Сообщения о неисправностях фонарей. Почему они разные? (+)

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Александр_

Сообщения о неисправностях фонарей. Почему они разные? (+)

Сообщение Александр_ » 18 янв 2006 15:47

Компьютер выдает такие сообщения:
BULB FAILURE POSITION LIGHT
CHECK BRAKE LIGHT
При этом все лампы нужной мощности и исправны. Пытаюсь разобраться.
Почему в одном случае компьютер уверен что неисправна лампа, а в другом только предлагает проверить (правда делает это каждый раз при торможении).
Может-ли система диагностики реагировать на более высокое сопротивление катушки реле стоп-сигналов? У меня в модуле REM вместо двух отдельных релюшек стоит одна сдвоенная (Volvo). Вот сопротивление ее катушек около 300 ом, в то время как у отдельных реле - около 90 ом. Я не уверен что это сделано штатно, возможно это дело рук бывшего владельца.
Буду благодарен за советы и инфо.
Александр.

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Re: Сообщения о неисправностях фонарей. Почему они разные?

Сообщение V_Vorobiev » 19 янв 2006 00:49

Александр_ писал(а):Компьютер выдает такие сообщения:
BULB FAILURE POSITION LIGHT
CHECK BRAKE LIGHT
Вот сопротивление ее катушек около 300 ом, в то время как у отдельных реле - около 90 ом.

Сопротивление это не имеет никакого значения, лишь бы реле надежно срабатывало и максимально допустимый ток нагрузки превышал ток через лампочки (т.е. было рассчитано на 12 В). Если в этом нет полной уверенности - лучше поставить штатные реле. А диагностируются именно выходные цепи - лампочки.

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Сообщение V_Vorobiev » 19 янв 2006 00:55

Да, забыл. У разных производителей при одинаковой надписи на лампе параметры могут различаться.

Гость

Сообщение Гость » 19 янв 2006 09:44

V_Vorobiev писал(а):Да, забыл. У разных производителей при одинаковой надписи на лампе параметры могут различаться.

У меня было подобное, хотя лампы стояли рабочие. Проверил сопротивление спиралей ламп, оказалось весьма различным, подобрал из имеющихся близкие по сопротивлению лампы, поставил и стало всё ОК.

илья s80

Сообщение илья s80 » 19 янв 2006 10:05

а разве это не два разных сообщения????
BULB FAILURE POSITION LIGHT - наскока помню - это проблема с лампой ближнего света.. у меня ксенон - тоже часто так кажет.. лампа стоит неоригинальная одна..