Volvo XC90 Малое ТО 20 000 И немного лирики

Volvo Дубровка – сервис премиум уровня по доступной цене. Не верите? Приезжайте и убедитесь в этом лично.

Модератор: Volvo Дубровка

Volvo Дубровка
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018 16:52
Откуда: Москва

Volvo XC90 Малое ТО 20 000 И немного лирики

Сообщение Volvo Дубровка » 26 мар 2020 20:09

Volvo XC90 Малое ТО 20 000 И немного лирического отступления.

Изображение

Вольво XC90 первого поколения выпускался с 2002 по 2014 год. За эти годы объем производства составил 636 143 единиц. Гама силовых агрегатов насчитывала множество вариантов от бензиновых объемом 2,5 литра до мощных R6 и V8. Разумеется под капотом были и дизельные версии R5 оснащенные турбонаддувом

Изображение

Изображение

Изображение
Варианты коробок передач — в приоритете АКПП, но встречается и механика. За многие годы работы с автомобилями Volvo замену сцепления и маховика на XC90 мы делали раза 3 наверное. Касательно автоматических трансмиссий — за ними нужен уход, тогда они будут служить длительное время.

Изображение

Изображение

Изображение

Этот кроссовер все еще популярен и цены на вторичном рынке, особенно на экземпляры первых годов выпуска, заметно снизились. Volvo XC90 первого поколения официально продавался в России, но так же некоторая доля автомобилей была импортирована из США и Европы. Многие автомобили покинули Московский регион, но часть из них осталось. И вот один из таких автомобилей приехал на очередное ТО.

Изображение

Изображение

Изображение

Выполняем замену масла в двигателе. Сервисный интервал при эксплуатации автомобиля в мегаполисе рекомендуется содержать на отметке не более 10 000 км. Это положительным образом скажется на системе рециркуляции картерных газов и ресурсе турбины при ее наличии.

Изображение

Изображение

Перед установкой масляного фильтра, а именно сменного картриджа, корпус подвергается мойке. Удаляются остатки отработанного масла. После установки детали на поддон двигателя еще раз используем очиститель.

Изображение

Изображение

Перед техническим обслуживанием, разумеется, выполняется диагностика ходовой части, которая включает множество позиций. Осмотр деталей подвески, тормозной системы, рулевого управления, деталей двигателя, системы охлаждения и т д.
Топливный фильтр располагается на днище автомобиля. Разумеется, сам корпус и отдельные элементы подвергаются воздействию атмосферных осадков. Заводом изготовителем четко предусмотрен регламент замены топливного фильтра, который нарушать не следует.

Изображение

Изображение

В топливе, которое заливают в бак на автозаправочных комплексах могут содержаться примеси, которые негативным образом влияют на работу двигателя уменьшая давления в системе. Замена топливного фильтра, который не менялся длительное время может обернуться сложностями — снять деталь будет весьма затруднительно — коррозия обязательно сделает свое дело помните об этом и не экономьте.

Изображение

Изображение

Воздушный фильтр. С пробегом подвергается воздействию пыли и песка, который находится на поверхности дорог. При сильном загрязнении способен уменьшить пропускную способность поток воздушной смеси, поступаемой в двигатель. Снизится динамика, возрастет расход топлива.
Поэтому здесь то же экономить не стоит. Конечно бюджет на покупку подержанного Volvo XC90 у каждого покупателя и владельца свой как и источник дохода, но Volvo технически сложный автомобиль который требует своевременного и грамотного обслуживания. Выбор стоит сделать либо в пользу "оригинала", либо качественного "неоригинала".

Изображение

Изображение

Фильтр салона. Находится в непосредственной близости к системе кондиционирования — источнику скопления бактерий. При несвоевременной замене является причиной неприятного запаха, а так же запотевания стекол. Регламент замены не реже 20 000 км.
Таким было малое то Volvo XC90. До новых встреч.

Технический центр Volvo Дубровка

Москва ул Мельникова д 5.

+7 (495) 532-92-63

www.volvodubrovka.ru

Ежедневно с 9 до 21 часа

#Volvo Дубровка, #Вольво Дубровка, # диагностика Volvo, #ремонт Volvo, # качественный сервис Volvo, #Клубный сервис Вольво, #