Компрессия на B5252FS

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

fudgleb
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2019 08:45
Откуда: Кокшетау

Компрессия на B5252FS

Сообщение fudgleb » 06 июн 2020 20:50

Здравствуйте уважаемые форумчане. Снова требуется ваша помощь и советы.
Проблема в следующем.
При покупке компрессия была 11 бар во всех цилиндрах.
Покупаю машину и сразу замечаю, что машина медленно разгоняется и на холодную стоял отчетливый запах бензина.
Снимаю форсунки и везу на проверку. Диагностика показывает что 3 из 5 форсунок практически не рабочие.
Промыли форсунки, стали работать идеально. Дальше я делаю для профилактики раскоксовку лавром 203, вся жидкость просочилась сквозь кольца.
После этого меняю сальники клапанов.
Все готово!
Завожу машину, заводится с полпина. После хорошего прогрева на холостых появляется синеватый дымок. При движении и при повышении передач, количество дыма увеличивается. Стоит отчетливый запах масла.
Моторист говорит что это кольцам хана и нужно вскрывать двс. Говорит что такая компрессия из-за масляной пленки.
Вопрос, может ли масляная пленка держать такую компрессию?
Почему до раскоксовки такого дыма не было?

Аватара пользователя
Admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Компрессия на B5252FS

Сообщение Admin » 06 июн 2020 22:45

Если до того как вы что то начали делать не дымила?
Есть еше одно предположение мог слететь маслосемный колпачке и не один!

fudgleb
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2019 08:45
Откуда: Кокшетау

Re: Компрессия на B5252FS

Сообщение fudgleb » 18 июл 2020 07:57

Кое как авторизовался. Целый месяц не мог зайти и ответить. В общем на 1000 км ушло около 2-х литров масла.
На холодную машина не дымит, но минут через 20-30 активной езды начинает валить густой дым.
Возможно раскоксовку не правильно сделал. Так получилось, что после раскоксовки я не выезжал и машина пол года простояла на улице.

Аватара пользователя
Admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Компрессия на B5252FS

Сообщение Admin » 18 июл 2020 20:27

Попробуйте покатайтесь может все нормализуется, но не факт!!!!

fudgleb
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2019 08:45
Откуда: Кокшетау

Re: Компрессия на B5252FS

Сообщение fudgleb » 19 июл 2020 14:44

Попробую снова сделать раскоксовку и сразу дать просраться на трассе.
Кстати, какое масло лучше залить? Имею ввиду вязкость. Слышал такое мнение, что, если залить неподходящее для этого двс масло, то может начаться жор. Т.к вязкое масло не будет проходить через отверстия в маслосъемных кольцах и будет выгорать.

Shame
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2020 10:25

Re: Компрессия на B5252FS

Сообщение Shame » 23 июл 2020 10:29

Я нашел яхту для аренды с помощью этого сервиса https://2yachts.com/ Это было уже где-то приблизительно прошлым летом, мы захотели маме сделать сюрприз без какого-либо повода и решили взять парусную яхту в аренду и покататься и что я могу сказать – яхта просто одно загляденье (чистота и порядок, как новенькая с завода). Ну в общем остались сервисом, где мы заказывали аренду довольны. Так что вы смело тоже туда можете обратиться, мною уже проверено.
Последний раз редактировалось Shame 25 июл 2020 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Компрессия на B5252FS

Сообщение Admin » 24 июл 2020 00:20

Shame писал(а):Здравствуйте, а у меня дым был из щупа, вентиляцию поменял, поддымливает, заслонка да и впускной коллектор конечно были очень грязными, почистил, помыл, гидрики вообще перестали стучать, измерил компрессию , во всех горшках по14очков, а в последнем 11...((( зажигание выставил, машина прёт, а вопрос вот какой, неужели может так неравномерно выработаться поршневая, или всё же закоксовка????

Могли подгореть клапана и седла!