Ребета подкинте идей, 530-е БМВ(ПОМОЙКИ) обходят!!!!

Если у вас VOLVO TURBO, то вам сюда. Ваши впечатления, изюминки эксплуатации, и "наработки".

Модераторы: Admin, SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

SwagBenz
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2014 20:17
Откуда: Наб.Челны

Ребета подкинте идей, 530-е БМВ(ПОМОЙКИ) обходят!!!!

Сообщение SwagBenz » 06 янв 2014 04:37

Я не пойму я зря чтоли выкинул налик на эту шведское ведерко (S60 2,5T AWD ) меня обьезжают старые моноприводные на снегу помойки типо бмв Е32 750, Е 36 328, Е39 530IA , про Мерседесы я вообще молчу!!!! Дайте идей как нищебродски поднять буста, ошибок не выявлено, бенз 98-й потому как на 92-м вообще не едет.!!!
Мотор новый всборе на обкатке, сапун чист как моя будущая жена, а я разачоравался потому что даже приоры 1.9 едут на равне и жрут бенза меньше!!!!Что делать?????? Предложения сменить авто шлутся сами знаете куда!Слушаю идеи , причем выслушиваю только дешевые варианты!!!!Чип не канает потому как крутящего минимум да и не в нашей деревне не делают, ехать в МСК не вариант(работаю каждый день.) Давай те надерем жопы Субарям и Эвикам, надоело ходить с пометкой ездищай на тачке гинеколога либо судьи!Отписываем по существу!!!!!!!!!!!!!!!

vtl
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 20:27
Откуда: Boston, MA

Сообщение vtl » 06 янв 2014 07:52

?????? ??????.

SwagBenz
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2014 20:17
Откуда: Наб.Челны

Сообщение SwagBenz » 10 янв 2014 13:39

vtl писал(а):Почини машину.

уважаемый VTL, поменял свечи , все фильтра, изоляторы на катушках, взял у официалов манометр для замера буста, подключил VIDA.
Итак акпп в положении P, тапка в пол , мотор в отсечке, по манометру колеблется от 0.4 бара до 0.49 бара, далее пинок педли газа в пол подскок буста до 0.8 и сброс.
Никто не говорит какое должно быть давление турбины!!!!
В Виде вообще какаято хрень, сканер показывает в пике 2043 гПа = 2.0 бар. на холостых вообще 0.9 бар)))
Пробовал механический буст конролер, ставил на шланг актуатора, до трех тысяч валит а потом обрубает топливо.
Подскажите это нормальное давление или я не правильно замерял? К манометра шланг короткий, с открытым капотом не поездить.
Куда капать??? расход топлива среднее педалирование 24 литра на сотку, если тапка в пол то около 30 литров. Есть подозрение на каталик, лямбды не ругаются, обманок нет.

SwagBenz
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2014 20:17
Откуда: Наб.Челны

Сообщение SwagBenz » 10 янв 2014 13:42

Ребята подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!Расход кстати можно сказать упал до 24 литров, потребовалась замена термостата

SwagBenz
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2014 20:17
Откуда: Наб.Челны

Сообщение SwagBenz » 11 янв 2014 17:10

Angelmain писал(а):У меня S60 T5, МКПП, передний привод. Из всего выше перечисленного ничего от меня не уезжает. Может только в самом начале старта на пол корпуса уедет 7-ка.
Расход у вас безумный. С тапкой в пол самое большое зимой жрало 18 литров на сотку. Средний расход по городу у меня при активной езде 13,5-14 литров. Следовательно копайте в эту сторону. Если катализатор забит, то ехать ваша машина не фига не будет (было на предыдущей машине, сотку под конец еле развивала).

Во первых масло у меня залито 10W60, долгие прогревы пока 90град не наберет я не еду, скорее всего это сказывается, после установки нового блока цилиндров проехал всего 2800км. Я думаю скорее всего в этом причина расхода, а каталик я поехал вырезать к чертям, у него пробег 161 тысяча км.
PS В регионах разное качество топлива, и ктому же свечи как показатель говорят что с топливом все полный гуд.((((

SwagBenz
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2014 20:17
Откуда: Наб.Челны

Сообщение SwagBenz » 11 янв 2014 20:08

Снял даунпайп, выбил каталик не разрезая корпуса, собрал все. Кстати внутри две таблетки сот, так вот первая которая ближе к колектору была забита, вторая была чистая и струдом разрушалась. Первые ощущения: слышен легкий звон, по тяги пока не понятно.
Видос во время сборки
http://www.youtube.com/watch?v=9uG7yXImJxE&feature=youtu.be

vtl
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 20:27
Откуда: Boston, MA

Сообщение vtl » 11 янв 2014 20:35

SwagBenz писал(а):???? ???? ? ????????? P, ????? ? ??? , ????? ? ???????, ?? ????????? ?????????? ?? 0.4 ???? ?? 0.49 ????, ????? ????? ????? ???? ? ??? ??????? ????? ?? 0.8 ? ?????.
????? ?? ??????? ????? ?????? ???? ???????? ???????!!!!

??????-?? ? ???? ?????? ??????? ?????? ?? ?????? - ???????, ??? ?? ??????, ???, ?????????.
? ???? ?????? ??????? ?????, ?????? ?????????? ? ???? 2043 ??? = 2.0 ???. ?? ???????? ?????? 0.9 ???)))
???????? ???????????? ???? ????????, ?????? ?? ????? ?????????, ?? ???? ????? ????? ? ????? ???????? ???????.

????? ?????, ??????, ???????, ??? ????????? ?????? ??????? ??? ?????????? ?? ?????.
?????? ??????? ??????? ????????????? 24 ????? ?? ?????, ???? ????? ? ??? ?? ????? 30 ??????. ???? ?????????? ?? ???????, ?????? ?? ????????, ??????? ???.

30 ?????? - ??? ????? ????? ?????????? ?????????. ??? ????? ??????? XC70 ? 2-2.5 ???? ?????? ????.

?????? ?????? ??????, ????? ??? ?????? ? ???????????. ??? ?? ????? ???????????? ?????? ?? ?????? ? ???????? ?????? ??? ??????, ?? ??? ?????? ?? ????????.
MY2002 V70
MY2005 XC70

vtl
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 20:27
Откуда: Boston, MA

Сообщение vtl » 11 янв 2014 20:38

SwagBenz писал(а):?? ?????? ????? ? ???? ?????? 10W60

? ?????? ?? ???????? 5w30.
MY2002 V70

MY2005 XC70

SwagBenz
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2014 20:17
Откуда: Наб.Челны

Сообщение SwagBenz » 11 янв 2014 20:50

S60 AWD, 2005 год В5254Т 2.5 литра короче. автомат.
Лямбды проверяли , смотрели Vidoй диаграммы, были проблемы с форсой 5-го цилиндра, купил комплект.
10w60!!!! Сам решил, убью вкладыши либо распредвалы, значит залью 5w30, старый блок пострадал именно из за 5w30

SwagBenz
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2014 20:17
Откуда: Наб.Челны

Сообщение SwagBenz » 11 янв 2014 20:52

vtl писал(а):
SwagBenz писал(а):Итак акпп в положении P, тапка в пол , мотор в отсечке, по манометру колеблется от 0.4 бара до 0.49 бара, далее пинок педли газа в пол подскок буста до 0.8 и сброс.
Никто не говорит какое должно быть давление турбины!!!!

Машина-то у тебя какая? Задаёшь вопрос на форуме - сообщай, что за машина, год, двигатель.
В Виде вообще какаято хрень, сканер показывает в пике 2043 гПа = 2.0 бар. на холостых вообще 0.9 бар)))
Пробовал механический буст конролер, ставил на шланг актуатора, до трех тысяч валит а потом обрубает топливо.

Такую хрень, значит, замутил, что компьютер решает пресечь это безобразие на корню.
Вообщем это замеры без ХРЕНИ на стандартном контролере.
Я потом попытался задуть

vtl
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 20:27
Откуда: Boston, MA

Сообщение vtl » 11 янв 2014 21:05

SwagBenz писал(а):S60 AWD, 2005 ??? ?5254? 2.5 ????? ??????. ???????.

B5254T2, ????????? ? ???? XC70 ????? ??, ?????? ???????, ???????????. ?????? ? ????? ?????????? ???????? ???????, ???????, ?? ?? ??????????? ???????? ?? ?????? ??????? (? ?? +35 ??/? ? ??? ??? ?????...)
?????? ????????? , ???????? Vido? ?????????

????????? ???? ??????????? ????????????? ????????, ????? ????????? ???????????? ?????? ???????.
10w60!!!! ??? ?????, ???? ???????? ???? ???????????, ?????? ????? 5w30, ?????? ???? ????????? ?????? ?? ?? 5w30

??????. ????????? ?? ??-?? ?????????????? ?????? ????? ??? ??? ??????? ????????.

??????, ? ??? ?? ????????? ?? ?????????? ?? ?????? ?? ???-??????? ?????? ????? ? ?? ????????, ?? ???????? ?????????.
MY2002 V70

MY2005 XC70

vtl
Знаток VOLVO
Знаток VOLVO
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 20:27
Откуда: Boston, MA

Сообщение vtl » 11 янв 2014 21:08

SwagBenz писал(а):? ???? ?????? ??????? ?????, ?????? ?????????? ? ???? 2043 ??? = 2.0 ???. ?? ???????? ?????? 0.9 ???)))
???????? ???????????? ???? ????????, ?????? ?? ????? ?????????, ?? ???? ????? ????? ? ????? ???????? ???????
...
??????? ??? ?????? ??? ????? ?? ??????????? ??????????.
? ????? ????????? ??????

?? B5254T2 ????? ?????????????? ??????? ??????? ????????. 2 ???? - ??? ????? ??????? ? ??????? ??????? ????????. ?????? ???? ??? ??? 0.9 ????.
MY2002 V70

MY2005 XC70

SwagBenz
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2014 20:17
Откуда: Наб.Челны

Сообщение SwagBenz » 11 янв 2014 21:10

vtl писал(а):
SwagBenz писал(а):S60 AWD, 2005 год В5254Т 2.5 литра короче. автомат.

B5254T2, наверное? У меня XC70 такая же, только тяжелее, естественно. Ребята с более серьёзными движками обходят, конечно, но до ограничения скорости не сильно заметно (а за +35 км/ч у нас уже садят...)
Лямбды проверяли , смотрели Vidoй диаграммы

Параметры надо независимым оборудованием замерять, чтобы исключить потенциально врущие датчики.
10w60!!!! Сам решил, убью вкладыши либо распредвалы, значит залью 5w30, старый блок пострадал именно из за 5w30

Ерунда. Пострадал он из-за нерегламентной замены масла или его низкого качества.

Слушай, а ГРМ ты проверял? Не перескочил ли ремень на зуб-другой? Ошибку может и не выкинуть, но динамика испарится.

Вот ремень я не проверил!!!
Завтра сниму крышку и посмотрю метки, так вроде ввывернуть правое колесо, снять подкрылок, подлесть трещеткой с башкой на 30, ага короче совмесщу метки и гляну.

SwagBenz
Неравнодушный к VOLVO
Неравнодушный к VOLVO
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2014 20:17
Откуда: Наб.Челны

Сообщение SwagBenz » 11 янв 2014 21:14

vtl писал(а):
SwagBenz писал(а):В Виде вообще какаято хрень, сканер показывает в пике 2043 гПа = 2.0 бар. на холостых вообще 0.9 бар)))
Пробовал механический буст конролер, ставил на шланг актуатора, до трех тысяч валит а потом обрубает топливо
...
Вообщем это замеры без ХРЕНИ на стандартном контролере.
Я потом попытался задуть

На B5254T2 стоит митсубишевская турбина низкого давления. 2 бара - это явный передув и признак наличия проблемы. Штатно дует как раз 0.9 бара.

Это Вида выдает такие показания, тут же оригинальный манометр Вольво выдал совсем другие данные!Кому верить ХЗ!!!
Вообще понял что надо на ходу замеры проводить и обязательно акпп в мануал.
Жду зарплату куплю датчик давки турбины, там все и выясню.
PS Появился новый трабл, вибрация спереди справа, помнял местами колеса вибрация осталась, ступица без люфта, да и без нагрузки вибрирует т.е. на нетралки если катить то тоже есть . Промежуточный подшипник чтоли ((((