Принимайте в ряды. Пара вопросов.

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Tonyo
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2011 22:24
Откуда: Москва

Принимайте в ряды. Пара вопросов.

Сообщение Tonyo » 22 авг 2011 22:46

Итак, одним Вольвоводом в Москве стало больше :-) В пятницу забрал свою XC90 из Независимости - купил авто с пробегом. Начало 2008 г.в., пробег всего 20.500 км., двигатель 2,5 л бензин. Машина покупалась первым хозяином в России. Пока ездил немного, так как на учет еще не поставил, но впечатления только положительные. Учитывая, что это мой первый автомобиль марки Volvo появились некоторые вопросы, ответы на которые был бы благодарен получить от уважаемых форумчан:
1) Заметил несколько странный (возможно параноя) звук. Когда нажимаешь на газ и отускаешь педаль, слышен звук похожий на то, что как будто идет продувка, то есть слышен поток воздуха. Нормально ли это?
2) Не очень понял, где видно нажатие на кнопку зимнего режима (W), диода в ней нет, а на панеле приборов ничего вроде не загорается.
3) Не загорается диод на кнопке отключения блокировки дверных замков и датчиков сигнализации. В руководстве написано, что эта функция работает только на некоторых рынках. У всех так?
4) Обслуживать думаю в тиехцентре Нэо, что на Опарина. Кто-нибудь пользуется их услугами?
5) Глючит левое зеркало заднего вида. Когда раскладываешь зеркала, оно не становится на место, а периодически щелкает, как будто оно не понимает, что находится в нужном положении. В одном сервисе сказали, что подлежит замена всего зеркала, так как оно не разбирается. С учетом того, что в них есть система BLIS, зеркало выходит в 35.000 руб. Никто не сталкивался с подобной проблемой?
На все эти вопросы пытался найти ответы на форуме, но безуспешно.
Заранее спасибо за ответы!

mikeXC90
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:21
Откуда: Moscow

Re: Принимайте в ряды. Пара вопросов.

Сообщение mikeXC90 » 22 авг 2011 23:24

Tonyo писал(а):Итак, одним Вольвоводом в Москве стало больше :-) В пятницу забрал свою XC90 из Независимости - купил авто с пробегом. Начало 2008 г.в., пробег всего 20.500 км., двигатель 2,5 л бензин. Машина покупалась первым хозяином в России. Пока ездил немного, так как на учет еще не поставил, но впечатления только положительные. Учитывая, что это мой первый автомобиль марки Volvo появились некоторые вопросы, ответы на которые был бы благодарен получить от уважаемых форумчан:
1) Заметил несколько странный (возможно параноя) звук. Когда нажимаешь на газ и отускаешь педаль, слышен звук похожий на то, что как будто идет продувка, то есть слышен поток воздуха. Нормально ли это?
2) Не очень понял, где видно нажатие на кнопку зимнего режима (W), диода в ней нет, а на панеле приборов ничего вроде не загорается.
3) Не загорается диод на кнопке отключения блокировки дверных замков и датчиков сигнализации. В руководстве написано, что эта функция работает только на некоторых рынках. У всех так?
4) Обслуживать думаю в тиехцентре Нэо, что на Опарина. Кто-нибудь пользуется их услугами?
5) Глючит левое зеркало заднего вида. Когда раскладываешь зеркала, оно не становится на место, а периодически щелкает, как будто оно не понимает, что находится в нужном положении. В одном сервисе сказали, что подлежит замена всего зеркала, так как оно не разбирается. С учетом того, что в них есть система BLIS, зеркало выходит в 35.000 руб. Никто не сталкивался с подобной проблемой?
На все эти вопросы пытался найти ответы на форуме, но безуспешно.
Заранее спасибо за ответы!


привет, велкам! наших все больше и больше!!! предлагаю организовать встречу клуба, 90 будет однозначно больше всех)))))))
зимний режим использовать летом не советую, будешь стартовать с пробуксовкой (минимум с третьей), побереги машинку))) а если серьезно - когда зимой подключишь режим W - на панели вместо режима D загорится W, в любом случае увидишь.
Отключением датчиков блокировки и сигналки не пользуюсь, а зеркало реально придется менять целиком. Такая уж у нас вип-модель)))))))

mikeXC90
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:21
Откуда: Moscow

Re: Принимайте в ряды. Пара вопросов.

Сообщение mikeXC90 » 22 авг 2011 23:25

:D

Spawny
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 авг 2008 15:34

Re: Принимайте в ряды. Пара вопросов.

Сообщение Spawny » 23 авг 2011 02:50

Когда нажимаешь на газ и отускаешь педаль, слышен звук похожий на то, что как будто идет продувка, то есть слышен поток воздуха. Нормально ли это?


Перепускной клапан турбины - нормально...

3) Не загорается диод на кнопке отключения блокировки дверных замков и датчиков сигнализации. В руководстве написано, что эта функция работает только на некоторых рынках. У всех так?


Заглушить мотор, ключ в положении I, нажать кнопку, загорится диод, вытащить ключ...
XC90 2.5T '07

Tonyo
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2011 22:24
Откуда: Москва

Сообщение Tonyo » 23 авг 2011 08:46

Всем доброе утро! Огромнейшее спасибо за оперативные и информативные ответы! С зеркалом тогда пока заморачиваться не буду, так как это особо не мешает.
Если будут еще возникать вопросы по ходу ознакомления с машиной, буду их в этой теме задавать :-)
Всем хорошего дня!

FreeM@n
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 31 дек 2009 15:09
Откуда: Москва

Сообщение FreeM@n » 23 авг 2011 15:52

пиши будем рады помочь))))
Переходим на новый форум!!!!

http://volvoclub2.ru/forum

Tonyo
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2011 22:24
Откуда: Москва

Сообщение Tonyo » 01 сен 2011 21:16

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, где находится разъем aux в XC90 2008 г.в.? Если он вообще там есть :-)

Аватара пользователя
@ndruha
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:41
Откуда: СССР, Свердловск
Контактная информация:

Сообщение @ndruha » 02 сен 2011 07:38

вот тут посмотри
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Tonyo
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2011 22:24
Откуда: Москва

Сообщение Tonyo » 02 сен 2011 08:30

Я первым делом и начала искать в руководстве, но не нашел...

Кинтаро
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2011 11:04

Сообщение Кинтаро » 02 сен 2011 11:13

День добрый! Поздравляю с покупкой! Пусть дорога всегда будет удачной! Я сам в поиске такого же авто. Подскажите брали в Независимости где? какие нюансы приобретения в этом салоне. Сколько удалось сторговатся, состояние авто с таким пробегом какое, Какую диагностику делали у них или гнали куда то. Какие очучения от аппарата? Спасибо большое.

Tonyo
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2011 22:24
Откуда: Москва

Сообщение Tonyo » 02 сен 2011 14:03

Кинтаро, спасибо!
1. Брал в Независимости на Ленинградке.
2. По нюансам ничего не могу сказать, так как наша компания плотно работает с ними, поэтому заходил не со всем с улицы :-)
3. Скинули немного - около 2%, но я особо не торговался, так как изначальная цена, по моему мнению, была более чем адекватной.
4. Состояние с технической точки зрения почти идеальное. Замену требовало лобовое стекло, был немного поцарапан бампер + несколько небольших потертостей на кузове. В итоге я потратил около 25.000 руб. (покраска бампера, полировка кузова, химчистка салона, замена стекла, лампочки габаритов), чтобы устранить все недостатки. Внутри после химчистки состояние близкое к идеальному.
5. Машину никуда больше не гнал, так как получил честную раскладку по состоянию изнутри Независимости :-) Они мне после покупки дали копию диагностики на 2 страницах, которую делали перед приемом машины на комиссию. Там было всего два замечания: глюк зеркала и замена лампочки.
6. Ощущения от машины только положительные, очень комфортно в салоне, едет хорошо, более-менее понравилась музыка (у меня стоит High Perfomance система), позабавил встроенный телефон, так как вставил симку и теперь активно им пользуюсь.


P.S. Вопрос по АUX остается открытым :-)

Аватара пользователя
@ndruha
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:41
Откуда: СССР, Свердловск
Контактная информация:

Сообщение @ndruha » 02 сен 2011 14:29

в подлокотнике смотрел (на его дне)?
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Tonyo
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2011 22:24
Откуда: Москва

Сообщение Tonyo » 02 сен 2011 15:34

Сегодня посмотрю, отпишусь.

Аватара пользователя
sergio
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2008 10:22
Откуда: Москва

Сообщение sergio » 02 сен 2011 20:26

Поздравляю с покупкой! Хорошая комплектация с телефоном, завидую))).
Независимости на Ленинградке я лично невзлюбил, я там тоже брал свою XC90. Сервис там не очень, мягко сказано!
По машинке могу сказать только одно что Супер авто, очень комфортное и надежное! Но ухаживать за ней надо вовремя и с помощью грамотных сервисМенов. ТО проходить не каждые 20.000км а в 10-15 тыков.
Шум связан с турбонадувом это норм.
Удачи.
Любимый XC90 D5 2008.

GROSS777
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 24 июн 2005 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GROSS777 » 02 сен 2011 21:42

Tonyo писал(а):Машину никуда больше не гнал, так как получил честную раскладку по состоянию изнутри Независимости :-) Они мне после покупки дали копию диагностики на 2 страницах...

Тут обольщаться особо не стоит, потому как сама система не располагает к наличию у дилеров специалистов высокой квалификации, а посему даже при честном освещении темы - многие технические огрехи остаются в тени...