V70 2.0 T 1997г. Что это такое?

Если у вас VOLVO TURBO, то вам сюда. Ваши впечатления, изюминки эксплуатации, и "наработки".

Модераторы: Admin, SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Verve
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2009 22:25

V70 2.0 T 1997г. Что это такое?

Сообщение Verve » 12 сен 2009 21:04

V70 2.0T 1997 год. Стоит турбина высокого давления. Скажите, что за двигатель такой, там же должен быть объем 2.3 по моему, или как?

Я тут проехался на такой, ну нет на ней на скорости 100 и выше особого такого турборывка, чтобы душа радовалась, и разгоняться она не очень-то и рвется. Даже 3-я передача уже немного туповата. После нее остается ощущения, что это какой-то развод, что с такими цифрами по мощности можно было бы и пошустрее как-то. К слову сказать, та же машина 2.4T с турбиной низкого давления дает куда больше интересных ощущений. Понятно, что турбина может быть приубита, надо проверять (а как, кстати, ее проверять то?), но общее состояние машины, двигателя, кузова - даже очень хорошее, комплектация тоже. А может ну ее нафиг эти ТВД, может ТНД с их низами субъективно приятней разгоняют?... Короче... что за херня?!))) Где мои 225 лошадей???)))))

Может кто ездил на такой, какой у нее характер ускорения? Намного ли она "слабее" стандартного Т5 движка? Поделитесь ощущениями, а?

Также посетила мысль, что если взять количество удовольствия от такого драйва и разделить на стоимость этого удовольствия, то подобный коэффициент получится, ниже чем у TDI`шной модели, которая с низов тоже рвет так, что пипец.