Дайте пару советов новичку

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Mukiyat
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 19:48
Откуда: Кызылорда, Казахстан

Дайте пару советов новичку

Сообщение Mukiyat » 04 дек 2010 18:25

Здорово друзья! Советните пожалуйста
1. Как снять само зеркало неповредив защелки? У меня при покупке она в бардачке лежала, когда ставил не подключил подогрев на ней;
2. Как поднять ближний свет? На фаре желтая шестигранка вроде пластмассовая, это она (моя отвертка ее не достала блин)?
3. Шум посторонний на оборотах 1000-1500? на других все тихо. Моторная подушка или что?
Авто: S60, 2001года, АКПП

AlII
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 28 май 2009 20:52
Откуда: Москва

Re: ????? ???? ??????? ???????

Сообщение AlII » 04 дек 2010 23:56

Mukiyat писал(а):??????? ??????! ????????? ??????????
1. ??? ????? ???? ??????? ?????????? ???????? ? ???? ??? ??????? ??? ? ???????? ??????, ????? ?????? ?? ????????? ???????? ?? ???;
2. ??? ??????? ??????? ????? ?? ???? ?????? ??????????? ????? ?????????????, ??? ??? (??? ???????? ?? ?? ??????? ????)?
3. ??? ??????????? ?? ???????? 1000-1500? ?? ?????? ??? ????. ???????? ??????? ??? ????
????: S60, 2001????, ????


1. ??? ??? ? ??????????? ???????? ? ??????!!! ???? ??? ?????????? ???????? ??????? ??????, ?? ? ??????? ??????? ???? ??????? ?? ???????? ? ??? ??????? ??????? ?????????? ?????, ???????? ??????? ????????? ?????? ???????.
2. ???? ????? ???????? ??-???????, ????? ??????? ?????.
3. ??????? ?? ?????, ??? ????? ?????????? ????????, ? ????? ?????? ?? ??? ????????? ? ????????, ? ?????? ????? ?????? ??????????.

sweet

Сообщение sweet » 07 дек 2010 11:23

2. Надо взять отвертку по-длиннее, лучше большой крест.


Там шестигранник!!!

Зеркало. Отгибаешь внешний край и тянешь его наружу, перпендикулярно от машины. Почувствуешь как отошли защелки и уже можешь аккуратно вынимать.

Mukiyat
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 19:48
Откуда: Кызылорда, Казахстан

Сообщение Mukiyat » 07 дек 2010 14:46

sweet писал(а):
2. Надо взять отвертку по-длиннее, лучше большой крест.


Там шестигранник!!!

Зеркало. Отгибаешь внешний край и тянешь его наружу, перпендикулярно от машины. Почувствуешь как отошли защелки и уже можешь аккуратно вынимать.

Cпасибо sweet, зеркало снял, обогрев работает; фары еще не поднял. Шум двигателя на уровне 1500 -+50 оборотов, не пойму что это. У меня еще несколько вопросов появилось:
1. Все таки какую жидкость лить в ГУР Mobill ATF220, Dextron3 или все ж оригинал? Оригинал зеленого цвета, а остальные - красного. У меня красная, только вот где то она протекала долил Манол красный, ездил нормально, теперь снова появились скрипы когда крутишь вправо особенно на низких скоростях. Уровень нормальный, поменять хочу.
2. Такой легенький вопросик 2-х зонный климат-контроль это правая и левая части или ж передняя и задняя часть салона? :)
С первым вопросом СРОЧНО помогите плиззз!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Лёха
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 15:03
Откуда: Москва

Сообщение Лёха » 07 дек 2010 17:23

По поводу шума на оборотах, скорее всего опорный подшипник правого привода, мало информации, по поводу масла в ГУР, лучше оригинал.

sweet

Сообщение sweet » 07 дек 2010 20:50

Mukiyat,
1. Если изначально была красная, то и меняй на красную, нельзя смешивать красную и зеленую. А промыть всю систему на 100% не получится.
2. Право-лево.

Аватара пользователя
d2336
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 мар 2007 14:48
Откуда: Москва

Сообщение d2336 » 08 дек 2010 14:54

Фары пожалуйста не крути сам, дабы тебе в лоб кто ни будь ксеноном дальним не светанул, подъедь на вольвовский сервис у кого есть хрень для проверки, регулировка фар стоит 200-300 рублей, думаю даже у официалов она не на много дороже будет.

Mukiyat
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 19:48
Откуда: Кызылорда, Казахстан

Сообщение Mukiyat » 11 дек 2010 17:29

Спасибо вольвобратья! Действительно там зеленая жидкость была, просто тот идиот который всегда мне масло менял (он специализируется по замене масла в двигателе) длил мне красного, дальтоник походу.. вот половина своего половина красного было и так ездил недельки 2. Несколько дней назад поменял на Маннол зеленый с какой то характеристикой CHF (по каталогу) полная синтетика, за неимением других, в баночках пол литра. Руль стал жестче, скрипы исчезли, по началу вибрации были при поворотах потом исчезли, но на бездорожье замечаются улучшения, в принципе доволен.
Хочу поставить сигнализацию с автозапуском, на ранее имевшиеся авто ставил сам они были без иммобилайзеров и 90-х годов. Вот такие вопросы на засыпку:
1. Точно ли у меня имеется иммобилайзер и как проверить его наличие без железного дубликата?
2. Какие риски при установке, в какие блокировки может уйти, проблемы с борт. ПК?
3. Какая сигалка хорошо работает с Вольво? Можно ли родную сигналку убрать полностью и где она обычно находиться?
4. Ссылки по установке, желательно с фото отчетом?

Авто: S60, 2001года, АКПП, обычные ключи с надписью made in UK и брелок вольво с кнопками Открыть, Закрыть, желтая кнопка включения габаритов, Откратие багажника

gljuk
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 ноя 2010 16:47
Откуда: Tallinn

Сообщение gljuk » 11 дек 2010 19:13

Берегите АКПП, остальное мелочи :)

koleso
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 28 июн 2008 10:48
Откуда: Мкадск

Сообщение koleso » 11 дек 2010 21:05

Самое "умное" - ломать стандартную вольвину электрику и ставить какие-то сигналки. Стоить это вам потом может очень дорого.

Поставтье замок на капот и замок на коробку - и хорош. Оригинальная вольвина защита лучше китайских ссыгналок точно.
XC70 t6 awd 13
ex S80 t6 awd 11
ex s60 awd 08
ex s60 awd 03

Аватара пользователя
monti53
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 май 2008 22:55
Откуда: вел.новгород

Сообщение monti53 » 12 дек 2010 19:38

и я хочу поставить сигнализацию с автозапуском!!!
Хс90 2008г 209л.с 2.5т
s60 2007 170л.с АКПП

koleso
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 28 июн 2008 10:48
Откуда: Мкадск

Сообщение koleso » 12 дек 2010 22:32

И брызговики Sparco из арасервиса и синие писалки на глушитель.
Ну, кому что...
XC70 t6 awd 13

ex S80 t6 awd 11

ex s60 awd 08

ex s60 awd 03

Аватара пользователя
@ndruha
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:41
Откуда: СССР, Свердловск
Контактная информация:

Сообщение @ndruha » 13 дек 2010 09:06

В большинстве случаев, вмешательства в электрику Вольво приводят к серьёзным проблемам. На одном дружественном форуме, один товарисч, решив, что работая электриком в автосервисе, он сможет поставить эту самую сигналку с автозапуском, ксенон и прокачать авто по музыке. Замутил. Итог, его машина начала жить своей жизнью, то тут глюк, то там. Далее, он начал поэтапно выводить колхозные решения из своего авто, чем дело кончилось - не знаю, так и не отписался. Но явно, ни чем хорошим. В России очень много таких "Петровичей", видимо ни куда от этого не деться, сидит это где-то в генах, да и Бог с ним, пусть сидит, только вот для реализации своих идей по доводке или настройке (так называемого тюнинга) лучше использовать другие исходники, например
отечественного производства ВАЗы, ГАЗы и УАЗы
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Аватара пользователя
Chelovek
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 12:25
Откуда: Moscow

Сообщение Chelovek » 13 дек 2010 11:34

У Вольво отличный умный и очень удобный охранный комплекс. В инструкции от авто все написано.
Иммобилайзер стоит по умолчанию.
Хотите проблемы с электрикой - меняйте сигнализацию
Хотите еще проблем - ставьте автозапуск
VOLVO S80 V8 4.4 AWD Executive

Mukiyat
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 19:48
Откуда: Кызылорда, Казахстан

Сообщение Mukiyat » 13 дек 2010 14:49

Да уж как нибудь перетерплю зиму наверное.. :( Друзья! еще вопросик возник. Вчера вытащил лампочку от заднего противотуманника, сегодня сел за руль, ПК выдает сообщение veriez fuiz de stop (что то в этом роде) и треугольник на панели приборов с воцкл. знаком оранжевого цвета. На пойсковиках примерный перевод что сигналы стопа не горят и в действительности так. Не думаю что обе лампочки сгорели, в чем дело? Только дополнительная на стекле горит.