Volvo S80 791 000 км на одометре.

Volvo Дубровка – сервис премиум уровня по доступной цене. Не верите? Приезжайте и убедитесь в этом лично.

Модератор: Volvo Дубровка

Volvo Дубровка
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018 16:52
Откуда: Москва

Volvo S80 791 000 км на одометре.

Сообщение Volvo Дубровка » 10 июл 2021 18:20

Volvo S80 791 000 км на одометре.
Изображение
Мы Вас приветствуем, дорогие наши читатели. Те из Вас, кто следят за нашими публикациями, уже знакомы с этим автомобилем. Впервые мы рассказали о нем в 2019 году и продолжаем Вас знакомить с обслуживанием и ремонтом Volvo S80 2000 года выпуска. На момент первого упоминания пробег составляет 730 000 км. Сегодня 24 июня 2021 года. Текущий пробег 791 000 км.
Изображение
Изображение
Изображение
Конечно возраст и пробег, который подлинный, не могут не сказаться на здоровье подержанного автомобиля. Помимо периодического обслуживания безусловно придется менять какие либо детали в ходовой части или выполнять восстановительный ремонт отдельных узлов и агрегатов. Вот и в прошлый раз нам пришлось заниматься ремонтом моторчика стеклоочистителя правой фары. К этому необходимо относиться спокойно и обдуманно. Пытаться поддерживать идеальное состояние такого автомобиля - весьма затратное да есть ли этом смысл, если речь не идет о редком коллекционном янг таймере. Но поддерживать техническое состояние безусловно необходимо.

Изображение Изображение
Изображение
К примеру в одной из прошлых публикаций мы рассказывали о замене коробке передач. Да именно замене данного узла на б/у «контрактный» с небольшим пробегом, поскольку стоимость запасных частей и работ по ремонту была бы весьма значительной для владельца. При переборке МКПП с таким пробегом необходимо заменить абсолютно все подшипники, а не только те которые требуют замены. Если через 10 000 - 20 000 км начнет шуметь один из подшипников - придется опять снимать и разбирать узел. Думаю с этим понятно. Вот и сегодня потребовалось заменить левый рулевой наконечник и после этих работы выполнить регулировку углов установки колес.

Изображение
Изображение
Изображение
По техническому состоянию все хорошо - можно смело проходить технический осмотр. Да сказывается возраст и пробег. Напомним что двигатель не проходил капитальный ремонт - была замена маслосъемных колпачков и поршневых колец. т е все показатели в номинале. Этот Volvo S80 дорог владельцу и средств на его обслуживание он не жалеет, да и продавать в ближайшее время не планирует. С таким пробегом продать автомобиль за адекватную сумму, несмотря на состояние будет весьма непросто. Большие цифры пугают людей. До новых встреч.

Технический центр Volvo Дубровка

Москва ул Мельникова д 5.

+7 (495) 532-92-63

www.volvodubrovka.ru

Ежедневно с 9 до 21 часа

#Volvo Дубровка, #Вольво Дубровка, # диагностика Volvo, #ремонт Volvo, # качественный сервис Volvo, #Клубный сервис Вольво, #