Глючит поворотник

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Max_G
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2014 21:31

Глючит поворотник

Сообщение Max_G » 17 дек 2019 18:00

Всем привет.

начал глючить левый поворотник
иногда включается иногда нет, но последние пару дней все реже включается.
При включении аварийки все поворотники мигают нормально
правый нормально мигает
в момент когда поворотник включается он тоже работает не совсем стабильно: если условно взять цикл 2 такта горит-2 пауза, то на каком то этапе получаем 2 такта пауза-1 такт горит-щелчок - 2 такта горит.
есть вероятность, что при включении дворников поворотник вырубается, или так совпало.
Еще момент. снял разъем с переключателя поворота и света, сразу включились дворники и дальный свет. на этом разъеме, как я понял отдельностоящий провод "-", а на остальных четырех "+12"
на самом подрулевом переключателе, слышно как щелкает микрик

Заранее благодарен за помощь
Volvo V70 II 2006 (2007 модельный)
2,4 л 170 лс атмосферник

Аватара пользователя
Admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Admin » 27 дек 2019 22:55

Скорей всего проблема в самом переключатели поворотников. Меняйте переключатель.

Max_G
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2014 21:31

Сообщение Max_G » 24 янв 2020 22:29

Решил снять правый переключатель и проверить его. Мой косяк, что не сделал этого раньше, хотя информацией, что они связаны, владел.
по итогу правый переключатель внутри был в масле.
поскольку снаружи я нигде следов масла не нашел, а примерно за неделю до проблемы я ездил в сервис на бесплатную диагностику, то я делаю вывод, что там шприцом впрыснули масло в переключатель. Тем более, что недавно узнал о подобном разводе на дороге, когда тормозят машину с криками у вас дым..., типа давайте посмотрю, и в этот момент прыскают масло на горячие элементы авто....

если я не прав и специалисты подскажут откуда там могло появиться масло, кроме шприца, то возьму свои слова насчет сервиса назад,
Volvo V70 II 2006 (2007 модельный)

2,4 л 170 лс атмосферник