Volvo XC 60 Очередное ТО, обслуживание Халдекс, дроссельной заслонки, ЕГР.

Volvo Дубровка – сервис премиум уровня по доступной цене. Не верите? Приезжайте и убедитесь в этом лично.

Модератор: Volvo Дубровка

Volvo Дубровка
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018 16:52
Откуда: Москва

Volvo XC 60 Очередное ТО, обслуживание Халдекс, дроссельной заслонки, ЕГР.

Сообщение Volvo Дубровка » 17 июл 2020 18:35

Volvo XC 60 Очередное ТО, обслуживание Халдекс, дроссельной заслонки, ЕГР.

Изображение

Volvo XC 60 популярный среднеразмерный кроссовер пользующийся большой популярностью не только в Европе , но и России. Первое поколение кроссовера было представлено в 2008 году. Рестайлинг модели пришелся на 2013 год, снятие с производства в 2017 году. Дорожный просвет в 230 мм и длинна кузова в 4628 мм идеально подходят для эксплуатации автомобиля не только в городской черте, но и поездок за город или на природу.

Изображение
Изображение
Замена масла volvo xc60

Весьма интересно посмотреть на статистику продаж этого автомобиля в России. В 2008 году было продано лишь 190 автомобилей, в 2009 - 614. В 2010 количество составило 2665 единиц и увеличивалось ежегодно в 2 раза. Во многом низкая доля продаж в начале производства была связана с Мировым экономическим кризисом, который как раз пришелся на 2008 год. Затем в 2010 году ситуация в мировой экономике стабилизировалась, что не могло не сказаться на продажах.

Изображение
Проверка состояния масла в АКПП Volvo XC60

Так же многие подержанные экземпляры завозились из Европы и США через частных перегонщиков или серых дилеров. Volvo XC 60 первого поколения была самой продаваемой моделью шведского концерна. Гамма силовых агрегатов - традиционна. В ней представлены как бензиновые, так и дизельные двигатели различного объема. Тип привода полный, либо передний.

Изображение
Изображение
Изображение

Комплект фильтров Volvo XC 60

Варианты коробок передач для российского рынка только с АКПП, в Европе же встречались комплектации с механикой. Volvo XС 60 имеет свои особенности и требует квалифицированного обслуживания. Регламентные работы строго предписаны заводом производителем и пренебрегать ими не стоит.

Изображение
Изображение
Заливаем масло в ДВС

Нередко владельцы подержанных моделей Volvo пренебрегают этим правилам и обслуживают автомобиль либо в обычных автомастерских, либо в авто сервисах. Заменить масло и фильтра могут практически везде, но знать все тонкости обслуживания Volvo они не могут. Например, регламентом предусмотрена замена топливного фильтра не реже 20 000 км пробега, Что произойдет, если не сделать эту процедуру своевременно?

Изображение
Изображение
Изображение
Обслуживание системы полного привода Volvo XC60

Допустим нам повезет, и топливо будет хорошего качества. Через 40 000 км когда все таки решимся на замену фильтра нас будут ждать сюрпризы - болты крепления закиснут, да и состояние фильтра Вас сильно разочарует. Поэтому не пренебрегайте своевременным обслуживанием.

Изображение
Изображение
Изображение
Обслуживание системы полного привода Volvo XC 60

То же самое касается системы полного привода. Замена масла в Haldex существенно продлит срок службы механизма. Выполняется не только замена масла, но и замена фильтра (при его наличии). Volvo XC60 с дизельным двигателем так же требует периодического обслуживания многих систем. Дроссельный узел и клапан ЕГР необходимо очищать от нагара, который негативно влияет на работоспособность двигателя.

Изображение
Изображение
Изображение
Дроссельный узел Volvo XC 60

Чистку дроссельного узла мы рекомендуем выполнять не реже 40 000 км пробега. При очистке используется специальный очиститель дроссельных заслонок, а так же ветошь. Поверхность дроссельного узла изготавливается с высокой точностью и применение агрессивной химии, а так же щеток недопустимо.

Изображение

Клапан ЕГР Volvo XC 60

То же самое касается и системы ЕГР. С пробегом на клапане системы образуются отложения, которые необходимо очищать. Отложение не только ухудшают поток воздушной смеси, но и крайне опасны для штока клапана. В сильно запущенном случае отложения могут привести к выходу из строя клапана - он может просто заклинить и чистка уже здесь не поможет.

При своевременном техническом обслуживании подержанный Volvo XC 60 будет радовать владельца и не доставит неожиданных хлопот. Что касается ликвидности на вторичном рынке Вольво XC60 первого поколения, то она по-прежнему находится на высоком уровне.
До новых встреч.

Технический центр Volvo Дубровка
Москва ул Мельникова д 5.
+7 (495) 532-92-63
www.volvodubrovka.ru
Ежедневно с 9 до 21 часа
#Volvo Дубровка, #Вольво Дубровка, # диагностика Volvo, #ремонт Volvo, # качественный сервис Volvo, #Клубный сервис Вольво, #