Стояночный подогреватель 912D(дизель)

ФОРУМ по полноприводным Вольво XC90 и XC70

Модераторы: SergVolvo, @ndruha, Модераторы форума

Аватара пользователя
Alexei
Я живу VOLVO
Я живу VOLVO
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 дек 2006 12:04
Откуда: Moscow

Re: Стояночный подогреватель 912D(дизель)

Сообщение Alexei » 14 фев 2014 15:54

Black писал(а):XC90 D5 2008 г.в.
СП запускается, не дымит, не шумит, просто не работает. Через 1- минуту его вырубает. Можно так проделать 1 раз, затем СП блокируется. Единственную ошибку, которую VIDA после этого фиксирует "CEM-5F4F Попытка запуска. Слишком много неудачных попыток запуска". Сбрасываешь ошибку, можешь еще один раз так же запустить он сам пытается запуститься три раза затем блокируется.
Куда копать непонятно. Мониторил параметры через VIDA при работе СП, не шибко разбираясь, ничего криминального не увидел. Все компоненты по отдельности запускаются, кроме свечи накала она то вкл, через секунду выкл. После этого заменил на новую, но результат отстался прежний. Конкретных ошибок не фиксирует, только вот эту про слишком много неудачных попыток запуска.
Хочу уточнить у специалистов должна так работать свеча накала вкл. и сразу выкл. Или что-то с мозгами или замерз топливо провод, у меня первый раз не сработал СП при почти пустом баке. Недавно продул топливопровод результат прежний.

Привет,
При неудачной попытке пуска от машины появляется запах солярки?
Если да - то подача топлива работает, не работает его поджиг.
Если нет - то смотрите почему не подается горючка:
1. Когда сильный минус и солярка "не совсем" зимняя - то скорее всего замерзла, т.к. трубочки тонкие, а по их теплоизоляции есть циркуляр в VIDA.
2. Раз есть VIDA и DICE, то проверяйте все компоненты по отдельности, в меню "Поставка" при диагностике это есть.
Успехов.