День Рождения компании VOLVO. 14 апреля 1927 года.

Volvo Дубровка – сервис премиум уровня по доступной цене. Не верите? Приезжайте и убедитесь в этом лично.

Модератор: Volvo Дубровка

Volvo Дубровка
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018 16:52
Откуда: Москва

День Рождения компании VOLVO. 14 апреля 1927 года.

Сообщение Volvo Дубровка » 14 апр 2022 16:34

Добрый день, дорогие подписчики и наши читатели!
Изображение
14 апреля, знаменательный день для компании VOLVO. В этот день шел первый автомобиль с конвейера. Принято считать его Днем Рождения компании VOLVO.
Точная дата выпуска первого автомобиля с конвейера 14 апреля 1927 года (93 года назад).

Изначально Вольво была как дочерняя компания SKF. Габриельссон и Ларсон взялись за разработку первой модели, который был бы приспособлен к дорожным условиям и климату в Швеции.
Изображение
Первый серийный автомобиль OV-4 сошел с конвейера 14 апреля 1927 года, с этого дня началась эпоха VOLVO. Фирменный знак компании это символ Марса (круг со стрелкой), он означает стремление к совершенству, законченности и единства.
Автомобиль был оборудован 1,9 литровым двигателем с 4-мя цилиндрами и мощностью 28л.с. Развивая скорость до 90 км\ч. Имел мощное шасси, независимую подвеску с длинными рессорами спереди и сзади.

В 30-е годы только состоятельные клиенты были покупателями автомобилей компании VOLVO. Поскольку изначально компания ВОЛЬВО позиционировала себя как, автомобили для богатых людей.
Изображение
В 1928 году, компания выпускает свой первый грузовик, не много позже и автобусы. Они стали преобладать в продукции VOLVO на протяжении первых десятилетий.
Рассвет компании относится к середине 1950-х годов, когда стартовал экспорт продаж в США, тем самым вырос объем производства. В эти годы на ВОЛЬВО работал Нильс Ивар Болин, автор и разработчик трехточечных ремней безопасности. VOLVO PV444 и P120 Amazon были первыми в мире оснащенными этими ремнями.
Изображение
На сегодняшний момент VOLVO, шведский концерн, производящий коммерческие и грузовые автомобили, автобусы, сельскохозяйственную технику, лесную, двигатели различного назначения, а также различное оборудование. Компания ВОЛЬВО является одним из крупнейших в мире производителей наиболее надежных, мощных и комфортных автомобилей в современности. Продукция сегодня по праву определяет мировой прогресс автомобилестроении. Именно компания VOLVO внесла и продолжает вносить, многие инновационные решения в области безопасности автомобилей.

До новых встреч!

Технический центр Volvo Дубровка
Москва ул Мельникова д 5.
+7 (495) 532-92-63
Наш Сайт
Ежедневно с 9 до 21 часа
Мы ВКонтакте