Не переключает АКПП

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

iseox
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2023 11:27
Модель: 850

Не переключает АКПП

Сообщение iseox » 29 мар 2023 11:45

Всем привет!
Помогите разобраться. Не переключаются автоматически передачи.
Имеем 850 1996г.в.
Историю авто знаю плохо, знаю что АКПП меняли, взяли от S70 - а подключить нормально не смогли. Все разъемы какие были подключили вроде правильно - ничего лишнего не осталось.
Какая изначально стояла АКПП - не знаю, но сейчас стоит 50-42LE. С помощью гугла и VIN - выяснил, что такая и должна стоять.
Спидометр вроде как работал, но сейчас не работает.
Все датчики ABS отгнили, их нет. Может быть в них дело?
Откуда данные о скорости берет коробка? С приборки? А приборка откуда получает? С ABS?

Перечитал уже кучу информации, в итоге только больше запутался) Буду рад вашей помощи.

Аватара пользователя
Admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не переключает АКПП

Сообщение Admin » 30 мар 2023 19:56

iseox писал(а):Всем привет!
Помогите разобраться. Не переключаются автоматически передачи.
Имеем 850 1996г.в.
Историю авто знаю плохо, знаю что АКПП меняли, взяли от S70 - а подключить нормально не смогли. Все разъемы какие были подключили вроде правильно - ничего лишнего не осталось.
Какая изначально стояла АКПП - не знаю, но сейчас стоит 50-42LE. С помощью гугла и VIN - выяснил, что такая и должна стоять.
Спидометр вроде как работал, но сейчас не работает.
Все датчики ABS отгнили, их нет. Может быть в них дело?
Откуда данные о скорости берет коробка? С приборки? А приборка откуда получает? С ABS?

Перечитал уже кучу информации, в итоге только больше запутался) Буду рад вашей помощи.

Скорость берется от блока ABS. Берите схему http://www.volvo850.ru/shema.html и смотрите что и куда подключать в АКПП.