Ремонт зеркала VOLVO XC60

Volvo Дубровка – сервис премиум уровня по доступной цене. Не верите? Приезжайте и убедитесь в этом лично.

Модератор: Volvo Дубровка

Volvo Дубровка
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018 16:52
Откуда: Москва

Ремонт зеркала VOLVO XC60

Сообщение Volvo Дубровка » 04 авг 2022 17:17

Добрый день, дорогие наши читатели!
Изображение
Садясь в салон любого современного автомобиля, мы даже и не задумываемся, что увидим на лобовом стекле и у окон передних дверей зеркала заднего обзора. Принимаем это как должное.
Изображение
Однако в самом начале зарождения автомобильной промышленности зеркал не существовало.
Изображение
Самое первое упоминание о зеркале для обзора позади автомобиля появилось в произведении «Женщина и автомобиль» выпущенном в 1906 году, где автор Доротти Левит, советует девушкам иметь при себе не большое зеркальце, при использовании автомобиля, где в необходимый момент его использовать, чтобы узнать, что происходит позади автомобиля. Это было за 8-мь лет до того, как производители стали комплектовать автомобили стационарными зеркалами.
Изображение
В 1911 году впервые прикрепленное зеркало к автомобилю появилось во время гонок «Indianapolis 500». Из-за отсутствия механика у гонщика, было решено прикрепить зеркало к автомобилю. Этот случай вошел в историю, он помог гонщику выиграть соревнование и получить приличное вознаграждение в качестве приза.
В 1912 году Элембер Бергер, впервые в истории автомобиля строения, стал устанавливать зеркала на серийные автомобили.
Изображение
Изображение
Прогресс не стоит на месте, он продолжает развивать системы, для наблюдения и контроля дорожной ситуации. Дистанционное управление положением боковых зеркал, рычаги уступили место кнопкам управления, с помощью автомобильных камер, появился круговой обзор всего автомобиля. В боковые зеркала встраивают датчики так называемых «мертвых зон». Прогресс коснулся и «бликов» которые становятся причиной плохой видимостью.
Изображение
Изображение
Столетиями зеркала служившие, меняются камерами, датчиками, все это очевидно, причина – повышение уровня безопасности.
Изображение
На автомобилях VOLVO XC60 зеркала устанавливаются с датчиками «мертвых зон», электроприводом управления зеркалами и электро-складыванием. Со временем, в процессе эксплуатации автомобиля, механизм складывания зеркал выходит из строя, как правило, это происходит по вине самого владельца, так же бывает из-за вандализма. Зимой, когда зеркало само не раздвигается, ему помогает сам владелец, бывает, так что кому-то мешает разложенное зеркало пройти, и этот человек его складывает. Естественно механизм повреждается и в не редких случаях ломается.
Изображение
Мы восстанавливаем механизм складывания зеркал на автомобилях VOLVO. Ремонт зеркала составляет от двух часов. В зависимости от повреждений.
Изображение
Процесс ремонта зеркала на автомобиле VOLVO XC60 у нас в фото-отчете.

До новых встреч и удачи на дорогах!

Технический центр Volvo Дубровка
Москва ул Мельникова д 5.
+7 (495) 532-92-63
Наш Сайт
Ежедневно с 9 до 21 часа
Мы ВКонтакте