Volvo S80. С реальным пробегом 730 000 км.

Volvo Дубровка – сервис премиум уровня по доступной цене. Не верите? Приезжайте и убедитесь в этом лично.

Модератор: Volvo Дубровка

Volvo Дубровка
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018 16:52
Откуда: Москва

Volvo S80. С реальным пробегом 730 000 км.

Сообщение Volvo Дубровка » 11 окт 2019 16:35

Volvo S80. С реальным пробегом 730 000 км. История долгожителя.

Изображение

Начало 2000-х годов. Представительские седаны Шведской марки были весьма популярны среди чиновников и бизнесменов. Особый почет этих автомобилей был у Московской мэрии. Очень часто в транспортном потоке можно было увидеть седан темного цвета с проблесковым маячком на крыше и флаговыми номерами.

Изображение

Флаговые номера". Выдавались чиновникам высших должностей и депутатам государственной думы

Часто на Volvo S80 можно было наблюдать другие спец.серии например А….МО 99 RUS. В салоне под лобовым стеклом обязательно размещался пропуск в виде флага Российской Федерации. Пропуска под лобовым стеклом с правой стороны – была некая атрибутика начала 2000-х годов.

Изображение

Серия номеров А...МО 99. Принадлежала аппарату московской мэрии и бизнесменам.

Изображение

И так перед Вами седан бизнес класса 2000 года. Этот Вольво был приобретен в начале двухтысячных с пробегом чуть больше 100 000 км. Сегодня же пробег автомобиля составляет 730 000 км. В планах владельца преодолеть отметку с шестью нолями… Седан оснащен бензиновым двигателем и механической коробкой передач. По технической части автомобиль полностью исправен

Изображение
Салон, несмотря на возраст и пробег сохранился хорошо

Изображение
Накладки педального узла

Изображение

Кожаные чехлы коробки передач и стояночного тормоза "устали"

Изображение

Состояние водительского сидения. Оно не перешивалось. Потертость правой боковины спинки сидения - частое явление для автомобилей с большим пробегом. Качество кожи и отделочных материалов - все на высоком уровне.

Многие годы автомобиль обслуживается в компании Вольво Дубровка. Надо отдать должное - владелец следит за техническим состоянием своего автомобиля. Его ежегодный пробег превышает отметку в 50 000 км. Наверное, читателю интересно, что же менялось за эти годы. И в чем секрет такого долголетия?

Изображение
Салон автомобиля. Общий вид

Изображение

Изображение

Изображение
Рулевая рейка. Восстановительный ремонт.

Двигатель. Был сделан «легкий» ремонт на 500 000 км. Менялись маслосъемные колпачки, кольца. Сам блок цилиндров не точился. Коробка передач не ремонтировалась. Маховик и сцепление менялись. Был ремонт электрооборудования – генератора. Проводилась замена тормозных магистралей, амортизаторов. Частично проводился косметический ремонт кузова – окрас кузовных деталей от сколов.

В остальном – замена расходников и техническое обслуживание.

Изображение

Чистка инжектора. Затем были заменены свечи зажигания

Изображение

Моторный отсек.

Сегодня на пробеге в 730 000 км пришло время заняться рулевой рейкой, и провести очередное ТО.

Рулевая рейка была демонтирована и перебрана в специализированной компании. Были заменены рулевые наконечники, свечи зажигания, производилась чистка топливных форсунок. Так же по ходовой части были заменены сайлент блоки подрамника задней подвески и сделана регулировка узлов установки колес. После всех работ автомобиль отправился на мойку.

Изображение

Изображение

Конечно, можно долго спорить зачем содержать подержанный автомобиль с таким большим пробегом? , не проще приобрести другой автомобиль. Но сможет ли другой автомобиль преодолеть отметку в 730 000 км пробега…И сколько будет стоить Volvo S80 2000 года с таким пробегом.