Корпус бензонасоса 740 GL

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

hororrr
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2009 12:15
Откуда: Москва

Корпус бензонасоса 740 GL

Сообщение hororrr » 10 мар 2011 22:56

С недавних пор стал замечать запах бензина в салоне. Думал, что то с бензобаком, где то протекает. Сегодня в сервисе сказали, что корпус бензонасоса на баке сгнил, из него бензин и сочится, и лучше бы поставить пластмассовый. Но у них его нет. Весь интернет перерыл и не могу понять, что конкретно мне искать, новый бензонасос в сборе или корпус. Может кто подскажет, что искать и где это можно достать?
Saab 9000 CD turbo / Volvo S70 T5 / Volvo 740 2.3

hororrr
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2009 12:15
Откуда: Москва

Сообщение hororrr » 12 мар 2011 19:46

Так вот сгнил по ходу на самом деле корпус этого бензонасоса, потому что когда в сервисе её поднимали, прям видно было бензиновые потёки под круглой штукой, которая на бензобаке, и сказали что новые сделаны из пластика. И непонятно, теперь получается новый бензонасос покупать нужно, вряд ли имеет смысл менять его корпус?...
И ещё очень неприятная штука заводится машина тока с третьего, четвёртого раза и при этом не слышно звука как подкачивается бензнин приходится подгазовывать сек 10 где то, тока после этого подкачивает. (( может на самом деле бензонасос умирает или клапан какой то не открывается и давления нет...непонятно.
Saab 9000 CD turbo / Volvo S70 T5 / Volvo 740 2.3

Аватара пользователя
V_Vorobiev
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 13 дек 2005 14:25
Откуда: МСК, СССР

Сообщение V_Vorobiev » 12 мар 2011 23:33

Можно замерить давление топлива, сразу понятно станет, качает или нет. Бывает дурит реле бензонасосов, пропайка помогает.
Только не понял про местонахожение основного бензонасоса, он же не на б/баке закреплен, а под днищем вместе с топливным фильтром, в районе водительского сидения.. Так? :)

Аватара пользователя
Dent 69
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 ноя 2009 11:57
Откуда: Москва, городок Моссовета

Сообщение Dent 69 » 13 мар 2011 10:29

V_Vorobiev писал(а):Можно замерить давление топлива, сразу понятно станет, качает или нет. Бывает дурит реле бензонасосов, пропайка помогает.
Только не понял про местонахожение основного бензонасоса, он же не на б/баке закреплен, а под днищем вместе с топливным фильтром, в районе водительского сидения.. Так? :)
Все верно, основной под днищем, а подкачивающий в баке . Кстати, валяется у меня в гараже Б/У, могу отдать, правда и поменял я его из за того что он визжал,но можно перебрать при желании.
7-40 и 9-40

hororrr
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2009 12:15
Откуда: Москва

Сообщение hororrr » 13 мар 2011 22:22

Прошу прощения за назойливость ... но появился новый симптом который можно описать двумя словами на холодную не заводится Сегодня практически не заводилась на холодную Еле завёл с 8 раза минут 15 старался и подгазовывал и что только не делал Вроде после мучений завелась, поездил, после мойки вышел завелась и после магазина короче прогретая всё отлично На утро выходишь и началось, ума не приложу, что это может быть? Походу дело не в клапанах там и топливном насосе...Хотя нет может прогретая, у неё есть в системе бензин ...а после того как постоит обратно откачивает?(((
Saab 9000 CD turbo / Volvo S70 T5 / Volvo 740 2.3