Противоугонные системы или защита DEM...

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Alexander_MSK
VOLVO и Я - одна семья.
VOLVO и Я - одна семья.
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 июн 2011 09:36

Сообщение Alexander_MSK » 23 янв 2012 07:06

У моего приятеля, спёрли обе фары с XC90.
Хорошо, было КАСКО.

Теперь, он поставил дополнительный замок на капот...

Аватара пользователя
@ndruha
Модератор форума
Модератор форума
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:41
Откуда: СССР, Свердловск
Контактная информация:

Re: Противоугонные системы или защита DEM...

Сообщение @ndruha » 23 янв 2012 07:42

Тор писал(а):Приветствую всех любителей Volvo!
Появился очередной вопрос.
СтОит ли заниматься установкой дополнительных противоугонных систем (сигнализация, механические замки, Блэк Баг) на б.у (2-4 года) ХС-90. Какова вероятность угона, или штатной сигналки и иммобилайзера вполне достаточно. Никак немогу найти в интернете статистику угонов данного авто...Подскажите как быть?

И ещё, читал, что частенько снимают модуль DEM с ХС-90, есть-ли возможность его защитить, может сетку какую наварить...Или ни так страшен черт...?

Подскажите как обезапасить авто и надо-ли?

Спасибо...

Если почитать этот форум, то можно получить ответы на все заданные вопросы.
Любые вмешательства в электрику могут привести к плачевным последствиям. Вольво и угон понятия не совместимые. А то, что раздевают, тут ИМХО лучше на охраняемой стоянке или парковке ночевать, чем бросать где попало.
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

GROSS777
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 24 июн 2005 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение GROSS777 » 10 июн 2015 13:59

retew писал(а):взламывается и угоняется машина на ура. Знаю о чем говорю.
Может оно конечно и так, но тогда получается что об этом толком никто и не знает. Об этом же говорит и статистика. И еще, практики отмечают такое наблюдение, что Вольво всегда стоит особняком относительно других марок машин ибо там все сделано "не как у людей".
И касаемо хорошей сигналки... как устанавливается любая сигналка известно всем, а вот как реализована современная вольво - не ответит и куча специалистов.
Мой взгляд на вопросы ремонта и обслуживания вольво более полно отражается здесь: http://volvo-tech.ru/forum/