Стучит что-то справа, не могу найти

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Cyclone
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 17 апр 2007 09:23

Стучит что-то справа, не могу найти

Сообщение Cyclone » 20 окт 2011 07:54

Ы80 2005 год в старом кузове. При страгивании взад-вперёд проявляется одиночный стук. Гораздо чаще стук слышен при вывернутом полностью влево руле и при нажатии на тормоз. Но может проявиться и без этих условий. Что проверили:
1. аммортёры
2. сайлент-блоки
3. ШРУС
4. втулки стаба
5. супорты
6. правую опору двигателя
7. сайлент-блоки
8. реактивную тягу АКПП

Всё вышеперечисленное цело. Что может стучать? Задолбало уже блин...

Аватара пользователя
Хмурый
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 май 2011 22:33
Откуда: Краснодар

Сообщение Хмурый » 20 окт 2011 09:03

Доброго дня!
Дело конечно с субьективном восприятии)))у меня был "щелчёк" при троганьи и когда практически полностью остановился.
Правая внутр.граната.
(я прочитал,что Вы ШРУС проверили))
Удачи.С уважением.
Volvo S60R 2003 г.в.

Cyclone
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 17 апр 2007 09:23

Сообщение Cyclone » 20 окт 2011 10:15

Как Вы диагностировали, что именно ШРУС? Просто меня убеждают, что со ШРУСом всё хорошо

Аватара пользователя
Хмурый
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 май 2011 22:33
Откуда: Краснодар

Сообщение Хмурый » 20 окт 2011 20:50

Честно говоря....приехал на частную станцию(у нас есть человек-только ВОЛЬВО занимается)..он сразу сказал,что мол зуб даю)))внутренняя граната...привезли привод(сказал,что внутр.гранат отдельно не бывает в продаже)поменяли и все.
Volvo S60R 2003 г.в.

GROSS777
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 24 июн 2005 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GROSS777 » 20 окт 2011 21:20

Cyclone
Стетоскоп в ухи, машину на яму и воспроизводим-ищем стук...

Megasergei

Re: Стучит что-то справа, не могу найти

Сообщение Megasergei » 22 окт 2011 00:53

Cyclone писал(а):Ы80 2005 год в старом кузове. При страгивании взад-вперёд проявляется одиночный стук.


У меня была аналогичная ситуация, стук издавал передний сайлентблок, на правом нижнем рычаге.

Cyclone
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 17 апр 2007 09:23

Сообщение Cyclone » 23 окт 2011 09:25

Сайлент-блоки проверили - не рваные.

Megasergei

Сообщение Megasergei » 23 окт 2011 22:42

Cyclone писал(а):Сайлент-блоки проверили - не рваные.


У меня тоже идеально выглядели. Только когда рукой его держишь, чувствуется щелчок и у него (сайлентблока) как бы, середина вверх во время щелчка проскакивает. Сам же сайлентблок стоит мертво и монтажкой его не пошевелить....

Свою точку зрения не навязываю))

sweet

Re: Стучит что-то справа, не могу найти

Сообщение sweet » 24 окт 2011 09:53

Cyclone писал(а):Ы80 2005 год в старом кузове. При страгивании взад-вперёд проявляется одиночный стук. Гораздо чаще стук слышен при вывернутом полностью влево руле и при нажатии на тормоз. Но может проявиться и без этих условий. Что проверили:


Проверял в одном сервисе?
Если да, то езжай в другой и проверяй. Сам долго не мог локализовать где стучит, в результате всё нашли официалы.

Cyclone
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 17 апр 2007 09:23

Сообщение Cyclone » 24 окт 2011 10:05

У меня диагностика осложняется тем, что стук проявляется только когда машина двигается.

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Сообщение V_Vorobiev » 25 окт 2011 02:02

А что делалось с машиной, после чего стук появился? Причин много разных может быть, можно, конечно, и методом научного тыка найти...
1. один раз были щелчки при движении назад при вывернутом влево руле. Виновником оказалась правая стойка, треснула в месте где гайка крепит амортизатор в стакане. Долго искал в чем причина, пока совсем гайка не оторвалась.
2. другой раз - щелчки при маневрировании в ограниченном пространстве, при перекладке руля, чаще при движении назад. Причина - неисправная шаровая опора.
3. после замены передних тормозных дисков плохо прикрутили скобу суппорта - через месяц после этого тоже начались стуки при маневрировании и притормаживании, потом, правда, и на кочках застучало во всю.

sweet

Сообщение sweet » 25 окт 2011 10:31

Cyclone писал(а):У меня диагностика осложняется тем, что стук проявляется только когда машина двигается.


Меняй сервис, у меня тоже все стуки-трески были только в движении, но ничего - нашли.
Или ищи вибростенд и записывайся на диагностику.

Cyclone
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 17 апр 2007 09:23

Сообщение Cyclone » 26 окт 2011 08:08

C сервисами ситуация сложная. Каждый сервис указывает на разную неисправность:
1. Это правая опора двигателя - она рваная. Еду покупаю опору. Снимают старую. Да, слегка надорвана, но стучать не может.
2. Это у вас правой стойке хана, вона весь пыльник в масле. Еду покупаю новую стойку, снимаем старую - всё отлично: и стойка, и подшипник опорный и всё остальное.
3. Это у вас шаровая. Отлично, говорю, поменяйте шаровые местами. Сразу станет ясно. В итоге - не шаровая.
4. Это у вас ШРУС правый. Снимаем вал, разбираем, осматриваем, всё ОК. Меняем пыльник для внешнего правого ШРУСа (был слегка надорван) - стук остатся.

Не верю я больше сервисам. Сплошь бездари работают умеющие только бабло тянуть.

Потому и спросил голос коллективного разума. Кстати, может быть это рейка? Стук в 95% случаев проявляется если руль вывернут до упора влево, машина движется задом и я нажимаю на тормоз
Последний раз редактировалось Cyclone 24 июл 2012 09:53, всего редактировалось 1 раз.

sweet

Сообщение sweet » 26 окт 2011 14:53

Может неправильная политика общения с сервисами?

Я обычно приезжаю, говорю - стучит. Показываю где и в какие моменты. Делаем диагностику. Если диагностика ничего не показывает, то сервис делает диагностику ещё раз до тех пор пока не находит. Нашли, ремонтируем. Если после ремонта проблема не устранилась, то сервис уже сам ломает голову как и где его устранить за бесплатно.

Главное все действия сопровождать бумагами, где все четко и конкретно описано. Печать организации и подпись мастера обязательны.

Тут, не видя твоего авто, мы можем всю подвеску, рулевую и двигатель тебе поменять, а в итоге окажется пустая бутылка из под омывателя стучала в багажнике)))

Рекомендую сгонять на диагностику в Индеп на ленинградку. Мне там нашли всё, что другие не смогли найти.

koleso
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 28 июн 2008 10:48
Откуда: Мкадск

Сообщение koleso » 26 окт 2011 23:54

а защита стоит? у меня как-то там что-то надломилось вроде кронштейна, стучало и всё тут. Однажды снял защиту и поехал без неё недалеко - не стучит :)
Так что всяко бывает, искать надо.
XC70 t6 awd 13
ex S80 t6 awd 11
ex s60 awd 08
ex s60 awd 03