тонкости установки вебасты

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Иволга
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008 13:37

тонкости установки вебасты

Сообщение Иволга » 29 июл 2009 09:53

Извините если баян - близится зима, чтоб не насиловать машину вновь собралась ставить вебасту, официалы-якобы есть, но опять же ЯКОБЫ!!! Не уверенна на 100% что они ставили вебасту на ХС-90, потому хочу приехав к ним, показать четкую инструкцию по ее установки, опять же оговорюсь, на салон ее заводить мне не нужно, только на обогрев двигателя.
Если есть ссылка на какой-нибудь сайт с инструкцией или сами расскажите, буду при много благодарна :roll:

sman
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение sman » 29 июл 2009 12:24

Лично мой совет по установке вэбосты: устоновить ее так чтобы она грела только двигатель, без салона. И аккумулятора на дольше хватит, и в мозги машинные не трогать. При прогретом дигателе салон прогревается за считанные минуты
люблю ездить

Иволга
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008 13:37

Сообщение Иволга » 29 июл 2009 13:44

sman писал(а):Лично мой совет по установке вэбосты: устоновить ее так чтобы она грела только двигатель, без салона. И аккумулятора на дольше хватит, и в мозги машинные не трогать. При прогретом дигателе салон прогревается за считанные минуты

нуууу....вообщем-то если вы внимательно прочтете пост мой, то там увидите, что
опять же оговорюсь, на салон ее заводить мне не нужно, только на обогрев двигателя.

хотелось бы что-нибудь новенького услышать... :lol:

Dimon_ID
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2009 17:43

Сообщение Dimon_ID » 01 авг 2009 07:55

штатный предпусковой подогреватель в любом случае работает от аккумулятора и прогревает ОБЯЗАТЕЛЬНО салон автомобиля.
Если вы хотите поставить штатный "вебасто" лучше заменить и аккумулятор на более мощный, стоимость аккумулятора при стоимости самой вебасто не значительна, советую сразу и заменить аккумулятор на более мощный, не обязательно оригинальный :D

Иволга
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008 13:37

Сообщение Иволга » 04 авг 2009 10:18

Dimon_ID писал(а):штатный предпусковой подогреватель в любом случае работает от аккумулятора и прогревает ОБЯЗАТЕЛЬНО салон автомобиля.

Вы уверенны? Не знаю как насчет вебасты, на прежней машине стоял гидроник, который прогревал только двигатель, салон не задействовался НИКАК - только при запуске машины, тепло становилось быстрее.... :wink:
Если вы хотите поставить штатный "вебасто" лучше заменить и аккумулятор на более мощный,

уже поменяла, насчет более мощный, это вопрос спорный, будет ли он успевать заряжаться, потому поставила гелевый на 70...стоял 60-ка, думаю этого будет достаточно...
И все таки-вопрос остается открытым. :roll:

Аватара пользователя
Alexei
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 дек 2006 12:04
Откуда: Moscow

Сообщение Alexei » 07 авг 2009 16:07

Прежде, чем ставить "Вебасто" убедитесь, что он у Вас уже не стоит. Обычно ХС90 для Европы комплектуются им изначально с простым программным обеспечением (т.е. нигде не указано, что Вебасто стоит, а запускается Вебасто с поворотом ключа зажигания для убыстрения прогрева двигателя).
Проверить установлен или не установлен Вебасто очень просто:
- становитесь к переду машины лицом
- с правой стороны от Вас (т.е. со стороны водителя)под бампером ищите выходящую алюминиевую гофрированную выхлопную трубку диаметром примерно 3 - 4 см.
- Если нашли, то Вебасто у Вас уже стоит. Можно у дилера закачать программу для запуска по таймеру, чтобы приходить в уже теплую машину. Или оставить всё как есть и не париться.
- Если не нашли трубку, тогда решать Вам, что делать.

Иволга
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008 13:37

Сообщение Иволга » 24 сен 2009 09:44

Лидииии....помогите...щас узнавала по установки вебасты, так вот мне прям космические цифры называют, может конечно они и правы но все же обращаюсь к гуру - если можно в картинках порядок установки вебасты, или по порядку что как снимать, а то мне собрались чуть ли не двигатель снимать на ХС-90 :cry: - пожалуйста расскажите вообще про эти обогреватели, что лучше поставить, как это сделать. Буду премного благодарна-не дайте загубить машину мастерам-ломастерам :cry:

Vishny
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20 дек 2006 21:32
Откуда: москва. SVAO.

Сообщение Vishny » 24 сен 2009 17:48

У меня дизель хс-70 09 модельного года,пришел без вебасты.Программа запуска по таймеру есть в компе,а вебасты нет! Дилер офигел,стали делать запросы шведам,делали фото места,где должна стоять вебасто(снимали левый подкрылок) и т.д.Шведы ответили так-наш косяк,но ставить вебасту с завязкой к климату мона только на заводе.По сему дарите диски,резину и улыбайтесь! Другой дилер предложил поставить вебасту так-запуск с пульта,и греет мотор,и цена под 30 тыс.руб. Но это дрочилово т.к. зимой пока чистишь снег на заведенной машинке,прогреваеться и мотор и салон. Вот так и живу без вебасты и не парюсь!

Иволга
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008 13:37

Сообщение Иволга » 25 сен 2009 06:47

Вообщем, даже и незнаю, мож действительно поставить котел какой-нибудь суперский, да и не трогать машину когда температура опускается ниже - 35.... :roll: а то угробят машинку....

sman
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение sman » 28 сен 2009 14:20

Да никаких там особых тонкостей нет. То что надо снять кучу навесного оборудования да заднее сиденье - это удручает, но это так. При приеме работы надо проверить чтобы долили антифриз, а то будет ошибку выдавать (после установки вэбасты меленько подает уровень). чтобы аккумулятор успевал заряжаться надо после прогрева проехать по времени столько, сколько работал обогреватель.
Хотя у меня аккума хватило на одну зиму, наверно не всегда так поступал.
Цена -да не сахар. сам котелок стоит 700-900 евров, да установка 10-ку
люблю ездить

artemyev
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2006 13:10
Откуда: Херсон

Сообщение artemyev » 01 окт 2009 15:28

после вебасты и запуска акум заряжается в течении 30-50 минут во время езды по городу

Аватара пользователя
zheka
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 апр 2009 22:43
Откуда: Таллин

Сообщение zheka » 01 окт 2009 18:34

Иволга, а у тя дизельный движок стоит?
у меня заводской вебасто и акум был 900 Аh. Сперва мотор греет, а потом и салон. Удобно конечно..
Volvo S70R 1998 B5234T3 Aut Изображение
Volvo V70 2007 D5244T4 Aut Изображение

Иволга
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008 13:37

Сообщение Иволга » 02 окт 2009 09:20

zheka писал(а):Иволга, а у тя дизельный движок стоит?
..
бензин...