Volvo XC90. Отказ тормозной системы.

Volvo Дубровка – сервис премиум уровня по доступной цене. Не верите? Приезжайте и убедитесь в этом лично.

Модератор: Volvo Дубровка

Volvo Дубровка
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018 16:52
Откуда: Москва

Volvo XC90. Отказ тормозной системы.

Сообщение Volvo Дубровка » 09 сен 2020 16:05

Volvo XC90. Отказ тормозной системы.

Изображение

Приветствуем Вас дорогие читатели. Сегодня в гостях у нас Volvo XC90 первого поколения 2008 года выпуска с одним
владельцем. Несмотря на 12 летний возраст пробег автомобиля составляет 115 000 км и он подлинный. Неисправности тормозной системы на Volvo явление крайне редкое и мы честно сказать столкнулись с такой поломкой впервые.

Изображение

Изображение

Изображение

Вакуумный усилитель тормозов сокращенно ВУТ представляет собой элемент тормозной системы, задача которого за счет разрежения создавать дополнительное усилие педали тормоза. Массовое применение данных устройств приходится на 60-70 года прошлого столетия. Конструкция достаточно простая, но ответственная.


Вакуумный усилитель состоит из следующих элементов

1. корпус,
2. диафрагма,
3. клапан,
4. толкатель,
5. шток поршня ГТЦ,
6. возвратная пружина.

Изображение

Изображение

Изображение

Признаки неисправного усилителя тормозов.

Основным признаком неисправности ВУТ является измененное усилие, с которое необходимо прилагать для нажатия педали тормоза. Другими словами приходится сильнее давить на педаль тормоза, чтобы снизить скорость или полностью остановить автомобиль.

Изображение

Изображение

Изображение

Элементы тормозной системы напрямую влияют на безопасность не только водителя и пассажиров, а так же других участников движения. Поэтому при каждом техническом обслуживании проверяются многие элементы тормозной системы - уровень тормозной жидкости, исправность ВУТ, состояние тормозных магистралей, остаточная толщина рабочей поверхности тормозных дисков и тормозных колодок.

Изображение

Изображение

Изображение

В нашем случае автомобиль был доставлен на эвакуаторе по причине неккоретной работы тормозной системы.
По словам владельца" при движении педаль тормоза выжималась до середины положения при этом замедление было крайне неэффективным и в какой-то момент, несколько секунд, просто отсутствовало".

Данный случай произошел в городе при небольшой скорости. Что было бы при движении на скоростной магистрали или МКАДЕ сказать очень сложно.....




Изображение

Изображение

Для замены ВУТ потребуются работы, как в подкапотном пространстве, так и в салоне автомобиля. В нашем случае был куплена новая, оригинальная деталь, и установлена на автомобиль. Причина поломки была в вакуумном насосе, в котором уплотняющая манжета была повреждена пружиной...

Технический центр Volvo Дубровка

Москва ул Мельникова д 5.

+7 (495) 532-92-63

www.volvodubrovka.ru

Ежедневно с 9 до 21 часа

#Volvo Дубровка, #Вольво Дубровка, # диагностика Volvo, #ремонт Volvo, # качественный сервис Volvo, #Клубный сервис Вольво, #