ХС90 омывателли передних фар

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

cup5
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 июн 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение cup5 » 28 мар 2012 11:12

может где-то в европе эта "брызгалка" и считается эффективной, но, по на мой взгляд, у нас это не работает. особенно в мегаполисах, где все покрыто реагентами. что-то у меня не возникает чувство чистоты фары при срабатывании этой хреновины.
в некотором смысле соглашусь с indeetz409, по поводу капота, у меня еще добавляются боковые передние стекла, неприятно на чистой машине.
ХС90 2,5Т '11

AlexXC90
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 май 2010 15:32
Откуда: Мончегорск

Сообщение AlexXC90 » 04 апр 2012 10:49

Господа! Хорош народ смешить! Если вы ездите на автомобиле (а не лижете его в гараже) и "особенно в мегаполисах, где все покрыто реагентами", то что там именно вам "неприятно" на чистой машине? Как она у вас вообще остается чистой, когда все вокруг грязное и залито реагентами??? Вы, может, и на лобовое стараетесь не лить омывайку, чтоб лишних разводов не оставлять? Не приходило в голову, что если раз в день омыватель фар включать, то, конечно, он не справится с тем, что там уже наприлипало и ЗАСОХЛО? Ладно, индейцам такие вещи неясны, для них кони - лучшее средство передвижения :D , но остальные-то....
Первый в жизни Volvo - XC90 2,5Т 2010г.в.

cup5
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 июн 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение cup5 » 04 апр 2012 16:20

изначально вопрос стоял об эффективности омывателя фар, так вот, довожу до Вас, что пользуясь омывателем хоть раз хоть десять - результат один - его нет!(имхо)

добавился к теме подвопрос о том, что на чистой машине, при срабатывании омывателя фар, не очень приятно лицезреть продукт его работы на капоте.
у Вас не бывает ситуации, когда в солнечный денек Вы, на чистой машине, наслаждаетесь ездой на своем авто? и вдруг, кто-то из птичек срет на лобовое стекло, и вместо того чтобы очистить только стекло, Вы "очищаете" треть машины.
я высказал свое мнение, если оно с чьим-то расходится - на вкус и цвет...
а Вы, AlexXC90, можете дальше в Мончегорске объяснять индейцам все что угодно.
ХС90 2,5Т '11

AlexXC90
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 май 2010 15:32
Откуда: Мончегорск

Сообщение AlexXC90 » 05 апр 2012 07:43

У меня в подобных случаях хватает сообразительности выключить фары и тогда (О, ЧУДО!!!!!) не мыть "треть машины". Соглашусь, что некоторым, особенно сильно отравленным реагентами мегаполисов, подобные вещи не приходят в затуманенный испарениями мозг, а некоторым якобы проще лазить по авто, предохранители вынимать, лишая себя самой возможности воспользоваться омывателями. К тому же, подобным водятелам солнечным днем важнее видете-ли чистота авто, чем безопасность. Что ж тут скажешь.... беды России - традиционны.
Первый в жизни Volvo - XC90 2,5Т 2010г.в.

Spawny
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 авг 2008 15:34

Сообщение Spawny » 05 апр 2012 09:26

AlexXC90 писал(а):У меня в подобных случаях хватает сообразительности выключить фары и тогда (О, ЧУДО!!!!!) не мыть "треть машины".


Открою страшную тайну, у меня омыватель работал ВСЕГДА, даже когда свет был ВЫКЛ. Машина была куплена у офф диллера, новой в 2007 году. Когда меня это кончательно достало, у диллера мне перепрограмировали омыватель на срабатывание только при вкл. ближнем. И увеличили интервал срабатывания, стало около секунды.
И взяли всего-то 80у.е... Предохранитель вынимаю зимой, так как "улиткой" с усиками не очень хочется быть =)
XC90 2.5T '07

AlexXC90
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 май 2010 15:32
Откуда: Мончегорск

Сообщение AlexXC90 » 05 апр 2012 09:33

Мне как раз все эти "тайны" известны, как и абсолютно не напрягает ни расход омывайки (хотя зима у нас намного длиннее, чем в Москве той же), ни брызги (О, УЖАС!!!!!) омывайки на капот. А "лишние" лампочки в габаритах задних не вынимаете? Там же их аж четыре - так две мона было бы и вынуть - это ж какая экономия и электроэнергии, и лампочек!!! В два раза!
Первый в жизни Volvo - XC90 2,5Т 2010г.в.

cup5
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 июн 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение cup5 » 05 апр 2012 11:46

складывается ощущение, что Мончегорске у народа очень много свободного времени или закончились индейцы, для втирания всякого рода ерунды.
дорогой AlexXC90, по моему мнению, на форуме высказывают, а не навязывают свое мнение, прикрываясь пресловутой безопасностью.
ХС90 2,5Т '11

AlexXC90
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 май 2010 15:32
Откуда: Мончегорск

Сообщение AlexXC90 » 05 апр 2012 11:56

Мончегорск и индейцы покоя не дают, раз даже свое драгоценнейшее время тратите? По поводу "индейца" - подскажу - это было не вам, а человеку с соответствующим ником ("вныматэльнее будь!").
Я уже понял, что некоторым ерундой кажется всеми автопроизводителями принятая функция, но зато для них очень важно не брызнуть не дай бог на автомобиль омывайкой.... может они в бачок вместо омывайки жидкое коричневое г наливают или кислоту? Это только им понятно и важно, а остальные здравые вещи им кажутся, по-видимому, ерундой. Все-таки сказывается смог, цейтнот и прочие вредные факторы мегаполисов на некоторых.
Первый в жизни Volvo - XC90 2,5Т 2010г.в.

cup5
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 июн 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение cup5 » 05 апр 2012 14:37

AlexXC90 писал(а): Все-таки сказывается смог, цейтнот и прочие вредные факторы мегаполисов на некоторых.

Главное, чтобы Вам было хорошо. Мончегорску и индейцам привет!

Я уже влюбился в этот город, честное слово!!!
ХС90 2,5Т '11

AlexXC90
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 май 2010 15:32
Откуда: Мончегорск

Сообщение AlexXC90 » 05 апр 2012 15:26

И это вы еще его не видели!!! :D Кстати, индейцам привет передать не берусь, скорее уж лопарям, да карелофинам))
Первый в жизни Volvo - XC90 2,5Т 2010г.в.

м (Марго)))))
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 июн 2011 22:10
Откуда: Москва

Сообщение м (Марго))))) » 05 апр 2012 23:59

Я зачиталась просто! "Какой коттон, какие лейблы" (с) Алекс, да Вы просто писатель! прозаик!))))))))))))))))))) Костя! а тебе спасибо большое за то, что лаконичен и корректен. Я тоже всегда считала, что любой, даже самый глупый вопрос, а также свое мнение, даже если оно кому-то кажется неразумным и неадекватным, могу озвучить, не опасаясь быть закиданной камнями. Как все-таки изменился местный форум... тоже...
Пысы: предвкушая мнение Алекса, скажу, что омывалки не жалею, свет не выключаю (у меня машина сама все умеет в авторежиме))), ничего ни откуда не вынимаю с целью экономии, и ваще у меня не Вольво)))))))))))

AlexXC90
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 май 2010 15:32
Откуда: Мончегорск

Сообщение AlexXC90 » 06 апр 2012 07:37

Маладес, Марго! :wink:
Первый в жизни Volvo - XC90 2,5Т 2010г.в.