Помогите оживить R-ку

Если у вас VOLVO TURBO, то вам сюда. Ваши впечатления, изюминки эксплуатации, и "наработки".

Модераторы: Admin, SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

leviafan
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2007 12:10
Откуда: Москва

Помогите оживить R-ку

Сообщение leviafan » 14 авг 2010 00:15

Доброго всем времени суток.
Являюсь влодельцем S70R (мотор В5234Т , 250 л.с.) с июня 2007 года. В последнее время начал замечать ,что тяга мотора слабеет.
Для самоутверждения прокатился на шкоде 1.8 турбо 160 л.с. , Эффект был жуткий. Я понял ,что моя стала хуже по тяге. Если шкода с 2500 начинается драйв ,то моя R-ка просыпается после 4500 оборотов. Масло сильно не есть ( примерно 1 л. на 5000 км.) Но мне подсказали ,что при старте мотора идет белый дым .
После проверки действительно , при старте идет белый дым ,но после прогрева ( прим. 2 минуты) , дым исчезает.
Ещё один момент меня стал тревожить , я стал долевать антифриз . Как то утром я открыл капот и увидел ,что уровень антифриза меньше минимума , долил так ,что уровень стал чуть выше минимума. Проехал всего 5 км. На стоянке решил посмотреть уровень ,но был удивлен ,что он стал выше максимума. После некоторого времени уровень опять стал прежним.
Не говорит ли это ,что надо вскрывать головку блока и менять прокладку .
И ещё вопрос к людям ,которые могут помочь в диагностике мотора. Хочу воспользоваться вашими услугами .
В течении трёх лет я до сих пор получаю удовольствие езды на этой машиине. Но всё таки хочется довести этого зверя до ума и ощутить его 350 ньютон на метр.
ПОМОГИТЕ ПАРНИ - ОТЦЫ ВОЛЬВО.
В Долгу не останусь.

Аватара пользователя
d2336
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 мар 2007 14:48
Откуда: Москва

Сообщение d2336 » 18 авг 2010 13:48

померь компрессию

Avialiner
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 16:12
Откуда: Moscow

Сообщение Avialiner » 19 авг 2010 14:41

Leviafan! На форуме не видя авто очень тяжело ставить какие-то диагнозы... Ищи грамотного спеца!