Как не задохнуться в собственном автомобиле

Volvo Дубровка – сервис премиум уровня по доступной цене. Не верите? Приезжайте и убедитесь в этом лично.

Модератор: Volvo Дубровка

Volvo Дубровка
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018 16:52
Откуда: Москва

Как не задохнуться в собственном автомобиле

Сообщение Volvo Дубровка » 06 май 2022 18:48

Добрый день, дорогие подписчики и наши читатели!
Изображение
В преддверьях лета хотелось бы уделить важному моменту – о здоровье. Пока мы находимся в автомобиле, будь эта поездка на работу или в отпуск, мы дышим воздухом, который попадает с улицы в салон автомобиля.
До середины 70-х годов в автомобилях не было фильтра салона. Появление фильтра салона, как необходимость, появилась в 1979 году. Этому сработало явление как аллергия.
В самом начале фильтры салона оснащались только дорогие автомобили, сейчас в нашем настоящем, они перешли из разряда эксклюзивных в категорию обычных расходных материалов.
Изображение
Автомобиль всегда движется в поток из частиц: песка, частицы асфальта, сажи и иных химических веществ. В прочем, когда автомобиль просто стоит на месте в воздушных каналах скапливается пыль, пух, древесные части, атмосферные осадки. Все это начинает гнить, создавая среду грибковых соединений.
Изображение
В салонном фильтре по мере загрязнения развивается вредная микрофлора с микрофауной, которая попадает в наши легкие. Своевременная замена салонного фильтра очень важна не только для астматиков и аллергиков, но и для всех людей кто находится и движется в автомобиле.
Изображение
Рекомендуемая замена салонного фильтра – два раза в год. Например, осень – весна - в эти периоды скапливается максимальное количество грязи и бактерий, которые снижают эффективность фильтрации.
Изображение
Так же стоит обратить внимания на очистку воздушной системы, через которую поступает воздух с улицы в салон.
Изображение
Мы ранее говорили о возможных вариантах как: Озонирование салона или Антибактериальная обработка салона. Как показывает практика, это рекомендуется делать один раз в год-два.

Следите за своими железными конями, меняйте фильтра вовремя. Будьте здоровы!

Всем удачи на дорогах и до новых встреч!

Технический центр Volvo Дубровка
Москва ул Мельникова д 5.
+7 (495) 532-92-63
Наш Сайт
Ежедневно с 9 до 21 часа
Мы ВКонтакте