жрет. Кольца-цилиндры надо смотреть.
bav62
05 апр 2024 15:41
Форум: Volvo 850, S70, C70, V70
Тема: B5252FS сильно переливает.
Ответы: 17
Просмотры: 5848

Re:

fudgleb писал(а):А может такое быть из-за забитого ката?

А он ещё есть? :bw:
bav62
05 апр 2024 15:02
Форум: Volvo 850, S70, C70, V70
Тема: Компрессия на B5252FS
Ответы: 8
Просмотры: 3838

Re: Компрессия на B5252FS

Раскоксовку надо делать строго по инструкции. Видел блок с раковинами на цилиндрах после раскоксовки. Налили погуще, подержали подольше ... Что лили не знаю, но эта раскоксовка стала металл разъедать. Другой случай ... после раскоксовки стала ещё больше жрать масло. Кокс заполнял зазор между поршнем...
bav62
04 апр 2024 21:25
Форум: Volvo 850, S70, C70, V70
Тема: Подходит ли подкапотная проводка от 10v на 20v. Может ли один эбу от 10v заменить два от 20v
Ответы: 2
Просмотры: 2691

Re: Подходит ли подкапотная проводка от 10v на 20v. Может ли один эбу от 10v заменить два от 20v

Проще восстановить проводку. А замена головы с мозгами ... поршни другие, лямбда другая, впускной коллектор другой. В ГИБДД ни какие рег действия не пройдут. Другая модель двигателя - предоставь справку от производителя что на твой кузов можно устанавливать этот движок.(изменение конструкции автомоб...
bav62
04 апр 2024 21:18
Форум: Volvo 850, S70, C70, V70
Тема: Проблема синхронизации блоков v 70 1999г
Ответы: 5
Просмотры: 2741

Re: Проблема синхронизации блоков v 70 1999г

shuruz11 писал(а):вообщем узнал, мне нужен моторный блок и иммобилайзер с такой же машины ((

Привязка к двигателю а не к машине.