S 60 вибрация на скорости выше 95 км.ч.

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Stoker

S 60 вибрация на скорости выше 95 км.ч.

Сообщение Stoker » 09 мар 2007 00:21

После обращения в Обухов с этой проблемой спариться не смогли..что делать?
Непонятная вибрация при движении со скоростью 100км ч. подёргивается руль из стороны в сторону быстро но не очень сильно.. кажется если продолжить разгон машина развалится..
даже после мойки на сухой дороге. сход развал делали.

anarkh
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14 май 2005 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение anarkh » 09 мар 2007 01:15

Во-во как раз после мойки это все и появляется. Если не побиты колеса, значит надо снимать их и изнутри монтировкой счищать грязь. После мойки вся грязь с внутренней стороны колеса стекает, застывает и нарушается балансировка.
Любые автозапчасти для посетителей Вольвоклуба.

Stoker

Сообщение Stoker » 09 мар 2007 01:26

это опасно вообще? ехать с такой скоростью с вибрацией?

anarkh
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14 май 2005 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение anarkh » 09 мар 2007 07:51

У меня нет сведеней о том, что с кем-то что-то случилось, но я при вибрации еду либо в сервис, где колеса снимают с машины и моют изнутри, либо сам откручиваю и чищу. Мне это как серпом по ......
Любые автозапчасти для посетителей Вольвоклуба.

roman2006

Сообщение roman2006 » 13 мар 2007 13:24

А при ускорении вибрация усиливается?
А при езде внятяг/с горочки почти не ощущается?

У меня такая же история.

Все как один советуют сделать балансировку с промывкой внутренней поверхности колеса. Делал, да, 100 раз.

Да, помогает. Проблема только в том, что помогает на 1-2 часа, после чего видимо, грязь снова забивается, и появляется знакомая вибрация.

Очевидно, что это не нормально. Очевидно, что есть и другая проблема, связанная с разбалансировкой колес или привода. Вот только найти не могут. Уже полгода.

Явно, что не тормозные диски. Там вибрация усиливается при торможении. Явно не чистые диски, которые на станке даже без грузиков не прыгают и показывают минимальный дисбаланс.

Возможно привод, но дисбаланса не видно, ось крутится без колебаний. Возможно, надо разбирать и сомотреть внутренние гранаты. Дойду и до этого, скорее всего.

Возможно покрышки. Кто-то мне шепнул, что старые покрышки имеют свойство разрушения кордов, что приводит к их деформации на высоких скоростях (после 100 км/ч) и возникновению дисбаланса. На обычном шиномонтажном станке это не фиксируется - малые скорости вращения.

Есть еще у кого идеи? Пока жду апреля, чтоб поменять резину на летнюю и проверить последний пункт. Если не поможет, то разбирать приводы, если и это не поможет - просто менять машину.

Достало.