"Руководство по ремонту" Вольво 850

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Дедвобед

"Руководство по ремонту" Вольво 850

Сообщение Дедвобед » 27 ноя 2018 23:56

Доброго всем вечера. Не запускается двигатель, по этому засел за ознакомление причин неисправности различных датчиков и методы устранения этих неприятностей. Все вроде понятно. конечно схем не читаю, но мультиметром пользоваться умею. Так что измерить сопротивление или напряжение не составит труда. Вопрос таков:
где это......... " значения приведенные ниже получены в результате проведения измерений между выводами, указанными в колонке 1 (это таблица - выход от А1 до А43),и выводом 42 (масса" приборная) . Перед началом измерений необходимо присоединить выводы "массы" блока управления к отрицательному выводу аккумуляторной батареи через двигатель.
Тоже самое с выводами В1-В43. Где эти выводы? Может в блоке управления? Так это что, мозг при измерениях нужно снимать, или я что то не понимаю? Подскажите.

Azik09
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 сен 2008 23:24
Откуда: Черкесск

Сообщение Azik09 » 07 янв 2019 15:10

Дедвобед писал(а): Где эти выводы? Может в блоке управления?
Именно. Разъем из 2-х половин, половина А расположена со стороны радиатора, в неё сходятся провода от всего, что на моторе, а также массы, питание постоянное и от замка, управление главным реле (серое над радиатором). К разъему В идет "кузовной" жгут: выход на коммутатор зажигания, приборку, блок упр. АКПП, реле бензонасоса. Снимать или нет разъёмы - указывается в руководстве по поиску для каждого конкретного замера.
S70 T5, 1997, МКПП

Дедвобед

Сообщение Дедвобед » 07 янв 2019 17:23

Благодарю за информацию.