Сбой в напряжении по всем системам автомобиля хс90 Т6 2018

Тематический форум по этим моделям

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Artem159
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2026 10:11
Модель: xc90

Сбой в напряжении по всем системам автомобиля хс90 Т6 2018

Сообщение Artem159 » 12 май 2026 10:20

Уважаемые форумчане, всех приветствую.
Подскажите свои мысли пожалуйста, проблема вот в чем : позавчера стали появляться ошибки одна за другой 1. SRS требует срочного обслуживания 2. Полный привод требует сервис 3. Сити сайфати ограниченный режим 4. blis в ошибке 5. камеры 360 не функционируют 6. регулировка передних сидений не работает 7. Багажник не открывается с электропривода. Поехал в 77volvo в Зеленоград, полтора часа рыли виду, у диагноста шок, по всем этим ошибкам vida пишет, что слабое напряжение, уехал от туда ни с чем. На следующий день поехал смотреть генератор, специалист замерил его напряжение , оно оказалось 12В. Сняли гену, полностью восстановили, заменили реле напряжения, после всех этих процедур гена вышел на 13.5В, но теперь появилась ошибка на АКБ 12В. Очень буду признателен за подсказки и умные мысли. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сбой в напряжении по всем системам автомобиля хс90 Т6 2018

Сообщение Admin » 12 май 2026 13:03

Artem159 писал(а):Уважаемые форумчане, всех приветствую.
Подскажите свои мысли пожалуйста, проблема вот в чем : позавчера стали появляться ошибки одна за другой 1. SRS требует срочного обслуживания 2. Полный привод требует сервис 3. Сити сайфати ограниченный режим 4. blis в ошибке 5. камеры 360 не функционируют 6. регулировка передних сидений не работает 7. Багажник не открывается с электропривода. Поехал в 77volvo в Зеленоград, полтора часа рыли виду, у диагноста шок, по всем этим ошибкам vida пишет, что слабое напряжение, уехал от туда ни с чем. На следующий день поехал смотреть генератор, специалист замерил его напряжение , оно оказалось 12В. Сняли гену, полностью восстановили, заменили реле напряжения, после всех этих процедур гена вышел на 13.5В, но теперь появилась ошибка на АКБ 12В. Очень буду признателен за подсказки и умные мысли. Заранее благодарен.

Нужны коды ошибок.

Artem159
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2026 10:11
Модель: xc90

Re: Сбой в напряжении по всем системам автомобиля хс90 Т6 2018

Сообщение Artem159 » 12 май 2026 13:14

Кодов было много,не сделал фото. На каждую из систем машина ругается на низкое напряжение

Аватара пользователя
Admin
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 янв 1970 03:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сбой в напряжении по всем системам автомобиля хс90 Т6 2018

Сообщение Admin » 12 май 2026 13:52

Artem159 писал(а):Кодов было много,не сделал фото. На каждую из систем машина ругается на низкое напряжение

Без кодов сложно что то подсказать. Нужно после ремонта генератора обнулить все коды по низкому напряжению и посмотреть оставшиеся. После этого можно подсказать причину.

Artem159
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2026 10:11
Модель: xc90

Re: Сбой в напряжении по всем системам автомобиля хс90 Т6 2018

Сообщение Artem159 » 15 май 2026 07:23

Проблему решил. Все сделали в сервисе. Заменили обе клеммы на основном аккумуляторе. на минусе, скорее всего,был неисправен датчик тока, а плюсовая болталась. Спасибо !