ВОЛЬВО- ОБСЛУЖИВАНИЕ!

Все вопросы по покупке, обслуживанию, гарантии нового Вольво и пр.

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

рустам8778
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2009 15:33
Откуда: москва

ВОЛЬВО- ОБСЛУЖИВАНИЕ!

Сообщение рустам8778 » 28 фев 2009 14:50

дорого или адекват! Стереотипы 90-х или голая правда!!!
начну с себя господа!!!!!
куда не глянь - и тут и там все время все трут: Вольво дорога в обслуживание! я ВОЛЬВОВОД уже много лет и никак этого не замечаю!!
Щас взял хс70 разумеется стоим.ТО изучил! каждые 20000 выкладывай по 10 т.р. и так до 60000км.
до этого была s60 и s80., где я до 120000км с ходовой и двигуном ничего не делал!!
одновременно с этими авто были: 1. лексус rx300-дороже на 20-30% и каждые 10000км. ходовка и движок супер!!
2. ауди А6\2,4. ТО однозначно дороже! движок без проблем! подвеска
Ж....ПА, почему-то я все время менял рычаги, а ценик на них не детский!!
3. инфинити ж35. ТО каждые 10000км около 9500руб. дороже чем вольво в 2-раза! ходовая слабее чем вольво, к движку притензий пока нет!!
-ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАТЕЯТЬ С ВАМИ НОРМАЛЬНУЮ ДИССКУСИЮ НА КОТОРУЮ МЕНЯ СПОДВИГЛИ СЛОВА МЕНЕДЖЕРА С МАЖОРА!!ЧТОБ НЕСВЕДУЮЩИЙ НАРОД ЧИТАЛ И САМ ДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!! ПРО СЕБЯ МОГУ СКАЗАТЬ- Я ДАЛЕКО НЕ ФАНАТ МАРКИ ПОДЧЕРКИВАЮ -ДАЛЕКО НЕ ФАНАТ!!
ПОКУПКИ МНОЮ ВОЛЬВО-ЭТО ПРОСТО ЗДОРОВЫЙ ПРАГМАТИЗМ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ МНОГО ЕЗДИТ И ПО РОССИИ ТОЖЕ! ВОЛЬВОВОДЫ МЕНЯ ПОЙМУТ, ЧТО БЕЗОПАСНЕЙ,КОМФОРТНЕЙ ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ В ПРЕМИУМ СИГМЕНТЕ НИЧЕГО НЕТУ!!!
КСТАТИ ПРО ТОГО МЕНЕДЖЕРА С МАЖОРА А ДЕЛО БЫЛО ТАК:
перед покупкой очередного вольво закралась мысль не сменить ли мне марку? глаз пал на мазда СХ 9. (ценник тот же)когда я с женой ехал на тест драйве ! менеджер по нашим лицам уже все понял! машина покомфорту на уровне витары или рафа,все гавенном пластике! но разговор не о мазде!выйдя из машины я ему говорю,что хоть мне и надоел вольво пойду-ка я куплю еще один вольво! не найдя никаких аргументов, при этом- о мазде я не высказал с женой ни слова, мы просто вышли из машины и я озвучил решение! все!! только вольво! так вот , не найдя аргументов он как школьник выпалил зазубренную фразу: ВОЛЬВО ДОРОГА В ОБСЛУГЕ!!! на разговор я с ним не пошел, но слова его меня задели...........
ХОЧУ ПРАВДУ -МАТКУ!! УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
ДАДИМ БОЙ СТЕРЕОТИПАМ 90-Х!!! или не дадим?
спасибо!!!!!

Vishny
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20 дек 2006 21:32
Откуда: москва. SVAO.

Сообщение Vishny » 28 фев 2009 19:31

Совершенно согласен,и в пьяных базарах с корешами говорю тоже самое,не верят! Сам на ВОЛЬВО с 1993года,было почти все.

paratino
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 фев 2009 10:05

Сообщение paratino » 12 мар 2009 13:38

Нормальные ценники даже у официалов я считаю. Стоимость обслуги сопоставима:
Ауди не официал + з/ч экзист - Вльво официал, их запчасти

Николаич
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2009 19:27
Откуда: Москва

Сообщение Николаич » 28 ноя 2009 09:09

Поддержу дискусию.Дорого или нет каждый для себя определяет,согласно уровню дохода наверное.Имею ХС90,2007г.в.,купил б\у,не амрикос-дилерская,с пробегом 58тыс.,затраты за год составили 90тыс.рублей(два ТО+замена маслаАКПП+диски с колодками+разная мелочевка),проехал 22тыс.км.Но при этом страховка 50тыс.рублей,а купив Лексус или Ауди была бы 100,да еще противоугонные системы,да еще нервы(украдут или нет).Но Лексус все равно хочу,хотя наверное исходя из здорового прагматизма понимаю,что Вольво оптимальный вариант,полностью согласен с зачинщиком темы.
Кто понял жизнь,тот не спешит!

Ник.олаич
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2009 14:59
Откуда: Москва

Сообщение Ник.олаич » 14 янв 2010 10:51

Хочу добавить свои пять копеек :wink: В 2008 подвернулся "удачный" вариант в виде Шевроле Каптива 3.2АТ с пробегом 18тыс и на гарантии. Владел данным чудом 1.5 года и за это время не вылазил с сервиса. Но вернусь к вопросу о дороговизне. Когда брал шевроле думал что это дешево, но я менял колодки и передние диски на шевроле и поменял на своей ХС 90 2.5, которую приобрел недавно с пробегом 58тыс. , так вот , на вольво это обшлось дешевле в несколько тысяч , с равниваю ор. запчасти. Так что делайте выводы.

vlavol
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 июн 2010 14:42
Откуда: Москва

Сообщение vlavol » 12 июл 2010 14:40

Я всю свою вольвовскую жизнь в Мэджоре обслуживаюсь.
Пока все нормально - а от добра добра не ищут!

Аватара пользователя
@ndruha
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:41
Откуда: СССР, Свердловск
Контактная информация:

Сообщение @ndruha » 23 авг 2013 11:46

Витальевич писал(а):машину обслуживаю в мажоре. прохожу все необходимые ТО. по ценам как и везде. покупая машину за 1,5 миллиона, как можно думать, что её обслуживание будет стоить 500 рублей. вполне разумные цены для такой машины.

22 августа предлагаю считать днем Мажора! Открываю сегодня "Дилерский форум" и вижу мажор мажор мажор... Нормальный такой пиар получился. Требуйте у них скидку 100% :wink:
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

SidorAcc
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2018 01:52
Откуда: Баку

Сообщение SidorAcc » 12 апр 2018 01:58

Форум ещё жив?) Если жив, то нужна поомщь: Нужна информация по автосервисам Вольво, в частности очень интересуют сервисы Обухова.
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Аватара пользователя
Admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Admin » 14 апр 2018 11:28

SidorAcc писал(а):Форум ещё жив?) Если жив, то нужна поомщь: Нужна информация по автосервисам Вольво, в частности очень интересуют сервисы Обухова.
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Жив не знаю как по Баку но по России нормальные!!!!!!!