Набалдашник Акпп ;)

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Аватара пользователя
-EVOLVE-
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2009 18:15
Откуда: Msk

Набалдашник Акпп ;)

Сообщение -EVOLVE- » 11 июл 2009 18:59

Уважаемые вольвоводы,как снять пластмасску на Типтронике S60? У меня она просто черная,хотел сделать как на R-ке,аля алюминий( покрасить,ибо в продаже не видел).Никак не могу понять как её снять?
Изображение

Заранее спасибо за помощь!
S60 2.5 T AWD 2006'

Аватара пользователя
monti53
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 май 2008 22:55
Откуда: вел.новгород

Сообщение monti53 » 11 июл 2009 22:50

и у меня такая проблема. тоже хочу снять его и укоротить. уж больно длинный. подскажите народ кто- нть снимал?

Аватара пользователя
-EVOLVE-
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2009 18:15
Откуда: Msk

Сообщение -EVOLVE- » 11 июл 2009 23:35

Сам рычаг мне снимать не нужно,мне нужна только декоративная пластмассочка сверху,хочу её перекрасить в серебро,а снять немогу! :(
S60 2.5 T AWD 2006'

AlII
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 28 май 2009 20:52
Откуда: Москва

Re: ??????????? ???? ;)

Сообщение AlII » 11 июл 2009 23:52

-EVOLVE- писал(а):Уважаемые вольвоводы,как снять пластмасску на Типтронике S60? У меня она просто черная,хотел сделать как на R-ке,аля алюминий( покрасить,ибо в продаже не видел).Никак не могу понять как её снять?
Изображение

Заранее спасибо за помощь!


Сама ручка снимается вместе с кожухом и накладкой селектора.
Верхняя пластмаска скорее всего либо вклеена-силовый метод съема(главное не сломать), либо с передней или задней части есть защелка, соответственно с этой стороны надо сначала снять, а потом либо сдвигать, либо вынимать. я думаю все-таки она вклеена.
имея опыт такого халявного тюнинга, могу сказать что красить такие вещи не практично-облезет,сотрется. гораздо лучше получается если купить пленку для наружней рекламы, соответствующего цвета и обклейть декоративные вставки на дверях, торпедо, ручке АКПП. пленка не стирается, не плохо тянется и цветов металлик порядка 20. Например пленка ORAKL.

Аватара пользователя
-EVOLVE-
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2009 18:15
Откуда: Msk

Re: ??????????? ???? ;)

Сообщение -EVOLVE- » 12 июл 2009 00:16

AlII писал(а):
Сама ручка снимается вместе с кожухом и накладкой селектора.
Верхняя пластмаска скорее всего либо вклеена-силовый метод съема(главное не сломать), либо с передней или задней части есть защелка, соответственно с этой стороны надо сначала снять, а потом либо сдвигать, либо вынимать. я думаю все-таки она вклеена.
имея опыт такого халявного тюнинга, могу сказать что красить такие вещи не практично-облезет,сотрется. гораздо лучше получается если купить пленку для наружней рекламы, соответствующего цвета и обклейть декоративные вставки на дверях, торпедо, ручке АКПП. пленка не стирается, не плохо тянется и цветов металлик порядка 20. Например пленка ORAKL.


Спасибо огромное за совет.Сегодня ещё поковырял накладочку,подлезть можно с нижней стороны,она неплохо отходит,но закреплена где то по краям или середине,и никакая сила мне не помогает :) Пленка - отличная идея,так-же согласен про непрактичность,есть аэрограф,хотел залить пару слоев серебра (матовый как на вольвушках) а потом несколько слоев лака,думаю держало бы хорошо,можно даже загрунтовать перед покраской.Снять пока немогу :(
S60 2.5 T AWD 2006'

Аватара пользователя
monti53
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 май 2008 22:55
Откуда: вел.новгород

Сообщение monti53 » 17 авг 2009 15:43

снял сегодня набалдажник на акпп. под верхней планкой ничего нет. она просто приклеена как декор. но укоротить так и не получилось. сложная система слишком оказалась