Биение при торможении

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

titit
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июн 2010 20:51
Откуда: Ростов

Сообщение titit » 25 май 2011 16:54

Да, ну и шороха вы наделали со своим биением. :lol:
С этого и начинать надо было. С правильного описания симптомов неисправности.
Похоже Ваша проблема никакого отношения к тормозной системе не имеет. Тщательнее смотрите колеса, приводы и элементы рулевой.
Если колеса действительно добитые и уже не балансируются, то действительно может быть дело в них.
Случай из жизни на ХС-90 в том году. После замены резины на летнюю, балансировки проехал км. 500. Появилась аналогичная вибрация на кузов. Начал разбираться. Дело было в куске дорожного битума, по которому проехал, когда дорогу ремонтировали. небольшой кусок щебенки с битумом приклеился к внутренней стороне диска заднего. Вот такая засада. А я уж тоже думал, чего серьезного.

tripivan
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 окт 2010 17:01
Откуда: Moscow

Сообщение tripivan » 26 май 2011 08:55

Проточил диски, вибрации пропали. Теперь надо искать причину. Либо это из-за лужи либо из-за подклинивания суппорта. Суппорт имеет люфт. Как-то болтается по направляющим. Кто-нибудь знает этот люфт допустим на вольво или надо ремонтировать суппорт? Поршень нормально двигается.

Если кому интересно могу дать контакты где протачивал. Делали не снимая с авто.

Аватара пользователя
vet162
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 фев 2009 11:06
Откуда: Москва

Сообщение vet162 » 26 май 2011 11:31

Всем привет! Вибрация по кузову!!! Двиготель все окей(ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ......слава богу)!!! При торможении, вибрация идет на кузов и на передние колеса, такое чувство что каждое тормозит само по себе.....Когда был в сервисе, не у ОД, сказали что по подвеске и всему остальному все окей, даже удивительно....Поэтому думаю что все таки резина блин!
Изображение

GROSS777
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 24 июн 2005 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GROSS777 » 26 май 2011 11:50

vet162
Конечно тогда резина будет первым подозреваемым...

chueserg
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2008 00:21
Откуда: Moscow

Сообщение chueserg » 29 май 2011 01:15

Дорогой товарищ! Чего Вы всё думаете и думаете? Любая проблема решается от простого к сложному. На глаз определить качество диска не возможно, т.к. речь идёт о микронах. Как правило диски на сервисах не точат а делает это токарь на ближайшем заводе. Поэтому идите в самый дешёвый сервис. Всё равно они повезут ваши диски на проточку к токарю. Он снимет пару микрон и всё пройдёт, но до первого перегрева дисков и резкого их охлаждения(проезд по луже после активного торможения). Мера эта временная. Лучше сразу купить диски. Поищите в он-лайн каталоге. Это не дорого. Не загружайте себя мыслью об оригинале, т.к. в коробке с надписью VOLVO , может лежать что угодно.

GROSS777
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 24 июн 2005 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GROSS777 » 30 май 2011 00:25

chueserg писал(а): Как правило диски на сервисах не точат а делает это токарь на ближайшем заводе...

На данный момент это уже не солидно... Давно уже имеется оборудование позволяющее протачивать диски непосредственно на машине, что дает гораздо лучший результат...

Visper
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2011 16:10
Откуда: Москва

Сообщение Visper » 10 июн 2011 14:07

Всем привет. У меня стал бить передок после смены зимней резины на летнюю. и ещё машина стояла 4 месяца после лишения прав. Сразу поехал на межгород. Через 300 км биение стало пропадать. Через 1000 км осталась совсем еле заметное биение. Вот отчего - хрен его знает. Резину на лето поставил новую. Может когда в сервисе снимали колёса чем-нибудь били по колесу, чтобы отклеилось от тормозного диска... А вот почему перестали бить?.. Из-за плохой резины может бить 100%. Уже было такое на другой машине.

tripivan
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 окт 2010 17:01
Откуда: Moscow

Сообщение tripivan » 15 июн 2011 16:51

Не бьет, хорошо значит ))

paXan
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 дек 2010 12:10
Откуда: Рязань

Сообщение paXan » 16 июн 2011 16:04

Visper писал(а):...машина стояла 4 месяца ...

Ответ на вопрос. Резина после долгого стояния немного деформировалась. После - прикаталась.
460, B18EP115, 1994 - это было
S40, B4184S2, 2001 - это есть
XC90, 20xx - это будет!

Visper
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2011 16:10
Откуда: Москва

Сообщение Visper » 22 июн 2011 15:55

paXan писал(а):
Visper писал(а):...машина стояла 4 месяца ...

Ответ на вопрос. Резина после долгого стояния немного деформировалась. После - прикаталась.

В том то и дело, что новую поставил и поехал. Сразу бить стала. Только на суппорта можно грешить. (я так думаю)