Volvo Дубровка – сервис премиум уровня по доступной цене.

Volvo Дубровка – сервис премиум уровня по доступной цене. Не верите? Приезжайте и убедитесь в этом лично.

Модератор: Volvo Дубровка

Volvo Дубровка
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018 16:52
Откуда: Москва

Volvo Дубровка – сервис премиум уровня по доступной цене.

Сообщение Volvo Дубровка » 29 окт 2018 20:18

Volvo Дубровка – сервис премиум уровня по доступной цене. Не верите? Приезжайте и убедитесь в этом лично.

Изображение

Вы цените Ваш автомобиль за его безопасность, комфорт и дизайн. Доверьте его обслуживание профессионалам.


Изображение

Volvo - это технически сложный автомобиль, требующий не только квалификационного обслуживания, но и применения качественных запасных частей и расходных материалов.

Изображение

Персонал нашей компании имеет многолетний опыт работы на СТО официального дилера Обухов и знает все тонкости диагностики, обслуживания и ремонта Volvo.

Изображение

Качественная и квалифицированная диагностика позволит вам избежать лишних трат и поддерживать Ваш автомобиль идеальном техническом состоянии.

Гордость нашей компании это ее квалифицированный персонал с большим опытом работы и специализированное оборудование, а налаженная логистика расходных материалов позволяет удерживать цены на доступном уровне.

Изображение

Изображение

Мы относимся к нашим клиентам, как к хорошим приятелям и стараемся помочь каждому обратившемуся к нам владельцу Volvo, решить его проблему максимально оптимизируя затраты. Ваше хорошее настроение после посещения нашего сервиса – главный критерий успеха нашей работы. Работы для Вас.

Изображение


Изображение


Наши контакты:

г Москва, ул. Мельникова д. 5 (метро Дубровка, Пролетарская, Волгоградский проспект)

Интернет сайт компании https://volvodubrovka.ru/

Телефон 8 495 663 38 68

Скидки участникам клуба 5 % на запасные части и 10 % на работы.
Последний раз редактировалось Volvo Дубровка 27 дек 2019 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Volvo Дубровка
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018 16:52
Откуда: Москва

Сообщение Volvo Дубровка » 06 ноя 2018 18:25

Добрый день, друзья!

Этой темой мы рады начать партнерские отношения с Вашим клубом. В сотрудничества мы будем публиковать информацию о диагностике, техническом обслуживании и ремонте автомобилей Volvo, а так же отвечать на Ваши вопросы.

Наша команда - энтузиасты бренда Volvo , имеющие опыт работы более 15 лет в самых крупных неофициальных сервисах этой марки, а также у официального дилера.

• Мы не будем отнимать Ваше время на долгие согласования и ненужные Вам вопросы - сделаем все оперативно в день обращения.

• За наше качество готовы поручиться все наши клиенты. Вы всегда можете задать нам любые вопросы на форуме и получить незамедлительные ответы на них.

• Открытая ремзона - Вы всегда можете наблюдать за процессом ремонта своего автомобиля, устроившись в удобном кресле с чашечкой кофе.


Будем рады увидеть Вас у себя в гостях и благодарны за отзывы о нашей работе!

Volvo Дубровка
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018 16:52
Откуда: Москва

Сообщение Volvo Дубровка » 29 ноя 2018 16:49

Готовимся к зиме.

Изображение

До нового года остается совсем немного времени. Первый снег приносит радость и поднимает настроение. Для того что бы в зимний период времени Ваш автомобиль Вас не подводил дадим некоторые советы. Эта информация будет весьма полезна.

Изображение

Зима требует от владельца повышенного внимания на дороге. Пережить зиму без трудностей Вам помогут простые правила.

Аккумуляторная батарея.

Изображение

Утро. Вам нужно срочно ехать на работу или на деловую встречу. Вы открываете автомобиль. Поворот ключа зажигания — в ответ послышатся щелчки — тщетные попытки стартера запустить двигатель обречены. В этом раунде небольшое похолодание одержало победу, а АКБ принял поражение. Что бы предотвратить такую ситуацию при техническом обслуживании необходимо проверить состояние АКБ, обслужить клеммы — коррозия окисления на клеммах приводят к повышенной нагрузке на генератор и со временем негативно сказываются на ресурсе самой АКБ.

Изображение

Оригинальный АКБ завода изготовителя.

В летний период времени электрооборудование автомобиля не испытывает повышенной нагрузки. В зимний период времени нагрузка возрастает. АКБ, которая доживает последние месяцы летом не доставляла хлопот, а с наступлением первых морозов потеряла плотность и не способна держать заряд. Гарантированный срок службы АКБ составляет от 3 до 5 лет и зависит от многих факторов. Поэтому не поленитесь проверить состояние АКБ, не дожидаясь сильных морозов.

Изображение

Жидкость для омывателя стекла

В летний период времени зачастую в бачок стеклоомывателя заливается простая вода или летняя жидкость. С наступлением холодов вода начинает замерзать. Выпал первый снег и коммунальные службы для борьбы с гололедицей обильно посыпают дороги реагентом. Грязь вперемешку со снегом летит на кузов автомобиля, а так же на ветровое стекло. Поэтому для повышения обзора и Вашей безопасности слейте летний стеклоомыватель и залейте зимний. Для этой простой операции в течение 2-3 минут поливайте стекло автомобиля и дождитесь, когда жидкость в бачке закончится. Сразу залейте зимнюю жидкость в бачок стеклоомывателя с температурой замерзания — 30 градусов по Цельсию. В продаже можно встретить стеклоомыватели различной температуры замерзания от — 5 до — 35. Покупать с низкой температурой замерзания весьма рискованно, а разница в цене не будет оправдана замерзанием жидкости при понижении температуры.

Изображение
Щетки стеклоочистителя

В осенний и зимний период времени приходится чаще пользоваться щетками стеклоочистителя. Рабочая поверхность щеток стеклоочистителя подвержена естественному износу.

Изображение
Наглядные признаки необходимости замены щеток стеклоочистителя.

Поэтому если вы заметили, что щетки стеклоочистителя оставляют разводы на стекле, скрипят их необходимо заменить. Замену щеток лучше выполнить на станции технического обслуживания. На первый взгляд, такая простая работа может вызвать трещину на стекле. Виной всему мощные пружины на поводке стеклоочистителя и несоблюдения технологии замены. При замене щеток запрещается оставлять поводок щетки очистителя в поднятом состоянии.
Если Вы хотите провести замену щеток самостоятельно, аккуратно снимите старую щетку, поводок стеклоочистителя опустите на стекло, предварительно подложив мягкую губку или ткань. Установите новую щетку стеклоочистителя.

Изображение

Световые приборы.

В зимний период времени продолжительность светового дня заметно снижается. Все чаще приходится пользоваться световыми приборами. Ксеноновые лампы имеют определенный срок службы, затем их производительность снижается, и они начинают светить хуже. Так же стоит проверить исправность габаритных огней, ламп подсветки номера и стоп сигналов.

Изображение

Свечи зажигания и дроссельный узел.

Регламент замены свечей зажигания на Volvo составляет каждые 60 000 км пробега. С пробегом происходит естественный износ электрода. В зимний период времени состояние свечей зажигания влияет на запуск двигателя и двигатель с новыми свечами будет запускаться намного быстрее.

Изображение
Процесс замены свечей зажигания на Volvo S 80.

Изображение

Процесс очистки дроссельной заслонки на Volvo S80

То же самое касается обслуживание дроссельного узла. Нагар, образующийся на дроссельной заслонке и системы впуска, затрудняет поступление воздуха в цилиндры двигателя. При запуске холодного двигателя дроссельная заслонка регулирует поток холодного воздуха и чем чище она будет, тем лучше будет происходить запуск и первые минуты работы двигателя будут более стабильными. В летний период времени это не так заметно, но с наступлением холодов двигатель более чувствителен к работе данного узла.

Изображение
Дроссельный узел после обслуживания. Процесс установки на автомобиль.

Щетка для очистки автомобиля от снега.

Изображение

Проверьте наличие в багажнике щетки для очистки снега, обычно ее выкладывают на летний период времени.
Наличие буксировочного троса не будет лишним предметом, когда вы соберетесь на природу или в дальнюю поездку. Возможно, именно Ваш трос поможет застрявшему в снегу другому водителю.

Изображение

Проверьте работоспособность полного привода.

Конструкция полного привода Volvo подразумевает использование переднего привода в качестве основного и подключение задней оси при необходимости. Электронная система, получая сигналы от вращения колес и текущей дорожной ситуации, мгновенно подключает заднюю ось, позволяя водителю в сложной дорожной ситуации подняться в обледенелую горку, преодолеть препятствие или войти в сложный поворот, а так же при быстром наборе скорости с места. В зимний период времени, когда на дорогах скользко, много обледенелых подъемов нагрузка на узел возрастает. Угловая передача соединяется с автоматической трансмиссией благодаря втулке со шлицевым соединением.

Изображение

Из-за износа шлицевого соединения привод на заднюю ось не будет распределяться. Будет использоваться только привод на переднюю ось. Так как это механическая неисправность никаких ошибок на панели приборов гореть не будет. О самой поломке владелец узнает, когда преодоление снежного подъема и препятствий будет затруднительным. Поэтому рекомендуется провести проверку в условиях СТО на подъемнике. Зачастую данные рекомендации касаются владельцев Volvo моделей XC60-70 с пробегом более 120 000 км.

Изображение

Фильтр салона

Поскольку в зимний период времени практически на всем периоде эксплуатации автомобиля система климат контроля работает, а в дневное время автомобиль остывает, на некоторых элементах образуется конденсат и фильтр салона не является исключением. Причиной неприятных запахов является большое количество бактерий. Поэтому рекомендуется провести замену салонного фильтра.

Изображение

Заменить масло в двигателе и проверить вязкость

В зимний период времени необходимо соблюдать вязкость масла, рекомендованную производителем. Поэтому проверьте вязкость масла, которая залита в Ваш двигатель. Если тип вязкости летний — масло необходимо заменить. Масло с высокой вязкостью при сильных отрицательных температурах сильно густеет и при запуске, в первые минуты работы двигателя будет повышенный износ поршневой группы и вкладышей.

Изображение
Таблица вязкости масла в зависимости от температуры окружающей среды.

К зимним классам вязкости относятся масла : SAE 0W, 5W, 10W, 15W, 20W, 25W;
К летним классам вязкости относятся масла : SAE 20, 30, 40, 50, 60.

Изображение

Проверка состояния тормозных дисков и колодок.

В зимний период времени нагрузка на тормозную систему возрастает. Снег, вода, грязь, попадая на поверхность тормозного диска, приводит к более ускоренному износу фрикционной части тормозной колодки. Поэтому не будет лишним проверить состояние тормозных дисков и тормозных колодок.
Соблюдая эти простые правила у вас не будет проблем с эксплуатацией автомобиля в зимний период.

Изображение

Volvo Дубровка
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018 16:52
Откуда: Москва

Сообщение Volvo Дубровка » 26 дек 2018 14:06

График работы в праздничные дни.

На этой неделе технический центр работает по 30 декабря до 19 00. А 3 января мы готовы снова приступить к диагностике, техническому обслуживанию и ремонту Ваших автомобилей.

В рем.зоне 3 и 4 января будут проводиться работы по обновлению напольного покрытия, которые не повлияют на работу компании, но могут вызвать некоторые неудобства.

Мы стремимся, что бы посещая наш технический центр, клиенты чувствовали себя комфортно не только в зоне ожидания, но и при необходимости на ремонтном участке.

Так же наш технический центр поздравляет наших клиентов, участников форума и всех владельцев Volvo и желает как владельцам, так и их автомобилям всего самого наилучшего в этом новом 2019 году.

Изображение

Volvo Дубровка
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018 16:52
Откуда: Москва

Сообщение Volvo Дубровка » 27 дек 2019 18:25

Изображение

Режим работы в праздники

31 декабря до 14 часов.

1-2 января выходной

3,4,5,6 января работаем с 9 до 21 часов

7 января выходной

с 8 января работаем с 9 до 21 часов

Volvo Дубровка
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018 16:52
Откуда: Москва

Сообщение Volvo Дубровка » 21 фев 2020 15:51

Изображение

Volvo Дубровка
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018 16:52
Откуда: Москва

Сообщение Volvo Дубровка » 06 мар 2020 15:03

Изображение

Дорогие и милые дамы.

Технический центр Вольво Дубровка поздравляет Вас с наступающим праздником.

Чудесных минут и прекрасных мгновений,

Во всем процветания и вдохновения!