Дисбаланс колес S60

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Alex S60
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2009 20:18
Откуда: Питер

Дисбаланс колес S60

Сообщение Alex S60 » 14 фев 2009 20:28

Подскажите плиз, ....
Машина s60 170 л.с. АКПП 2007 .. стоят родные литык диски 17 " и резина 225/45 ... регулярно после плохой погоды, иногда после мойки возникает вибрация (дисбаланс)на 90 и выше ... причем существенная ...
Несколько раз после мойки ездил на шиномонтаж... короче напрягает такая ситуация.. впервые с таким сталкиваюсь .. Просто любопытно, насколько это распространенная проблема...?

Аватара пользователя
Joker
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2009 14:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Joker » 14 фев 2009 21:09

да постоянно такая проблема,и причем на всех машинах,во внутренней части диска набивается грязь,пока она размазана равномерно по диску дисбаланс не ощущается,но после мойки,где обычно вымывают не всю внутреннюю часть диска, а только между спицами,куски грязи остаются,а если учитывать что дисбаланс может появиться даже при лишних 10-15 граммах,то куски грязи весящие гораздо больше(если мокрые то еще больше)просто приводят к биению колес,то же самое может произойти если попасть под хороший дождь,грязь частично вымывается или отколупывается и это тоже приводит к такой же проблеме.
Прошлой зимой ехал издалека,резина стояла зимняя на родных железных дисках,учитывая что там спиц нет, а только небольшие отверстия вымыть их полностью нереально,только если снимать,естественно у меня в них была грязь но размазанная равномерно,попал в хороший дождь и сразу на 80-км/ч особенно на задних колесах появилось такое биение,что сидевший рядом друг поднял панику что открутилось заднее колесо,но я уже сталкивался с таким до этого,только на других машинах,поэтому не паникуя доехал до освещенного места(была ночь)и недолго думая задомкратил машину и в ручную начал срезать пласты грязи из внутренней стороны диска(из инструмента был пластиковый чехол от компакт диска,следующие 500 км я наслаждался комфортом от S60 8)

Летом у меня проще,R17 и пяти спицевый диск позволяет залазить внутрь без съема,т.е. рука между спицами свободно проходит,а уж для девушки на мойке с ее маленькой ручкой вообще не составляет проблем вымыть диск внутри :lol:

До этого стояли многоспицевые диски, с ними и летом были такие проблемы,а сейчас полны порядок :D

Изображение

Alex S60
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2009 20:18
Откуда: Питер

Весело..

Сообщение Alex S60 » 14 фев 2009 21:34

Понятно, просто до этого не приходилось мне так особо париться .. хотя были машины и на 16" и на 17"... у меня сложилось ощущение что это особеннось оригальных дисков вольво...

sweet

Сообщение sweet » 14 фев 2009 23:32

А ты когда в шиномонтаж ездил на балансировку тебе ничего не говорили? Грузов много поставили?
Может быть просто диски уже убитые, может резина быть хреновая.

У меня в прошлом году была такая же ситуация, оказалось что диски хреновые.

Alex S60
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2009 20:18
Откуда: Питер

Сообщение Alex S60 » 15 фев 2009 00:06

Смотря что подразумевается под убитыми дисками.. Машине два года..Диски оригинал, при этом когда брал ее в августе она была на летней резине. Осенью как особо не было проблем (не было вибрации).. Когда переобувался ребята на шинке обратили внимание, что передний правый диск немного погнут, но они енто устранили при мне (прокатали) и отбалансировали в ноль.. так что после шиномонтажа все было супер.. конечно на низком профиле по нашим дорогам часто попадаешь в ямы (кстати подвеску здорово на вольво пробивает), но вибрация как мне кажется появляется после снегопада или мойки. Любопытно, на любых марках на больших радиусах проблема с налипанием грязи и дисбалансом, или это особенности дисков Вольво??

bzzu
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 апр 2008 23:02
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение bzzu » 15 фев 2009 11:19

Сначала вымыть диски изнутри до скрипа, а если не поможет - балансировать правильно. Правильно - это чтобы на станке колесо крепилось не одной крутилкой к ступице, а приспособлением, имитирующем крепление болтами. Я только так побеждаю дисбаланс, очень досаждает :(

PS У меня штамповка R15 стоит. Так что от размера, видимо не зависит)
S80 2004 г. в.
2.4 170 л.с.

Аватара пользователя
AndreyS80
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 22:13
Откуда: Эстония,Таллинн

Сообщение AndreyS80 » 15 фев 2009 11:47

bzzu писал(а):??????? ?????? ????? ??????? ?? ??????, ? ???? ?? ??????? - ????????????? ?????????. ????????? - ??? ????? ?? ?????? ?????? ????????? ?? ????? ????????? ? ???????, ? ???????????????, ??????????? ????????? ???????. ? ?????? ??? ???????? ?????????, ????? ????????? :(

PS ? ???? ????????? R15 ?????. ??? ??? ?? ???????, ?????? ?? ???????)

????,????????? ? ??? ???! :D ? ???? ?? ???? 17"???????????? ?????,? ?? ???? 15"???????,?? ?? ??????? ? ????? ?????????? ???? ?????? 4 ?????? ?? ??? ? ????? ?????????? ????????? ??????? ???????? ???!? ??? ???? ? ?????? 50-60?? ? ??? ?? ????? ?? ???????,???? ?????????!

BSN_S60
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2008 09:10
Откуда: Москва

Сообщение BSN_S60 » 15 фев 2009 11:58

У вас там, в Эстонии, наверное, грязь другая (в смысле на дорогах ее почти нет). Вот у нас, в Москве, вот это грязь! Ее на мойке не собьешь водой, только вручную. :D

Аватара пользователя
AndreyS80
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 22:13
Откуда: Эстония,Таллинн

Сообщение AndreyS80 » 15 фев 2009 13:19

BSN_S60 писал(а):? ??? ???, ? ???????, ????????, ????? ?????? (? ?????? ?? ??????? ?? ????? ???). ??? ? ???, ? ??????, ??? ??? ?????! ?? ?? ????? ?? ??????? ?????, ?????? ???????. :D

?? ???? ????? ?? ?????,?? ? ? ??? ?? ?????,?? ???? ?? ???? ??????,?? ????????? ??? ???????? ?????,?? ???? ? ??? ????? ???,????? ?????,???? ? ??????? ?????,???????? ?????? ? ????????? ?????????? ????????

koleso
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 28 июн 2008 10:48
Откуда: Мкадск

Сообщение koleso » 15 фев 2009 13:33

Судя по всему это проблема по большей части вольво. Хотя про другие марки редко, но слышал. Грязь начинает чувствоваться в основном после 100. На самом деле помогает даже почистить палочкой наиболее плотные отложения - на трассе бывало. Поэтому зимние диски строго пятиспицевые :) Ну или штамповка.
На большинстве шиномонтажей видят, когда диск стал яйцом :lol: Поэтому проблема в основном в грязи. Ну или в приводах, но это совсем другая история. Тут описывалась, фпоиск поможет.

А мойщиков, блин, кошмарить надо. Помогает. Там чуть отвернёшься, начинают грязной тряпкой возить :twisted: Ну и разводящему говорить, что, блин, диски плохо моют, пусть направит :lol:
XC70 t6 awd 13
ex S80 t6 awd 11
ex s60 awd 08
ex s60 awd 03

bzzu
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 апр 2008 23:02
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение bzzu » 15 фев 2009 13:46

AndreyS80 писал(а):
bzzu писал(а):Сначала вымыть диски изнутри до скрипа, а если не поможет - балансировать правильно. Правильно - это чтобы на станке колесо крепилось не одной крутилкой к ступице, а приспособлением, имитирующем крепление болтами. Я только так побеждаю дисбаланс, очень досаждает :(

PS У меня штамповка R15 стоит. Так что от размера, видимо не зависит)

блин,начитался я вас тут! :D у меня на лето 17"оригинальное литьё,а на зиму 15"железки,но не замечал я этого дисбаланса хоть машину 4 месяца не мыл и грязи равномерно прилипшей наверно прилично там!и всё зиму в городе 50-60км в час за город не вылазил,надо проверить!


У вас грязь неспешная, Эстонская :lol:
S80 2004 г. в.

2.4 170 л.с.

Аватара пользователя
AndreyS80
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 22:13
Откуда: Эстония,Таллинн

Сообщение AndreyS80 » 15 фев 2009 14:15

bzzu писал(а):
AndreyS80 писал(а):
bzzu писал(а):??????? ?????? ????? ??????? ?? ??????, ? ???? ?? ??????? - ????????????? ?????????. ????????? - ??? ????? ?? ?????? ?????? ????????? ?? ????? ????????? ? ???????, ? ???????????????, ??????????? ????????? ???????. ? ?????? ??? ???????? ?????????, ????? ????????? :(

PS ? ???? ????????? R15 ?????. ??? ??? ?? ???????, ?????? ?? ???????)

????,????????? ? ??? ???! :D ? ???? ?? ???? 17"???????????? ?????,? ?? ???? 15"???????,?? ?? ??????? ? ????? ?????????? ???? ?????? 4 ?????? ?? ??? ? ????? ?????????? ????????? ??????? ???????? ???!? ??? ???? ? ?????? 50-60?? ? ??? ?? ????? ?? ???????,???? ?????????!


? ??? ????? ?????????, ????????? :lol:

???? ?? ????? ?????? ??? ???? ??? ???????? ??????????? ?? ????? ??? ???? ?? ????? ??????? :lol:

Alex S60
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2009 20:18
Откуда: Питер

Сообщение Alex S60 » 15 фев 2009 14:31

bzzu писал(а):Сначала вымыть диски изнутри до скрипа, а если не поможет - балансировать правильно. Правильно - это чтобы на станке колесо крепилось не одной крутилкой к ступице, а приспособлением, имитирующем крепление болтами. Я только так побеждаю дисбаланс, очень досаждает :(

PS У меня штамповка R15 стоит. Так что от размера, видимо не зависит)


Весело... Я вообще то по предыдущему опыту счита, что поставлю 15" штапповку и трешу проблему..содя по всему с ней тоже придется мучиться с дисбалансом...

Alex S60
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2009 20:18
Откуда: Питер

Сообщение Alex S60 » 15 фев 2009 14:36

koleso писал(а):Судя по всему это проблема по большей части вольво. Хотя про другие марки редко, но слышал. Грязь начинает чувствоваться в основном после 100. На самом деле помогает даже почистить палочкой наиболее плотные отложения - на трассе бывало. Поэтому зимние диски строго пятиспицевые :) Ну или штамповка.
На большинстве шиномонтажей видят, когда диск стал яйцом :lol: Поэтому проблема в основном в грязи. Ну или в приводах, но это совсем другая история. Тут описывалась, фпоиск поможет.

А мойщиков, блин, кошмарить надо. Помогает. Там чуть отвернёшься, начинают грязной тряпкой возить :twisted: Ну и разводящему говорить, что, блин, диски плохо моют, пусть направит :lol:


На счет моек полностью согласен... последние разы я специально просил промыть качественно диски, машину двигал вперед -назад чтобы диски были в разных положениях.. кстати помогло...

VICTORS60
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2007 19:33
Откуда: Курск

Сообщение VICTORS60 » 15 фев 2009 21:00

Да,да,да у меня такая же фигня.
Лавэ нанэ и жьизнь нанэ