Поговорим об алкоголе)

Если у вас есть тема напрямую не связанная с VOLVO, то обсудить ее возможно в этом форуме. Все OFF и флейм тоже сюда.

Модераторы: Admin, SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

steppka
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2011 12:45
Контактная информация:

алкоголь

Сообщение steppka » 13 апр 2011 13:02

Сейчас в основном вискарик - джеймесон либо black velvet. А вообще больше всего уважаю джин. Bombey, Gordons как вариант. Вот)

Аватара пользователя
Stiv
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 окт 2005 19:26
Откуда: Мурманск

Сообщение Stiv » 13 апр 2011 18:06

Летом в жару пивко холодное,ну а так водочка с картошечькой да с селёдочкой или под шашлычёк и обязательно в компухе хороших друзей. :wink:
Всем приятных выходных.

танцор
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2011 11:42
Откуда: Москва

Сообщение танцор » 24 май 2011 11:47

А я предпочитаю свежевыжатый сок!

Аватара пользователя
indeetz409
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2011 22:08
Откуда: москва

Сообщение indeetz409 » 07 июн 2011 07:46

А я вот что предпочитаю! И вкусно и для здоровья полезно (в малых количествах :wink: )

Рецепт простейший: из расчета на 1,5 л. настойки:
Настаивать лучше в банке с широким горлышком, я использовал из под маринованных огурцов, объемом 1,8 л.
Нужно:
1,5 л. водки
Корень хрена, примерно 12 см. в длину и 3 - 4 см. в диаметре.
Мед - четыре столовые ложки.
5-10(непринципиально) горошин душистого перца.
Хрен нарезал тонкими полосками (раньше чистил на терке, но намного больше осадка получается потом)
четыре столовые ложки меда, если засахарился, то лучше разогреть до жидкой консистенции.
В удобной посуде смешиваем мед и небольшое количество водки, до полного растворения ( я использовал батареечный венчик из IKEA, но конечно можно и руками )
Закладываем в банку нарезанный хрен, душистый перец в горошинах, заливаем мед разбавленный водкой и остальную водку.
Слегка перемешиваем настойку. Ставим в темное место чуть чуть перемешиваем раз в 2 дня. Если старались, то за семь дней поспеет, а если не старались, то тогда за неделю .
Перелить в графин либо бутыль, при этом профильтровать насколько возможно марлей в воронке, ну или кто как умеет.

Делать лучше в пятницу (по понятным причинам) В следующую пятницу рекомендуется купить сало (я предпочитаю белорусское), квашеную капусту (я предпочитаю заправлять невымороженным маслом с запахом), соленые огурчики и помидорчики, возможно черемшу, остальные продукты по потребностям))) черный хлеб (я предпочитаю бородинский)))). Отварить картофель, пригласить близкого друга или друзей и употребить под беседу.

В профилактических целях выпивается по 50 -100 грам в день за ужином, в период повышения фона общей заболеваемости))))))))))
Приятного аппетита))))))))



Аватара пользователя
@ndruha
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:41
Откуда: СССР, Свердловск
Контактная информация:

Сообщение @ndruha » 07 июн 2011 09:06

indeetz409 писал(а):А я вот что предпочитаю! И вкусно и для здоровья полезно (в малых количествах :wink: )
...

Приятного аппетита))))))))



эх, почему сегодня не пятница :bw:
обязательно попробую, спасибо за рецепт :thank:
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Аватара пользователя
shurik
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 окт 2010 19:53
Откуда: Москва

Сообщение shurik » 07 июн 2011 10:40

indeetz409 писал(а):А я вот что предпочитаю! И вкусно и для здоровья полезно (в малых количествах :wink: )

Рецепт простейший: из расчета на 1,5 л. настойки:
Настаивать лучше в банке с широким горлышком, я использовал из под маринованных огурцов, объемом 1,8 л.
Нужно:
1,5 л. водки
Корень хрена, примерно 12 см. в длину и 3 - 4 см. в диаметре.
Мед - четыре столовые ложки.
5-10(непринципиально) горошин душистого перца.
Хрен нарезал тонкими полосками (раньше чистил на терке, но намного больше осадка получается потом)
четыре столовые ложки меда, если засахарился, то лучше разогреть до жидкой консистенции.
В удобной посуде смешиваем мед и небольшое количество водки, до полного растворения ( я использовал батареечный венчик из IKEA, но конечно можно и руками )
Закладываем в банку нарезанный хрен, душистый перец в горошинах, заливаем мед разбавленный водкой и остальную водку.
Слегка перемешиваем настойку. Ставим в темное место чуть чуть перемешиваем раз в 2 дня. Если старались, то за семь дней поспеет, а если не старались, то тогда за неделю .
Перелить в графин либо бутыль, при этом профильтровать насколько возможно марлей в воронке, ну или кто как умеет.

Делать лучше в пятницу (по понятным причинам) В следующую пятницу рекомендуется купить сало (я предпочитаю белорусское), квашеную капусту (я предпочитаю заправлять невымороженным маслом с запахом), соленые огурчики и помидорчики, возможно черемшу, остальные продукты по потребностям))) черный хлеб (я предпочитаю бородинский)))). Отварить картофель, пригласить близкого друга или друзей и употребить под беседу.

В профилактических целях выпивается по 50 -100 грам в день за ужином, в период повышения фона общей заболеваемости))))))))))
Приятного аппетита))))))))


Расписал аж жуть. захотелось попробовать.

трамтарараммм
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2011 11:40
Откуда: Москва

Сообщение трамтарараммм » 10 июн 2011 11:48

Уважаю коньячок!

Taran
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июн 2011 22:54

Сообщение Taran » 10 июн 2011 23:08

Алкоголь - это одно БОЛЬШОЕ ФИ! В любом виде! Даже пиво!

Аватара пользователя
Stiv
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 окт 2005 19:26
Откуда: Мурманск

Сообщение Stiv » 10 июн 2011 23:15

Taran писал(а):Алкоголь - это одно БОЛЬШОЕ ФИ! В любом виде! Даже пиво!

Да фи ! А что лучьше ? <Бег вокруг стадиона с шампурами в зубах ?

Аватара пользователя
zheka
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 апр 2009 22:43
Откуда: Таллин

Сообщение zheka » 10 июн 2011 23:27

Taran, БОЛЬШОЕ ФИ только в случае употребления оного в БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ.
А если употреблять для наслаждения, как то кружку пива с порцией сарделек и квашеной капусты, или рюмочку коньяка или кальвадоса у камина после сытного ужина и т.п.... то тут ты не прав. И это не помешает в другое время нарезать круги по стадиону с пульсом под 160.
Кажется такое умеренное употребление и было положено в основу этой темы 8)
Volvo S70R 1998 B5234T3 Aut Изображение
Volvo V70 2007 D5244T4 Aut Изображение

Taran
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июн 2011 22:54

Сообщение Taran » 10 июн 2011 23:27

Надо не напрягаться и алкоголь будет не нужен.

Аватара пользователя
zheka
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 апр 2009 22:43
Откуда: Таллин

Сообщение zheka » 10 июн 2011 23:39

ну тада следуя этой теории не нужен ни шоколад, ни мороженое, ни секс... так чтоли?
а напрягаться-то приходится по любому, если ты не ботаник. заработать денег или вспахать поле, недопонмание тут или конфликт там... человек предрасположен к стрессам по природе своей.

добавлено ну а если кто стал невольной жертвой тяжёлой борьбы близкого ему человека с зелёным змием, то тут уж извините.. не трезвыми будут те суждения.
Volvo S70R 1998 B5234T3 Aut Изображение

Volvo V70 2007 D5244T4 Aut Изображение

Аватара пользователя
indeetz409
Друг VOLVO
Друг VOLVO
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2011 22:08
Откуда: москва

Сообщение indeetz409 » 16 июн 2011 08:29

Taran писал(а):Надо не напрягаться и алкоголь будет не нужен.


"Засланый у тебя казачок то!" (С) "Неуловимые мстители"

Ув., Taran, а лет вам скока? И чем, если не секрет, вам алкоголь в жизни навредил? Много пиль, мало ель! вот и сильно похудель?! Любой алкоголь в МАЛЫХ дозах полезен!

balu
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2011 19:12

Re: Поговорим об алкоголе)

Сообщение balu » 01 июл 2011 10:29

motagonsheg писал(а):Уважаемые форумчане, соклубники, и иже с ними, у меня возник вопрос,что Вы предпочитаете из алкоголя, употреблять в свободное, от управления самым прекрасным автомобилем, время?
Я предпочитаю вискарик, а именно чивас или 12 или 21 год, джеймесон, ред лейбл, редко вайт хорс. В пропорции, примерно 40-60 с соса-солой) обязательно холодной)
Ваши предпочтения?


21 год выдержки с колой - круто......
Невозможно одолжить чужого ума. Но иногда бывает полезно позаимствовать чужую мысль!

Аватара пользователя
прима
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:03
Откуда: Москва

Сообщение прима » 12 июл 2011 11:09

шампанское - обожаю!