Проверка перед покупкой XC70

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

__U3Bepr__
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2024 09:32
Модель: XC70

Проверка перед покупкой XC70

Сообщение __U3Bepr__ » 14 фев 2024 09:59

Доброго времени суток!
Есть мечта - купить XC70 на платформе P3. Бюджет +-2млн, года 2014-2016. Естественно хочется иметь хорошую комплектацию и не попасть на замену двигателя. Понимаю, что в эти года машина пройдет 200тыс +-50тыс км. Вот теперь вопрос - на что обратить внимание при покупке авто??? Знаю, что потребуются вложения и готов буду потратить 300-400 для доведения авто до нормального состояния.
О чем знаю про машины с пробегом 200тыс:
1 - большое ТО с заменой ГРМ и натяжителя, навесных ремней с натяжителями, чистка дросселя, чистка ЕГР (искать буду не чипованную и с работающим ЕГР) - (к этому готов).
2 - проверка обводной муфты генератора, проверка компрессора (как делается не знаю пока).
3 - проверка на наличие фыхлопа в системе охлаждения (целостность двигателя и головки).
4 - проверка АКПП с последующей заменой масла АКПП. Возможно придется менять проставку между коробкой и угловым редуктором. Возможно ли как то её проверить и проверить угловой редуктор? Задний редуктор на гудение с заменой масла в редукторе.
5 - халдекс (проверка) с последующей заменой масла (если халдекс 4 то с заменой фильтра)
6 - вебасто (наличие дыма, общая работоспособность, возможно последующее ТО)
7 - подвеска (передние рычаги, амморты, опорники, сайлентблок задних продольных рычагов, поперечные рычаги) - как повезёт.
И ещё - если я согласен многое поменять стоит ли искать отличное авто? Может взять что-то среднее за меньшие деньги и сделать всё что написал выше и будет счастье???
PS Ничего не знаю про турбины и их проверку.

Аватара пользователя
Admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проверка перед покупкой XC70

Сообщение Admin » 14 фев 2024 20:27

Муфту генератора можно проверить раскрутить мотор и заглушить на высоких оборотах должны слышать как вращается генератор, муфту можно проверить люфт кардана он должен мыть минимальный. Мотор смотрите чтоб не было явных потеков масла.